Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Penthäuser kaufen in Forchheim (91301), Forchheim

Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
D
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Immowelt logo
Büro Bamberg
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
C
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Sie suchen noch - wir haben sie: Ihre Traum-Penthousewohnung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt. Diese exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint modern...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² Forchheim 91301
D
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 4 Zimmer 146 m² 3. Geschoss frei ab sofort Forchheim F 91301
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchheim, 91301
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau 876.000 € 2,5 Zimmer 130,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
876.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Das Gusto Stück des Wohnquartiers Hemhofen-Zeckern: die repräsentative Dachterrassenwohnung im Staffelgeschoss mit 130,425 m² Wohnfläche. Sobald man das erste mal auf der großzügigen Dachterrasse (64...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 696.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
696.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Mit 103,67 m² ist dieses Penthouse zwar das kleinere der beiden im Wohnquartier Hemhofen Zeckern – doch auch hier handelt es sich zweifellos um ein echtes Gusto Stück. Im Kontrast zu der sehr offenen...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Engel & Völkers
Penthouse zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 104 m² frei ab sofort Erlangen-Ost Erlangen 91052
649.000 € 6.240 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: Dieses exklusive Penthouse im begehrten Röthelheimpark vereint Architektur, Design und Lebensqualität auf höchstem Niveau. In einem modernen Wohnen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.640 € 1,5 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Dreikönigstraße 1,3 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A+
398.640 € 11.073 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
Frau Sabrina Cittadini
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.133.500 € 4 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A
1.133.500 € 8.523 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Ganz oben wohnen heißt mehr als nur im obersten Geschoss zu sein. Es heißt Weite, Licht und ein besonderes Wohngefühl. Das Penthouse HG07 im Hofgebäude der Brauhöfe Erlangen erstreckt sich über zwei ...
Finanz- und Unternehmensberatung
Penthouse zum Kauf 312.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Alten Weiher 12 Buckenhof 91054
Neu
C
312.000 € 5.200 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Alten Weiher 12, Buckenhof (91054)
Repräsentative Dachwohnung in Stadthausvilla mit Aufzuganlage! Die moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60qm (inklusive Balkonfläche) zeigt sich komplett ohne Dachschrägen mit überduchschnittlichen Raumh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 3 Zimmer 122 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Möhrendorfer Straße 44 Alterlangen Erlangen 91056
850.000 € 6.967 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Möhrendorfer Straße 44, Alterlangen, Erlangen (91056)
In der charmanten Nachbarschaft Alterlangen in Erlangen präsentiert sich diese neu sanierte Wohnung, die 2026 eine umfassende Renovierung erleben wird. Die 122 m² große Wohnung bietet 3 Räume, darunt...
Penthouse zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 192 m² frei ab 01.12.2026 Möhrendorfer Straße 44 Alterlangen Erlangen 91056
1.450.000 € 7.552 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
frei ab 01.12.2026
Möhrendorfer Straße 44, Alterlangen, Erlangen (91056)
In der charmanten Nachbarschaft Alterlangen in Erlangen präsentiert sich diese neu sanierte Wohnung, die 2026 eine umfassende Renovierung erleben wird. Die 192 m² große Wohnung bietet 5 Räume, darunt...
Frau Shpresa Achenbach
Penthouse zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 172,1 m² 12. Geschoss Büchenbach Erlangen 91056
C
735.000 € 4.271 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,1 m²
·
12. Geschoss
Büchenbach, Erlangen (91056)
Manche kaufen eine Nachbarschaft, andere kaufen Lebensqualität. Wer den Aufzug in den 12. Stock nimmt, lässt den Würzburger Ring hinter sich und betritt eine 172 m² große Oase, die man hier niemals v...
