Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geschwand, 91286
1 / 14
780.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Willkommen auf dem Kohlberg in Obertrubach - einem der schönsten Aussichtspunkte der Fränkischen Schweiz. Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung, die modernes Design, Großzügigkeit ...
1 / 10
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
1 / 10
125.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnfläche überzeugt sie mit ei...
1 / 15
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
von privat
1 / 30
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
1 / 9
199.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Gräfenberg (91322)
1 / 15
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Weißenohe (91367)
In ruhiger Lage von Weißenohe erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Charme verbindet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (91278)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Herr Stefan Zipfel
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
1 / 10
Neu
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem bestehenden Gebäude aus dem Jahr 1960 und bietet eine hervorragende Grundlage für individuellen Wohnraum mit besonderem Charakter. Es hande...
FÖRTSCH IMMOBILIEN GmbH
1 / 1
399.000 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.05.2027
Brunnfeldweg 23, Igensdorf (91338)
In attraktiver, ruhiger Lage von 91338 Igensdorf entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit fünf modernen, lichtdurchfluteten 2‑ bis 3‑Zimmer-Wohnungen. Die Wohnflächen reichen ...
1 / 5
389.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Kirchplatz 7a, Igensdorf (91338)
Unser Neubauprojekt befindet Sich im Ortskern von Igensdorf. Hier vor den Toren der beiden Städte Erlangen und Nürnberg, Abseits des hektischen Stadttrubels, lässt es sich wunderbar ruhig leben, ohne...
1 / 14
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
1 / 10
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
1 / 15
269.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
Ebermannstadt (91320)
Schon beim ersten Eindruck merkt man: Diese Wohnung hat etwas Besonderes. Die Räume wirken offen und hell, die Aufteilung ist großzügig und durchdacht. Herzstück ist der große Wohnbereich, welcher mi...
Herr Jona Seitz
1 / 18
330.000 € 1.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Ebermannstadt (91320)
Diese großzügige Etagenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger Lage von Ebermannstadt innerhalb eines Zweifamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 5
115.000 € 1.041 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
EG
Neudorf, Pegnitz (91257)
Interne Objektnummer: 54508 Die in der Teilungserklärung als Wohnung geführte Einheit präsentiert sich tatsächlich als äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1992. Das Objekt erstreckt si...
1 / 11
Neu
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
1 / 15
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Forth, Eckental (90542)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
1 / 22
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
1 / 7
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
1 / 8
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waischenfeld (91344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Waischenfeld bietet mit rund 72 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchd...
1 / 19
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
1 / 5
378.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pegnitz (91257)
Die von Investoren unabhängige Projektentwicklung HD Bau Bauträger GmbH wurde mit dem Anspruch gegründet, Wohnprojekte von dauerhaftem Wert zu realisieren. Unsere Architektur folgt stets einer klaren...
1 / 16
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
1 / 10
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Herr Martin Kirschner
1 / 21
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Frau Joanna Thomann
1 / 8
Neu
452.000 € 5.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Eckenhaid, Eckental (90542)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche s...