Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Oberreichenbach Oberkollbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkollbach, 75394
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 3 Zimmer 97,2 m² EG Hirsau Calw / Hirsau 75365
417.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Hirsau, Calw / Hirsau (75365)
Die Wohnung befindet sich in einer von viel Grün und Natur umgebenen Wohnanlage. Sie ist barrierefrei zugänglich und mit dem Personenaufzug gelangen Sie von allen Wohnebenen in die Tiefgarage. Die hi...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss frei ab sofort Beinberg Bad Liebenzell 75378
Neu
F
79.900 € 2.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Beinberg, Bad Liebenzell (75378)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 132,6 m² Hirsau Calw 75365
E
319.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
Hirsau, Calw (75365)
Diese moderne und großzügige 4 - Zimmerwohnung mit ca. 132 m ² Wohnfläche erwartet Sie im gepflegten und modernen Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Genießen Sie das Ambiente und den Komfort dieser Wohn...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
399.999 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Erstbezug - Calw-Hirsau Diese moderne Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnräume und e...
Privat von Helmut Schuy
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 2. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
469.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
2. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Schöne 4 Zimmer-Wohnung Erstbezug in einem Mehrfamilienhaus. Fertigstellung 2025. Überwiegend barrierefrei. Verkehrsgünstig gelegen. Schule, Kindergarten, Einkaufszentrum, Apotheke und Arztpraxis fuß...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Geschoss 3/4 Hirsau Calw 75365
C
475.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/4
Hirsau, Calw (75365)
Diese außergewöhnliche, schwellenfreie 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 110 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten, modernen 5-Familienhauses in ruhiger, gewachsener Lage von...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Calw 75365
E
195.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Calw (75365)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Calw 75365
D
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Diese attraktive Wohnung liegt in der charmanten Stadt Calw und befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude beherbergt acht Wohneinheiten und biet...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Calw 75365
D
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
Ihr neues Zuhause für die Familie - 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit kurzen Wegen Wer als junge Familie oder Paar auf der Suche nach einem bezahlbaren Zuhause ist, wünscht sich vor allem eines: g...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3 Geschosse frei ab sofort Unterer Welzberg 72 Calw 75365
D
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Unterer Welzberg 72, Calw (75365)
Flotte moderne 3 ½ - Zimmer – Whg. im OG rechts eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten, großzügigem Wohn-Esszimmer, Einbauküche, Wannenbad, separatem WC, sonnigem SW-Balkon mit Balkonkraftwerk,...
Herr Reimund Ruff
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 69 m² 5. Geschoss frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
D
180.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Bad Liebenzell Objekt Die großzügige Wohnung liegt im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie erreichen die Wohnung schwellenfrei über d...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² Wimberg Calw 75365
Neu
E
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wimberg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Seniorenpark Wimberg - einem Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 qm vereint Helligkeit, Ruhe und Wohnkomfort in...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
E
129.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
In Sonnenlage von Bad Liebenzell steht diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1979 zum Verkauf. Die Wohnfläche beträgt ca...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Dr.-Mertz-Promenade Bad Liebenzell 75378
D
149.000 € 3.147 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,3 m²
Dr.-Mertz-Promenade, Bad Liebenzell (75378)
Diese gepflegte Wohnung in Bad Liebenzell verbindet ruhiges Wohnen mit einer sehr guten Anbindung. Der Bahnhof ist fußläufig erreichbar, gleichzeitig genießen Sie eine entspannte, naturnahe Umgebung....
Herr Andreas Fälchle
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Unterlengenhardt Bad Liebenzell 75378
F
214.000 € 3.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Unterlengenhardt, Bad Liebenzell (75378)
Diese exklusive und barrierefreie Erdgeschosswohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage in Bad Liebenzell. Auf 61 m² Wohnfläche erwartet Sie ein perfekt durchda...
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 175.700 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Calw 75365
E
175.700 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Die 3,5-Zimmerwohnung mitten in Calw ist für monatlich 880,- € kalt vermietet und sorgt somit für eine zuverlässige Mieteinnahme ab dem ersten Tag. 2003 wurde das gesamte Haus gemäß den Denkmalschutz...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 123.000 € 1,5 Zimmer 54 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bad Liebenzell 75378
E
123.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Liebenzell (75378)
Klein, fein und voller Charme - Ihr persönlicher Rückzugsort über den Dächern von Bad Liebenzell Manche Wohnungen haben einfach das gewisse Etwas - und genau das spüren Sie hier vom ersten Moment an....
Herr Tilo Barth
Wohnung zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² Bad Liebenzell 75378
395.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Homeday GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Liebenzell 75378
Neu
E
170.000 € 2.179 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenzell (75378)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 357.000 € 3 Zimmer 138,2 m² Schömberg 75328
B
357.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,2 m²
Schömberg (75328)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung stellt eine hervorragende Kapitalanlage in der idyllischen und beliebten Luftkurort-Gemeinde Schömberg dar. Sie befindet sich im ob...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 2. Geschoss Calw 75365
250.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
6 - Wohnungen projektiert - eine ganze Etage zum Selbstausbau im Sanierungsgebiet Das Wohn- und Geschäftshaus wurde Aufwendig 1989 Kernsaniert. Das Haus wurde mit Genehmigung in 2 gewerblichen Ladene...
Herr Marcel Bech
Maisonette zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 67 m² Calw 75365
D
205.000 € 3.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Calw (75365)
Betritt man diese attraktive Dachgeschosswohnung in der idyllischen Altstadt von Calw, so ist man sofort von ihrem einzigartigen Charakter und der idealen Raumaufteilung angetan. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Calw 75365
E
249.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Sofort einziehen, sofort zuhause fühlen! So lautet das Motto dieser attraktiven Dachgeschosswohnung in Calw, eingebettet in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, das ...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Schwarzenberg Schömberg 75328
D
149.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Schömberg-Schwarzenberg Objekt Investieren Sie in diese Wohnung! Sie liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1913. Schon beim E...
Wohnung zum Kauf 187.500 € 2 Zimmer 67,1 m² 2. Geschoss Schömberg 75328
B
187.500 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
2. Geschoss
Schömberg (75328)
Diese solide vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger in ruhiger Lage von Schömberg. Sie liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus de...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Schwarzenberg Schömberg 75328
C
275.000 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Diese hochwertig modernisierte Dachgeschosswohnung in Schömberg-Schwarzenberg vereint den Charme eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1914 mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf gehobenem Niveau. In ein...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss Schömberg 75328
B
197.500 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Schömberg (75328)
Diese ansprechend geschnittene und nachhaltig vermietete 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger in ruhiger Randlage von Schömberg. Die Einheit befindet sich im 1. O...
Wohnung
3.000 €/m²
Niedrigster Preis
1.439 €/m²
Höchster Preis
3.450 €/m²
House illustration
Haus
2.481 €/m²
Niedrigster Preis
992 €/m²
Höchster Preis
4.666 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Oberreichenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.