Immobilien Nadler
Penthouse zum Kauf 585.000 € 3,5 Zimmer 193 m² frei ab sofort Tennenlohe Erlangen 91058
D
585.000 € 3.031 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
193 m²
·
frei ab sofort
Tennenlohe, Erlangen (91058)
Immobilien Nadler
Penthouse zum Kauf 975.000 € 3,5 Zimmer 166 m² Herzogenaurach 91074
B
975.000 € 5.873 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
166 m²
Herzogenaurach (91074)
Instone Real Estate Development GmbH - Niederlassung Bayern Nord
Team Vertrieb Projekt Fuchsgärten
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erich-Ollenhauer-Straße 39 Boxdorf Nürnberg 90427
Projekteinheit
B
799.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erich-Ollenhauer-Straße 39, Boxdorf, Nürnberg (90427)
*Musterwohnungseröffnung am 26.04.2026 um 14 - 16 Uhr* WILLKOMMEN IN DEN FUCHSGÄRTEN Die Fuchsgärten sind ein charmantes Quartier mit dreizehn Stadthäusern und acht Mehrfamilienhäusern, das mit seine...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 90 m² Bamberg 96050
499.000 € 5.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
Bamberg (96050)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, in eine wahrhaft besondere Immobilie zu investieren. In zentraler, dennoch ruhiger Lage erwartet Sie ein Neubau, der mi...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2 Zimmer 90 m² frei ab sofort Bamberg 96050
B
520.000 € 5.778 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Bamberg (96050)
In der Adam-Stegerwald-Straße 1 entsteht ein modernes Wohnensemble mit insgesamt 15 hochwertigen Wohnungen, das kurz vor der Fertigstellung steht und schon in Kürze bezugsfähig ist. Die Architektur ü...
Herr Tugay Akbakla
Lang Holding GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 147 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Schuckertstraße Stadeln Fürth 90765
B
699.000 € 4.755 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Schuckertstraße, Stadeln, Fürth (90765)
Penthouse-Living auf einem neuen Niveau Willkommen in diesem exklusiven Penthouse im 3. Obergeschoss – ein Zuhause, das durch Licht, Großzügigkeit und eine beeindruckende Dachterrasse begeistert. Dir...
Höfling Immobilienmakler
Penthouse zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 185 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort In der Lohe 11 Ronhof Fürth 90765
A+
899.000 € 4.859 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
In der Lohe 11, Ronhof, Fürth (90765)
Dieses moderne Apartment befindet sich im attraktiven Stadtteil Ronhof in Fürth und wurde erst 2023 erbaut. Erstbezug war im Jahr 2025, es wurde aber nur kurz bewohnt und befindet sich daher in einem...
Herr Nick Weber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 570.500 € 5 Zimmer 154,7 m² 2. Geschoss Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
­Eva Bader immobilien
Frau Eva Bader
Penthouse zum Kauf 795.000 € 3,5 Zimmer 148 m² 5. Geschoss Loher Moos Nürnberg 90411
C
795.000 € 5.372 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148 m²
·
5. Geschoss
Loher Moos, Nürnberg (90411)
Allein auf der Etage barrierefrei, mit Panorama-Terrasse & hochwertiger Ausstattung Sie suchen das Besondere? Dieses lichtdurchflutete Penthaus im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrparteien...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.800 € 2 Zimmer 59 m² Puschendorf 90617
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wi...
Penthouse zum Kauf 969.000 € 5 Zimmer 166 m² 3. Geschoss frei ab sofort Herrnhütte Nürnberg 90411
B
969.000 € 5.837 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Herrnhütte, Nürnberg (90411)
Großzügiges Wohnen auf einer Ebene bietet diese geschmackvoll ausgestattete Penthouse-Wohnung in gefragter Lage im beliebten Nürnberger Norden. Die Eigentumswohnung wurde 2009 fertiggestellt und befi...
GL Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 4,5 Zimmer 115 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.09.2027 Galgenbühlstraße 23 Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
A+
675.000 € 5.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.09.2027
Galgenbühlstraße 23, Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Neubau von 6 Eigentumswohnungen
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.400 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
496.400 € 5.910 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in KfW40 QNG Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wir b...
Herr Günter Schenk
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 587.829 € 2 Zimmer 79,5 m² 6. Geschoss Merianstr. 32 + 32a Schoppershof Nürnberg 90409
B
587.829 € 7.395 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Merianstr. 32 + 32a, Schoppershof, Nürnberg (90409)
Ansprechende Architektur, die funktioniert. Die beiden Mitte der 90er Jahre sehr solide für die Deutsche Telekom errichteten Gebäude liegen in einer sehr ruhigen Einbahnstraße direkt an einem Grüngür...
Wohnung
3.302 €/m²
Niedrigster Preis
2.089 €/m²
Höchster Preis
5.362 €/m²
House illustration
Haus
3.588 €/m²
Niedrigster Preis
1.909 €/m²
Höchster Preis
6.488 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Forchheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.