Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Münstertal Untermünstertal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untermünstertal, 79244
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Obermünstertal Münstertal 79244
D
230.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Kurzbeschreibung Modernisiert und gut vermietet Objekt Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/reel/DXPqkG3iNJL/?igsh=eWlv...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
267.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese großzügige und charmante Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines historisch bedeutenden Wohn- und Geschäftshauses aus dem späten 18. bzw. frühen 19. Jahrhundert in zentraler Lage von Sulzbu...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
127.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Sulzburg. Das historische Gebäude stammt aus dem späten 18. bzw. frü...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulzburg 79295
D
245.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzburg (79295)
Große Eigentumswohnung im Herzen der Sulzburger Altstadt - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sulzburg 79295
D
310.000 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzburg (79295)
Große Eigentumswohnung im Herzen der Sulzburger Altstadt - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 87 m² Staufen 79219
D
295.000 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Staufen (79219)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 6. Stock mit Lift befindet sich in einem 1972 erbauten Mehrfamilienhaus in Staufen im Breisgau und hat eine Wohnfläche von rund 87 m². Der helle Wohn- und Essberei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Heitersheim (79423)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sulzburg 79295
187.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sulzburg (79295)
Diese attraktive Wohnung mit ca. 65?m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines liebevoll sanierten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshauses im historischen Zentrum von Sulzburg. Das Gebäu...
Maisonette zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 206 m² Staufen Staufen im Breisgau 79219
Neu
1.250.000 € 6.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS Einzigartiger Wohncharakter durch sichtbaren Dachstuhl, offene Galerie sowie eine stilvolle Kombination aus historischer Substanz und modernem Ausbau Zentrale Lage im Ortskern ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
C
279.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Die 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Wohnhauses. Sie besticht durch ihre zwei Balkone und dem Blick ins Grüne. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum. Die helle Wohnung freut sich, we...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Staufen 79219
A
690.000 € 6.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Staufen (79219)
Die geschmackvoll ausgestattete Wohnung mit Einbauküche und 3 Schlafzimmer, lässt keine Wünsche offen. Sie kommen sowohl von der Küche auf die Terrasse, als auch vom großzügigen Wohn- und Esszimmer. ...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
C
729.999 € 6.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten ist perfekt für Familien, die modernen Komfort und barrierefreies Wohnen schätzen. Die hochwert...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
C
729.999 € 6.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Herr Adrian Engler
Penthouse zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Staufen 79219
D
495.000 € 3.943 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
Staufen (79219)
Sofort bezugsfreie Penthousewohnung in Staufen! - Kernsaniertes Objekt: Modern und stilvoll eingerichtet - Ca. 126 m² Wohnfläche bieten großzügigen Raum - 4 Zimmer für individuelles Wohnen und Arbeit...
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 749.999 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
C
749.999 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Gru...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 693.500 € 4 Zimmer 182,6 m² Staufen Staufen im Breisgau 79219
693.500 € 3.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
182,6 m²
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 182,60 m² Wohnfläche vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. Die lichtdurchfluteten Räume, große ...
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 41 m² Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
C
158.000 € 3.854 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Die Ein-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 41 m². Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein angenehmes Wohnen au...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 146 m² Birkenbuck Marzell Malsburg-Marzell 79429
Neu
160.000 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
Birkenbuck, Marzell, Malsburg-Marzell (79429)
Objektbeschreibung Die schöne Villa steht unter Denkmalschutz. Das sehr massiv gebaute Haus wurde vor einigen Jahren durch einen Brand teilweise zerstört. Der Außen- und Innenbereich, wie die Fassade...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Wettelbrunn Staufen 79219
C
259.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Schöne Wohnung in Wettelbrunn bei Staufen mit separatem Eingang! - Baujahr: 1964, gepflegter Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m² im Untergeschoss - drei Zimmer, Badezimmer und Gäste-WC - Terrasse vorhand...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 99 m² Wettelbrunn Staufen 79219
C
299.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Moderne Wohnung im Obergeschoss in Wettelbrunn bei Staufen - Baujahr 1964 - Wohnfläche von ca. 100 m² - 4 großzügige Zimmer bieten viel Platz für die ganze Familie - Sonnenverwöhnter Balkon für entsp...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 181 m² Badenweiler 79410
E
498.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
181 m²
Badenweiler (79410)
Die früheren Kavaliershäuser für den gehobenen Hofstaat wurden in den 1860er Jahren in der Ortsmitte von Badenweiler errichtet. Sie liegen zentral in der Ortsmitte, von hier aus sind alle Ziele im Or...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 2 Zimmer 49,7 m² Bollschweil 79283
309.500 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bollschweil (79283)
BOLL CASTELLO überzeugt durch eine ausdrucksstarke Architektur, eine nachhaltige Bauweise und eine an individuellen Vorstellungen orientierte Planung. In gewohnter Steinhauser-Qualität ausgeführt wir...
Herr Olivier Roman
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Laufen Sulzburg 79295
D
310.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Laufen, Sulzburg (79295)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnbereiche. Der freundliche, helle Flur bietet einen angenehmen Empfang und verbi...
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Aitern 79677
298.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Aitern (79677)
Objektbeschreibung Die Lichtdurchflutete Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen. Die drei Zimmer der oberen Etage haben jeweils einen eigenen Zugang zum durchgehenden Balkon auf zwei Seiten des Haus...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 106,2 m² Bollschweil 79283
699.000 € 6.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
Bollschweil (79283)
Herr Philipp Duschmalé
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 103.000 € 1 Zimmer 46 m² Schönau im Schwarzwald 79677
Neu
C
103.000 € 2.239 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Bollschweil 79283
307.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
Bollschweil (79283)
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 106,2 m² 4. Geschoss Schönau im Schwarzwald 79677
450.000 € 4.237 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
Schönau im Schwarzwald (79677)
Dieses hochwertige Penthouse in attraktiver Lage von Schönau vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die im Jahr 2023 errichtete Immobilie bietet auf ca. 10...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Badenweiler 79410
H
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Badenweiler (79410)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung in Badenweiler mit ca. 70 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. ...
Wohnung
2.788 €/m²
Niedrigster Preis
1.626 €/m²
Höchster Preis
3.639 €/m²
House illustration
Haus
4.206 €/m²
Niedrigster Preis
1.804 €/m²
Höchster Preis
5.435 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Münstertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.