Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinsbach, 74613
1 / 3
Projekteinheit
357.700 € 5.181 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Büro Heilbronn
1 / 6
245.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
Diese gepflegte und helle 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer 1997 errichteten Seniorenanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten - direkt gegenüber dem historischen Spitalhof im Herze...
1 / 12
217.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in massiver Bauweise mit Satteldach. Insgesamt befinden s...
1 / 4
Neu
409.700 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 VON 13:00 UHR - 15:00 UHR HOLBEINRING 78 in 74613 ÖHRINGEN Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche u...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuenstein (74632)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 19
299.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
Öhringen (74613)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie ist in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Beide Einh...
Herr Lucca Brögeler
1 / 10
445.000 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Öhringen (74613)
Hell, modern, barrierefrei! - Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss besticht durch ihre moderne Ausstattung, Barrierefreiheit und ein durchdachtes Raumkonzept. Auf einer Wohnfläche von ca....
1 / 2
Projekteinheit
411.500 € 4.732 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
von privat
1 / 9
Neu
479.000 € 4.519 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 3/4
Öhringen (74613)
Treten Sie ein in Ihr neues, außergewöhnliches Zuhause! Diese charmante und äußerst gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 besticht durch ihre offene Architektur, viel Platz für die ganze F...
1 / 4
409.800 € 4.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
Öhringen (74613)
Diese attraktive 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit ca. 86 m² Wohnfläche und einer modernen Ausstattung - ideal für Singles, Paare, kleine Familien oder Senioren. Das Herzstück der Wohnun...
1 / 4
285.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 8, Öhringen (74613)
In einem gewachsenen Baugebiet erstellen wir drei 9 Familienhäuser verbunden mit einer Tiefgarage. Die Gebäude werden in zwei Bauabschnitten erstellt. Barierrefreie Zugänge und ein Aufzug von der Tie...
1 / 4
Neu
435.000 € 5.184 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 6, Öhringen (74613)
1 / 4
508.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 6, Öhringen (74613)
1 / 10
225.000 € 2.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Konrblumenstr. 27, Öhringen (74613)
Diese 3-Zimmer-Studio-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (1. Obergeschoss & Dachgeschoss) und bietet ein einzigartiges Wohnkonzept mit durchdachter Raumaufteilung und zwei Balkonen. Die Wohn...
1 / 1
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Öhringen, Öhringen-Zwetschgenwäldle (74613)
1 / 8
180.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses befindet sich diese Wohnung. Der Grundriss ist übersichtlich und funktional gestaltet. Das Haus wurde vor einigen Jahren umfassend saniert. Nun fr...
1 / 16
459.000 € 3.957 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
1 / 6
155.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Öhringen (74613)
Die hier zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohnungen, welches 1975 in massiver Bauweise gebaut wurde. Die Beheizung und War...
Herr Andreas Franzke
1 / 19
425.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Öhringen (74613)
Ankommen und Wohlfühlen! Moderne 4-Zimmer-Wohnung für Familien, Paare und Singles mit Platzbedarf. Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diese moderne und einladende 4-Zimme...
Argetra GmbH
1 / 4
182.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
Öhringen (74613)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Denkmal...
Büro Heilbronn
1 / 15
Neu
445.000 € 3.708 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Öhringen (74613)
Diese sehr schöne Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 120 qm befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohneinheit in Öhringen-Nord. Der großzügige Grundriss, die offene Gestaltung des Wohn-, Ess-...
1 / 2
Projekteinheit
253.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Büro Heilbronn
1 / 12
210.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Öhringen (74613)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Gemütlichkeit und Effizienz perfekt vereint. Diese ca. 78 qm große Souterrain-Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss und ein Wohngefühl der besonde...
1 / 7
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Öhringen (74613)
Im 2. Obergeschoss gelegen, bietet die 4-Zimmer-Wohnung ein angenehmes Wohngefühl auf ca. 108 m² Wohnfläche mit einer harmonischen Raumaufteilung. Der Wohnbereich lädt zum Entspannen und Verweilen ei...
1 / 6
145.000 € 2.843 €/m²
Studio zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Lindenallee 18/1, Öhringen (74613)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in Öhringen bietet Wohnkomfort in ansprechender Umgebung. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer hellen Wohnatmosphäre und einer östlich...
1 / 6
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Öhringen (74613)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche in einem 4-Parteienwohnhaus und naturnaher sowie zentrumsnaher Lage in Öhringen! Das lichtdurchflutete und einlade...
1 / 1
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Öhringen (74613)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 2.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 86m², Zimmer: 3, Kü...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
320.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit 98 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Öhringen Süd. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse, eine Garage, einen eigenen Kellerraum sowie einen gemein...
1 / 1
Neu
182.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
Öhringen (74613)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 21.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 138m², Zimmer: 4...
1 / 16
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Öhringen (74613)