Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Neustetten Nellingsheim

Wohnung zum Kauf 147.000 € 2,5 Zimmer 59 m² EG Nellingsheim Neustetten 72149
Neu
147.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Nellingsheim, Neustetten (72149)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neustetten bietet eine interessante Möglichkeit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide und langfristig attraktive Investition legen. Die Wohnung...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nellingsheim, 72149
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Remmingsheim Neustetten 72149
D
230.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Remmingsheim, Neustetten (72149)
Diese moderne Erdgeschosswohnung (Hochparterre) in Neustetten, Stadtteil Remmingsheim, bietet eine Wohnfläche von ca. 65,82 m². Die Wohnung ist frei verfügbar und kann per sofort bezogen werden. Im J...
Privat von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 476.000 € 4,5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
Projekteinheit
A+
476.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Die stilvolle 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur und eine gut durchdachte Raumaufteilung. Sie ist die ideale Wahl für Paare oder Familien, die Wert auf ein großzügi...
Angebot von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.000 € 6,5 Zimmer 132,6 m² 2. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
Projekteinheit
A+
559.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
132,6 m²
·
2. Geschoss
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Diese großzügige 6,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung beeindruckt mit einer durchdachten Raumaufteilung und erstklassiger Ausstattung. Sie ist ideal für größere Familien oder anspruchsvolle Käufer, die viel...
Privat von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 476.000 € 5,5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
Projekteinheit
A+
476.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Die großzügige 5,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Sie ist ideal für Familien oder Paare, die großzügigen Wohnraum und modernen K...
Angebot von BTM-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 477.000 € 4,5 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Gäustraße 24 Ergenzingen Rottenburg 72108
Projekteinheit
A+
477.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Gäustraße 24, Ergenzingen, Rottenburg (72108)
Die moderne 4,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer großzügigen Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Sie eignet sich hervorragend für Familien oder Paare, die Komfort und zeitgemäße Gestaltun...
Annette Schneckenburger
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss Breslauer Straße 2 Rottenburg 72108
Neu
D
132.000 € 3.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
Breslauer Straße 2, Rottenburg (72108)
Die Wohnanlage mit viel Grünflächen besteht aus zwei Gebäuden. Die zwei Gebäude des Ensembles wurden im Laufe der Zeit umfassend modernisiert, wobei besonderer Wert auf eine nachhaltige energetische ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Breslauer Straße 3 Rottenburg 72108
Neu
E
259.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Breslauer Straße 3, Rottenburg (72108)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf 289.999 € 3,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Konrad-Adenauer-Straße 22 Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
D
289.999 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Konrad-Adenauer-Straße 22, Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartennutzung in ruhiger Lage - Rottenburg Diese modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.000 € 3 Zimmer 90 m² 3 Geschosse frei ab sofort Baumgartenweg 20 Bondorf 71149
A+
506.000 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Optimale Erdgeschosswohnung mit Privatgartenanteil und gr. Terrasse.
RWM Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 112,8 m² Rottenburg 72108
B
549.000 € 4.868 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,8 m²
Rottenburg (72108)
Diese 3-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 112,78 m² Wohnfläche und eine großzügige Dachterrasse mit etwa 41,9 m². Sie befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Kreuzerfeld-Süd und ist ideal für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 191.000 € 3 Zimmer 59 m² Bondorf 71149
Neu
191.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Bondorf (71149)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 3 im Ober- und Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 58,55 Quadratmetern und einem Kellerraum von 11,71 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1885 und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Baumgartenweg 20 Bondorf 71149
A+
519.000 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Baumgartenweg 20, Bondorf (71149)
Zur Wohnung zählen 3 attraktive Zimmer. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf die großzügige Dachterrasse. Sie wählen Ihre Bodenbeläge selbst aus, ob Fertigparkett oder Fliesenboden. Küche/Essen und Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 59 m² Bondorf 71149
Neu
191.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Bondorf (71149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1885, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 20.2%, Obergeschoß, Wohnfläche: 59m², Zimmer: 3...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 102 m² EG Bondorf 71149
F
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Bondorf (71149)
Kurzbeschreibung 3- bis 4-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Sie können sich über eine 3- bis 4-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Bondorf freuen. Die gegenständliche Wohnung (ca. 1992 erricht...
Frau Gudrun Streib
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
220.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Die sehr ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Rottenburg. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie Freizeitaktivitäten wie Fitnessstu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 51 m² frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
A+
287.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
In absolut ruhiger Süd/West-Lage eine gemütliche 2 Zimmerwohnung im Erdgeschoss oder im Obergeschoss mit Balkon, barierrefrei zum Selbstbezug oder zur Vermietung geeignet. Ein Aufzug führt Sie in die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 536.900 € 4 Zimmer 95 m² frei ab 31.12.2026 Bondorf 71149
A+
536.900 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 31.12.2026
Bondorf (71149)
Im Obergeschoss die ideale 4 Zimmerwohnung in Süd/Westausrichtung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.300 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/3 frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
A+
456.300 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
Baubeginn in Bondorf: Sonnige 3-Zimmerwohnung mit gr. Dachterrasse in Süd- und Westausrichtung. Neubau. Erstbezug.
Argetra GmbH
Neu
191.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Bondorf (71149)
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 41 m² Bondorf 71149
F
159.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bondorf (71149)
In dem charmanten Ort Bondorf befindet sich diese gemütliche Erdgeschosswohnung, die ideal für junge Menschen ist, die nach einer praktischen und unkomplizierten Wohnsituation suchen. Die Wohnung bie...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Mörikestraße 16 Bondorf 71149
Neu
259.000 € 3.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Mörikestraße 16, Bondorf (71149)
Diese charmante Terrassenwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von 77 m² und einer zusätzlichen Gartenfläche von 40 m² präsentiert sich diese Immobil...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 45,2 m² Rottenburg Rottenburg a.N. 72108
Neu
D
139.000 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
Rottenburg, Rottenburg a.N. (72108)
Diese gepflegte, leerstehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1997 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohneinheiten in Rottenburg am Neckar. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Bondorf 71149
645.000 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Bondorf (71149)
Wunderschönes, modernes Mehrfamilienhaus mit - 6 Wohneinheiten - ca. 70 bis 130 m² Wohnfläche - Hochwertige und nachhaltige Ausstattung: von den vollwärmeschutzfreien Außenwänden in Ziegelbauweise üb...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Rottenburg 72108
E
240.000 € 2.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
Rottenburg (72108)
Wir freuen uns, Ihnen diese sehr gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung in Rottenburg anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich in einem Hochhaus im beliebten Stadtgebiet Kreuzerfeld und liegt im 1. Oberge...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
Neu
D
285.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich 7 Wohneinheiten in Rottenburg am Neckar. Die Lage direkt am Neckar verleiht der Im...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 51 m² 5 Geschosse Rottenburg Rottenburg am Neckar 72108
B
179.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
5 Geschosse
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Das Objekt befindet sich in einem recht ruhigen Wohngebiet. Eine Grünfläche um das Objekt, sowie auch eine dazugehörige Tiefgarage, sind vorhanden. Die im Objekt bestehenden 13 Wohneinheiten, harmoni...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rottenburg, Rottenburg am Neckar (72108)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Hirrlingen 72145
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Hirrlingen (72145)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung
2.710 €/m²
Niedrigster Preis
2.112 €/m²
Höchster Preis
3.274 €/m²
House illustration
Haus
3.614 €/m²
Niedrigster Preis
1.951 €/m²
Höchster Preis
5.678 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Neustetten
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.