Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Nürnberg Pillenreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pillenreuth, 90455
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 92,7 m² frei ab sofort Am Klosterbach 3 Königshof Nürnberg 90455
D
299.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
frei ab sofort
Am Klosterbach 3, Königshof, Nürnberg (90455)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage. Auf 92,70 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ausreichend Platz...
Studio zum Kauf 298.000 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Herpersdorf Nürnberg 90455
B
298.000 € 9.803 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Pflegeappartement im 1. Obergeschoss des Seniorenzentrums Herpersdorf. Die Einheit verfügt über ca. 30?m² Wohnfläche und bietet zudem eine Beteiligung an den gemeinsc...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Herpersdorf Nürnberg 90455
D
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Wer das Wohnen in naturnaher Umgebung schätzt, findet in dieser charmanten und sehr ansprechenden 3-Zimmer-Wohnung mit Feldrandlage einen Ort, an dem sich Alltag und Erholung auf angenehme Weise verb...
enora Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Gaulnhofen Nürnberg 90455
E
439.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Gaulnhofen, Nürnberg (90455)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per Email zugesandt. Über das Exposé können Sie sich Online selbstständig für den Besichtigungstag am ...
Frau Boi-Thi Truong
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.619 € 4 Zimmer 92,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Van-Gogh-Straße Herpersdorf Nürnberg 90455
Projekteinheit
Neu
A+
490.619 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Van-Gogh-Straße, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Objektbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Van-Gogh-Straße, wo die Ruhe der Natur auf modernes Wohnen trifft. Direkt am Rande von Feldern und Wäldern gelegen, zeichnet sich dieses Neub...
Frau Julia Antonia Kropp
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 488.945 € 4 Zimmer 92,4 m² 1. Geschoss frei ab 31.07.2026 Van-Gogh-Straße Herpersdorf Nürnberg 90455
Projekteinheit
A+
488.945 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Van-Gogh-Straße, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Hier entstehen 48 Eigentumswohnungen auf vier Häuser verteilt. Diese werden in zwei Bauabschnitten entstehen. Die Häuser A und B befinden sich im Bau, im Anschluss kommen die Häuser C und D. Verbunde...
Herr Ralf Hunger
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.754 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab 31.03.2027 Van Gogh Strasse Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
A
400.754 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2027
Van Gogh Strasse, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Van-Gogh-Straße, wo die Ruhe der Natur auf modernes Wohnen trifft. Direkt am Rande von Feldern und Wäldern gelegen, zeichnet sich dieses Neubauprojekt durch sei...
Herr Ralf Hunger
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 502.486 € 4 Zimmer 93,4 m² EG frei ab 31.03.2027 Van Gogh Strasse Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
A
502.486 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
EG
·
frei ab 31.03.2027
Van Gogh Strasse, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Worzeldorf Nürnberg 90455
D
389.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
Wir bieten Ihnen hier eine außergewöhnliche Gelegenheit in einer der begehrtesten und wertstabilsten Wohnanlagen im Nürnberger Ortsteil Worzeldorf. Immobilien in dieser dauerhaft exzellent gepflegten...
Penthouse zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 121,7 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Gustav-Zindel-Straße Worzeldorf Nürnberg 90455
C
499.000 € 4.100 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121,7 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Gustav-Zindel-Straße, Worzeldorf, Nürnberg (90455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese besondere 3,5-Zimmer-Penthousewohnung liegt im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 7 Parteien und vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung ...
Frau Alexandra Schrittesser
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 102,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Worzeldorf Nürnberg 90455
D
445.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Worzeldorf, Nürnberg (90455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr ca. 1997 und verbindet Komfort, Funktionalität und ein angenehmes Wo...
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Maisonette zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Reichelsdorf Nürnberg 90453
215.000 € 2.986 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Zum Verkauf kommt hier eine 3-Zimmer-Dach-Maisonette im Nürnberger-Süden in (Reichelsdorf). Das im Jahr 1986 erbaute 6-Parteienhaus überzeugt nicht nur durch die Lage, es verfügt auch über Garagen, e...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 80,9 m² 3. Geschoss Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
439.900 € 5.440 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,9 m²
·
3. Geschoss
Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Frau Beatrix Zuber
Eckert & Zuber Immobilien
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Reichelsdorf Nürnberg 90453
365.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Nürnberg, das derzeit nach KfW-55-EE-Standard kernsaniert wird - Fertigstellung voraussichtlich August 2026 Die ca. 83 m² große Wohnung überzeugt...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.900 € 2 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
429.900 € 5.305 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Reichelsdorf Nürnberg 90453
F
230.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1969 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumauftei...
Wohnung zum Kauf - Neubau 474.900 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
474.900 € 6.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese modern geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept und einer angenehmen Kombination aus Offenheit und Rückzugsmöglichkeiten. Bereits beim Betre...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 375.000 € 2 Zimmer 60,2 m² EG Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
375.000 € 6.228 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität und wohnlicher Atmosphäre. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine einladende Diele, die den ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 609.900 € 4 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
609.900 € 6.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren viel Raum zur Entf...
Wohnung zum Kauf - Neubau 385.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
385.000 € 6.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss von Haus G überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer modernen, einladenden Wohnatmosphäre. Schon beim Betreten sorgt die großzügig gesta...
Wohnung zum Kauf - Neubau 375.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
375.000 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem stilvollen Wohnkonzept und einer Atmosphäre, die auf Anhieb begeistert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich präsenti...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 699.000 € 5 Zimmer 105,9 m² EG Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
699.000 € 6.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
105,9 m²
·
EG
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese großzügige 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem modernen, familienfreundlichen Wohnkonzept und einer durchdachten Raumaufteilung, die viel Platz für individuelle Lebensentwürfe biete...
Wohnung zum Kauf - Neubau 519.900 € 2 Zimmer 72 m² Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
519.900 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
72 m²
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept, lichtdurchfluteten Räumen und einer beeindruckenden Dachterrasse, die dem Zuhause eine ganz besondere Qu...
Wohnung zum Kauf - Neubau 525.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
525.000 € 6.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss von Haus A verbindet modernes Wohnen mit einer klar strukturierten und zugleich einladenden Raumaufteilung. Der offen gestaltete Wohn-...
Wohnung zum Kauf - Neubau 529.900 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
529.900 € 6.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept und einer harmonischen Raumaufteilung, die sowohl Funktionalität als auch Wohnkomfort verei...
Wohnung zum Kauf - Neubau 465.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
465.000 € 6.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese stilvoll geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept und einer angenehmen Balance aus Offenheit und Rückzugsmöglichkeiten. Der großzügig gestaltete...
Wohnung zum Kauf - Neubau 385.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
385.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese stilvoll geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Ko...
Wohnung zum Kauf - Neubau 597.500 € 3 Zimmer 84,4 m² Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
597.500 € 7.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,4 m²
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss vereint stilvolles Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem attraktiven Außenbereich. Bereits beim Betreten vermittelt die ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 519.900 € 2 Zimmer 72,1 m² Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
519.900 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
72,1 m²
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung setzt Maßstäbe für modernes Wohnen und begeistert mit einem durchdachten Grundriss sowie einem beeindruckenden Außenbereich. Der großzügige Wohn-, ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 669.900 € 4 Zimmer 102,9 m² EG Kellerstraße Reichelsdorfer Keller Nürnberg 90453
Projekteinheit
669.900 € 6.508 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
EG
Kellerstraße, Reichelsdorfer Keller, Nürnberg (90453)
Diese attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohnambiente, das sofort zum Ankommen einlädt. Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn-, ...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.