Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neunburg vorm Wald Rammühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rammühle, 92431
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.650 € 2 Zimmer 59,9 m² Bodenwöhr 92439
230.650 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 14 Wohneinheiten und ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten erbaut. Ruhig gel...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 403.634 € 2,5 Zimmer 104,8 m² Bodenwöhr 92439
403.634 € 3.850 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
104,8 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück zum Teil mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten davon 2 Penthouse Wohnungen erbaut. Eine seltene Geleg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.080 € 2 Zimmer 60,8 m² frei ab 01.07.2026 Bodenwöhr 92439
Neu
234.080 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bodenwöhr (92439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 99,9 m² frei ab sofort Bodenwöhr 92439
384.500 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
frei ab sofort
Bodenwöhr (92439)
Ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen davon 2 Penthouse Wohnungen wurden in einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr, auf einem Grundstück erbaut. Ruhig gelegen, präsentieren sich das Haus i...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 101 m² Bodenwöhr 92439
Neu
A
419.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bodenwöhr (92439)
Diese einzigartige in etwa 100 m² große 4 Zimmer Erdgeschosswohnung in Bodenwöhr steht zum Verkauf und überzeugt mit modernem Grundriss und einem phänomenalen Blick auf den Hammersee. Dank idealer Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.450 € 3 Zimmer 104,3 m² Bodenwöhr 92439
A+
401.450 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
Bodenwöhr (92439)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
537.800 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
499.500 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.875 € 1 Zimmer 45,3 m² EG Schwarzenfeld 92521
Neu
228.875 € 5.058 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Schwarzenfeld (92521)
Zum Verkauf steht eine luxuriöse Erdgeschosswohnung in der charmanten Gemeinde Schwarzenfeld. Diese exquisite Immobilie besticht durch eine durchdachte Gestaltung und bietet eine Wohnfläche von ca. 4...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 96 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Höflarn Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Höflarn, Schwandorf (92421)
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 42 m² Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Highlights, die den Nerv der Zeit treffen Objekt Viele von Ihnen haben einen nahen Angehörigen, für den es schwer ist eine sehr gute Pflegeeinrichtung zu finden! Viele von Ihnen denk...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nabburg (92507)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 102 m² Schwandorf 92421
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Schwandorf (92421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Investition im Herzen von Schwandorf. Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Privat von Konstantin Schleif
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Grillparzerplatz 9a Schwandorf 92421
Neu
E
239.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerplatz 9a, Schwandorf (92421)
Highlights der Wohnung - Erstbezug nach Kernsanierung - ca. 76 m² Wohnfläche - großer Balkon nach Süd-West - moderner Grundriss mit Wohn-Essbereich - ruhige Lage am Weinberg - sofort bezugsfertig In ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Geschoss EG/6 Schwandorf 92421
Neu
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/6
Schwandorf (92421)
Moderne 2-Zimmer-Terrassenwohnung mit Einbauküche in Schwandorf 92421 Schwandorf – Sommerstraße 51,65 m² Wohnfläche ️ 2 Zimmer Terrasse mit Gartenanteil Außenstellplatz möglich Frei ab 01.01.2026 Zum...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Schwandorf 92421
Neu
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Die angebotene Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1967 erbaut wurde. Sie wurde zuletzt 2003 renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. ...
Homeday GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Schwandorf 92421
F
259.000 € 3.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Wohnung zum Kauf 179.300 € 3 Zimmer 64 m² Schwandorf 92421
D
179.300 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Schwandorf (92421)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten in Schwandorf. Der Wohn- und Essbereich bildet den zentralen Raum der Wohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.250 € 4 Zimmer 99 m² Schwandorf 92421
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Schwandorf (92421)
?? Stilvoll investieren - Ihre Traumwohnung in Schwandorf wartet auf Sie! Moderne 4-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse - jetzt reservieren, später bezahlen, langfristig profitieren! Diese exklusive Erdge...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 85 m² Schwandorf 92421
D
220.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Schwandorf (92421)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten in Schwandorf. Die Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre u...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.500 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
238.500 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Neubau von einem barrierefreien Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in 92507 Nabburg, Krankenhausstraße. Ihre neue Eigentumswohnung inmitten der Oberpfalz erwartet Sie mit großflächigen Balkonen. D...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.000 € 2 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
231.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
238.500 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Neubau von einem barrierefreien Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in 92507 Nabburg, Krankenhausstraße. Ihre neue Eigentumswohnung inmitten der Oberpfalz erwartet Sie teilweise mit Gartenanteil un...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 2 Zimmer 49,2 m² EG frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
231.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 53,6 m² 2 Geschosse frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
249.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Neubau von einem barrierefreien Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in 92507 Nabburg, Krankenhausstraße. Ihre neue Eigentumswohnung inmitten der Oberpfalz erwartet Sie mit Gartenanteil von 141 m² u...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 3 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
346.500 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
239.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
242.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.500 € 3 Zimmer 75,3 m² frei ab 01.10.2027 Krankenhausstraße 2 Nabburg 92507
353.500 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
frei ab 01.10.2027
Krankenhausstraße 2, Nabburg (92507)
Neubau von einem barrierefreien Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in 92507 Nabburg, Krankenhausstraße. Ihre neue Eigentumswohnung inmitten der Oberpfalz erwartet Sie mit Gartenanteil von 221 m² u...
Wohnung
2.294 €/m²
Niedrigster Preis
1.681 €/m²
Höchster Preis
4.451 €/m²
House illustration
Haus
1.988 €/m²
Niedrigster Preis
991 €/m²
Höchster Preis
3.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neunburg vorm Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.