Diese modernen und barrierefreien Eigentumswohnungen befinden sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im beliebten Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie ü...
1 / 8
219.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine charmante Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Parteien. Das Gebäude wurde in 1996 erbaut, die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 5...
1 / 7
220.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese moderne, barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster-Mecklenbeck im Wohnpark Kirchwiese. Die im Jahr 2010 errichtete Immobilie überzeugt durch ein...
1 / 7
240.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Mecklenbeck, Münster (48163)
Herr Roland Füchtenhans
1 / 19
309.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage von Münster-Mecklenbeck. Die Wohnung wird in Kürze frei und eignet sich daher ideal sowohl zur Eige...
1 / 8
170.000 € 4.722 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.07.2026
Boeselagerstr. 1, Mecklenbeck, Münster (48163)
Diese charmante 36 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 1973, das überwiegend von Eigentümern bewohnt wird. Die Wohnung ist ideal für Singles und eignet sich sowohl...
Herr Veit Müller
1 / 9
Projekteinheit
483.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
Hier beginnt ein neues Kapitel des Wohnens: Auf einem idyllischen Grundstück entsteht ein Ensemble, das mehr ist als Architektur. Es ist ein Versprechen für Lebensqualität, Geborgenheit und Zukunft. ...
Herr Veit Müller
1 / 5
Projekteinheit
402.000 € 6.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
2. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
Herr Veit Müller
1 / 5
Projekteinheit
486.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Mecklenbeck, Münster (48163)
Gesponsert
Herr Veit Müller
1 / 10
Projekteinheit
726.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
EG
Fliednerstraße 5, Sentrup, Münster (48149)
Willkommen im Uni-Viertel! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der nachgefragten Lagen von Münster. Lassen Sie sich von der hochwertigen Ausstattung und der durchdachten Architektur begeistern....
Herr Veit Müller
1 / 5
Projekteinheit
585.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
Herr Veit Müller
1 / 4
Projekteinheit
531.000 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Mecklenbeck, Münster (48163)
1 / 3
269.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Mecklenbeck, Münster (48163)
RESERVIERT! Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 in Münster-Mecklenbeck. Die Wohnung verfügt über ca. 67 m² Wohnfläche und überzeugt d...
Gesponsert
Herr Veit Müller
1 / 6
Projekteinheit
652.000 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Fliednerstraße 5, Sentrup, Münster (48149)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mecklenbeck, 48163
Dinse Immobilien
1 / 11
330.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geist, Münster (48163)
Diese schöne Wohnung im besten Zustand befindet sich in einem 1994 massiv und solide erbauten kleinen Mehrfamilienhaus mit nur 6 Einheiten. Bereits beim Eintritt in das Treppenhaus, gestaltet in hoch...
1 / 1
Projekteinheit
404.000 € 5.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Amelsbüren, Münster (48163)
In schöner, gewachsener Lage von Münster-Amelsbüren entsteht dieses attraktives Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Einheiten. Diese 2-Zimmer-Obergeschosswohnung überzeugt durch eine zeitgemäße Bauweise...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
203.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48153)
Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 7 Eigentumswohnungen sowie 2 Stellplätzen, die sowie die privaten Gärten den beiden Eigentümern der Erdgeschosse vorenthalten ist. Allen Eigentumswohnungen ist ...
1 / 10
259.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
Geist, Münster (48153)
In guter Lage des Münsteraner Düesbergviertels präsentiert sich dieses sanierte Mehrfamilienhaus als attraktive Investitionsmöglichkeit. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs bezugsfertige Wohneinheite...
Herr Patrick Mebius
1 / 7
995.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
EG
Geist, Münster (48153)
Ein modernes Zuhause mit besonderem Charme und beeindruckender Effizienz erwartet Sie in dieser exklusiven Etagenwohnung, die durch ihre perfekte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung Maßstäbe s...
1 / 4
289.500 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48151)
Toplage, nicht nur für Studierende! Diese charmante, sehr zentral gelegene Stadtwohnung bietet mit 3 Zimmern, Küche, Bad und Abstellraum eine perfekte Raumaufteilung sowohl zur Eigennutzung als auch ...
David Böing
1 / 13
289.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Geist, Münster (48151)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf c...
Benjamin Siegert
1 / 10
132.000 € 4.776 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,6 m²
Geist, Münster (48151)
In gefragter Wohnlage im Geistviertel von Münster befindet sich dieses gut geschnittene 1-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 28 m². Die Immobilie liegt in einem gepflegten Mehrparteienhaus...
1 / 7
679.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
Geist, Münster (48153)
In einer ruhigen Stichstraße nahe dem Clemenshospital wartet dieses exklusive Neubauprojekt "Clemens-Gärten" im gefragten Düesbergviertel auf Sie. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst lediglich fünf ...
1 / 14
Neu
435.000 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Aaseestadt, Münster (48151)
Toplage am Aasee! Diese charmante, sehr zentral gelegene Stadtwohnung bietet mit 4 Zimmern, Küche, Tageslichtbad und separater Toilette eine perfekte Raumaufteilung sowohl zur Eigennutzung als auch z...
1 / 9
529.500 € 6.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Düesbergweg 91, Geist, Münster (48153)
Erdgeschoss In einer ruhigen Stichstraße nahe dem Clemenshospital wartet dieses exklusive Neubauprojekt "Clemens-Gärten" im gefragten Düesbergviertel auf Sie. Das moderne Mehrfamilienhaus umfasst led...
1 / 8
679.000 € 6.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
2. Geschoss
Düesbergweg 91, Geist, Münster (48153)
1 / 10
325.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Geist, Münster (48153)
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Geist, Münster (48153)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
545.000 € 7.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Geist, Münster (48151)
Das architektonisch ansprechende Sanierungs- und Neubauvorhaben wird im Jahr 2026 realisiert. Es umfasst 13 Neubauwohneinheiten sowie 4 Bestandswohnungen mit Wohnflächen von ca. 35 m² bis ca. 108 m²....
Herr Achim Dreizler
1 / 10
378.658 € 5.290 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Hohe Geist 17, Albachten, Münster (48163)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einem attraktiven Neubauprojekt im ruhigen Stadtteil Albachten von Münster! Dieses Angebot umfasst insgesamt 8 individuelle Wohnungen, die durch ihre durchdachte ...
1 / 11
229.000 € 4.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Roxel, Münster (48161)
Wer hier kauft, muss sich um wenig kümmern. Die Wohnung ist frisch renoviert, möbliert vermietet und seit dem 1. Februar 2026 mit unbefristetem Mietvertrag belegt. Die ca. 52 m² verteilen sich auf ei...
1 / 10
219.000 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Berg Fidel, Münster (48153)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 1- Zimmer Appartement und einer kleinen 2 Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus in Münster-Süd. Beide Wohnungen können auch mit einer innenliegenden Treppe...