Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neuss Hafengebiet

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hafengebiet, 41460
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Innenstadt Neuss 41460
B
197.500 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Innenstadt, Neuss (41460)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuss
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Innenstadt Neuss 41460
D
179.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neuss (41460)
Diese charmante und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung präsentiert sich als ideale Kapitalanlage in zentraler Wohnlage. Die Einheit ist zuverlässig vermietet und bietet damit sofortige und planbare Mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.950 € 3,5 Zimmer 97 m² EG frei ab sofort Innenstadt Neuss 41460
G
369.950 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neuss (41460)
Diese charmante und zentrumsnahe zusammengelegte 2,5 + 1,5 Raumwohnung (somit 3,5 Raum) überzeugt durch ihre attraktive Lage und den gepflegten Gesamtzustand. Durch den direkt von Ihrem Balkon zu err...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Innenstadt Neuss 41460
C
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Innenstadt, Neuss (41460)
Exposé - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgarage Top-Lage: Rheinwallgraben, Neuss-Zentrum Objektbeschreibung Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich in...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Neuss 41460
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neuss (41460)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40,9 m² 5. Geschoss Hammfeld Neuss 41460
E
129.000 € 3.152 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,9 m²
·
5. Geschoss
Hammfeld, Neuss (41460)
Interne Objektnummer: 54148 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/neuss/delta-haus-goerlitzer-strasse-5-7/ Diese vermietete 1-Zimmer-Eigen...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Hammfeld Neuss 41460
E
249.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Hammfeld, Neuss (41460)
Interne Objektnummer: 54246 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/neuss/goerlitzer-strasse-2-6/ Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnun...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Furth-Süd Neuss 41462
189.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Furth-Süd, Neuss (41462)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten 15-Parteienhaus, das im Jahr 1994 in solider Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und ist bequem über einen Aufzug e...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² Furth-Süd Neuss 41462
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Furth-Süd, Neuss (41462)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Neuss bietet mit ca. 70 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles. Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung ver...
Herr Cem Güzel
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Furth-Süd Neuss 41462
D
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Furth-Süd, Neuss (41462)
In der dritten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Neuss erwartet Sie diese hell geschnittene Zweizimmerwohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder als individuelles Pro...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.900 € 2 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Neuss 41462
B
136.900 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Neuss (41462)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist umgeben von Grünflächen. Die Wohnung ist langjährig vermietet, das ungekündigte Mietverhältnis wird beim Kauf ü...
Herr Cem Güzel
Neu
D
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Furth-Süd, Neuss (41462)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuss
Studio zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Innenstadt Neuss 41460
C
87.000 € 2.351 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Neuss (41460)
Dieses praktische und gut geschnittene 1-Zimmer-Apartment bietet alles, was eine kompakte Wohneinheit auszeichnet - ideal für Kapitalanleger. Die Wohnung ist aktuell vermietet und gewährleistet damit...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Neuss (41460)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 136.900 € 2 Zimmer 54,2 m² 1. Geschoss Burgunderstraße 25 Furth-Süd Neuss 41462
B
136.900 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
1. Geschoss
Burgunderstraße 25, Furth-Süd, Neuss (41462)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist umgeben von Grünflächen. Die Wohnung ist langjährig vermietet, das ungekündigte Mietverhältnis wird beim Kauf ü...
Herr David Hendricks
Hendricks-Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Augustinusviertel Neuss 41464
D
225.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Hier bieten wir Ihnen die seltene Gelegenheit, eine großzügige und gut geschnittene Zweizimmerwohnung mit ca. 67,24 Quadratmetern Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus zu erwerben. Diese Im...
Tobias Schoppen
Wohnung zum Kauf 650.000 € 2 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Heerdt Düsseldorf 40549
B
650.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Heerdt, Düsseldorf (40549)
Urban Living: Exklusiv & Modern in direkter Nähe zum Rhein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese ca. 101 m² große Etagenwohnung in der begehrten Umgebung des Heerdter Krankenhauses definiert ...
Frau Silke Richartz
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 785.000 € 7 Zimmer 158 m² Dreikönigenviertel Neuss 41464
C
785.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
Dreikönigenviertel, Neuss (41464)
Lassen Sie sich verzaubern von dieser Wohnung der Extraklasse! Die Wohnung besteht aus zwei Einheiten, die über eine innenliegende großzügige Treppe miteinander verbunden sind. Ein visionäres Objekt ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Geschoss 2/2 Dreikönigenviertel Neuss 41464
D
490.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 2/2
Dreikönigenviertel, Neuss (41464)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines aufwendig kernsanierten Altbau-Hofanwesens mit modernstem Wohnkomfort – eine seltene Gelegenheit im gefragten Dreikönige...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Heerdt Düsseldorf 40549
250.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Heerdt, Düsseldorf (40549)
In der Eupener Straße 41 steht eine attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 zum Verkauf. Das Gebäude wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Stadionviertel Neuss 41464
Neu
D
249.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Stadionviertel, Neuss (41464)
Die gepflegte Eigentumswohnanlage wurde 1972 in massiver Bauweise errichtet. Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des 11-Parteienhauses. Für Ihren Fuhrpark steht ein Außenstellplatz glei...
Herr Ralf Libertus
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Stadionviertel Neuss 41464
E
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Stadionviertel, Neuss (41464)
Entdecken Sie Ihre neue Wohlfühloase in dieser großzügig geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung mit einer Gesamtfläche von ca. 92m². Diese einzigartige Wohnung überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, h...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 3 Zimmer 50 m² Pomona Neuss 41464
Neu
158.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Pomona, Neuss (41464)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 145 m² EG Stadionviertel Neuss 41464
Neu
B
689.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Stadionviertel, Neuss (41464)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 m², einer hochwertigen Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Die Immobi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 50 m² Pomona Neuss 41464
158.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pomona, Neuss (41464)
Die Wohnung Nummer 5 im Dachgeschoss links hat eine geschätzte Wohnfläche von etwa 50 m² und umfasst Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt sie über eine S...
Neu
158.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Pomona, Neuss (41464)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 15.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
158.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pomona, Neuss (41464)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Furth-Mitte Neuss 41462