Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Mönchengladbach Bettrath

Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Bettrath Mönchengladbach 41066
699.000 € 5.683 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Bettrath, Mönchengladbach (41066)
Dieses beeindruckende 3-Zimmer-Penthouse mit ca. 123 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss des Neubauprojekts "Bettrather Hütten" vereint modernes Design, großzügige Raumplanung und erstklassige Ausstattu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Bettrath Mönchengladbach / Bettrath 41066
599.000 € 5.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Bettrath, Mönchengladbach / Bettrath (41066)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses an der Lockhütter Straße 47-49 in Mönchengladbach-Bettrath. Sie vereint zeitg...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Bettrath Mönchengladbach / Bettrath 41066
449.000 € 5.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bettrath, Mönchengladbach / Bettrath (41066)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Neu-Bauprojekts in der Lockhütter Straße 47-49 in Mönchengladbach-Bettrath. Sie überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bettrath, 41066
Frau Helen Enger-Dittrich
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2 Zimmer 136 m² Neuwerk Mönchengladbach 41066
D
224.000 € 1.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
136 m²
Neuwerk, Mönchengladbach (41066)
Diese Lofteinheit besticht durch seine großen Wohnräume, die nur für die sanitären Anlagen und Küche eine Abtrennung erhalten haben. Verbunden zusätzlich durch eine innen liegende Treppe. Fußbodenhei...
Volksbank Krefeld Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² Neuwerk Mönchengladbach 41066
F
365.000 € 2.920 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Neuwerk, Mönchengladbach (41066)
Die angebotene Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung mit klar getrennten Wohn-, Schlaf- und Nebenbereichen. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in die ze...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neuwerk Mönchengladbach 41066
C
295.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuwerk, Mönchengladbach (41066)
Diese sehr gepflegte und hochwertig eingerichtete Wohnung befindet sich in Mönchengladbach-Neuwerk im Bereich der "Kentenstraße". Die innerhalb einer verkehrsberuhigten Zone in einer zurückliegenden ...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 52 m² Eicken Mönchengladbach 41063
E
105.000 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Diese renovierte und modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine schöne Gelegenheit für Käufer, die bezahlbares Eigentum in gepflegtem Zustand suchen. Sie eignet sich sowohl für den eigenen W...
Frau Kern
Penthouse zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Eicken Mönchengladbach 41063
A+
695.000 € 5.148 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im Penthouse-Stil vereint architektonische Klarheit, modernste Haustechnik und eine der gefragtesten Wohnlagen am Bökelberg. In einem repräsentativen Zwei-Part...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 77 m² Eicken Mönchengladbach / Eicken 41063
H
179.500 € 2.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Eicken, Mönchengladbach / Eicken (41063)
Eigentumswohnung in 41063 Mönchengladbach-Eicken Mit Altbaucharme! Im Obergeschoss eines um 1912 auf einem ca. 925 m² großen Grundstück erbauten Dreifamilienhauses mit historischer Fassade und angren...
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 165 m² 1. Geschoss Eicken Mönchengladbach 41063
A+
749.000 € 4.539 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
1. Geschoss
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Bei dieser außergewöhnlichen Eigentumswohnung im Maisonette-Penthouse-Stil verbinden sich luxuriöser Wohnkomfort und eine der begehrtesten Wohnlagen am Bökelberg zu einem exklusiven Gesamtbild. Die c...
S & F Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Windberg Mönchengladbach 41063
D
199.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Anspruchsvolles seniorengerechtes Wohnen, naturnah und dennoch zentral - Hierfür steht die Seniorenresidenz Franziskushof! Die hier angebotene vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 128 m² Geschoss 1/3 Windberg Mönchengladbach 41063
B
655.000 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
Geschoss 1/3
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Diese ansprechende Immobilie mit gehobener Ausstattung liegt in der 1. Etage. Es handelt sich hierbei um eine neuwertige Wohnung mit gehobener Innenausstattung. Neben vier Zimmern bietet das Apartmen...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lürrip Mönchengladbach 41065
F
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Komfort, Stil und r...
Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
Maisonette zum Kauf 150.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lürrip Mönchengladbach 41065
F
150.000 € 2.113 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Hier trifft Charme & Magnifique aufeinander - leben Sie nicht wie alle anderen, sondern mit Stil! Wir präsentieren Ihnen eine charmante Maisonette-Wohnung mit einzigartigem Loft-Charakter, die du...
Axel Thurner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 77 m² EG frei ab 01.09.2026 Haiderfeldstrasse 35 Großheide Mönchengladbach 41063
479.000 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Haiderfeldstrasse 35, Großheide, Mönchengladbach (41063)
Höchster Wohnkomfort für anspruchsvolle Lebensart auf 77 m². Sonniger Privatgarten für entspannte Momente. Zentrale Lage. Stilvolles Ambiente. Jede Wohnung ist für sich einzigartig und überzeugt durc...
Axel Thurner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 145 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Haiderfeldstrasse 35 Großheide Mönchengladbach 41063
849.000 € 5.855 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Haiderfeldstrasse 35, Großheide, Mönchengladbach (41063)
Beeindruckende 65 m² Dachterrasse. Das exklusive Zuhause mit 145 m² und hellen Räumen, atemberaubenden Ausblicken und unvergleichlichen Freiluft-Erlebnissen. Jede Wohnung ist für sich einzigartig und...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 121,6 m² Hamm Viersen 41747
A+
429.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,6 m²
Hamm, Viersen (41747)
Ich biete Ihnen diese neuwertige Erdgeschosswohnung mit Sonnenterrasse an. Das Haus wurde 2018 auf einem ca. 2.913 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. Wohnfläche: ca. 121,63 m² Grund...
Herr Julius Bonus
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 138,8 m² frei ab sofort Stadtmitte Mönchengladbach 41061
E
425.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
*** Seltene Gelegenheit! Schicke Maisonette-Altbauwohnung im Gründerzeitviertel, nahe des Bunten Garten! *** Diese charmante Eigentumswohnung im Maisonette-Stil befindet sich im 2. Ober- und Dachgesc...
Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
F
150.000 € 2.113 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Stadtmitte Mönchengladbach 41061
299.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Willkommen in der Wohnresidenz am "Bunten Garten"! Hier erwartet Sie die perfekte Wohnung für Ihren Alterswohnsitz, oder eine gute Kapitalanlage. Das 1906 erbaute Jugendstilhaus wurde im Jahr 1998 ko...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 686.000 € 14 Zimmer 374 m² Stadtmitte Mönchengladbach 41061
F
686.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
374 m²
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Das zentral gelegene Mehrparteien-Haus besteht aus insgesamt 33 Apartments & eignet sich (schon seit Jahren) hervorragend als renditestarke Kapitalanlage. ++ Info zum Verkauf des 12er-Paket: Verkauft...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Ummer Viersen 41748
C
225.000 € 2.344 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Ummer, Viersen (41748)
Diese attraktive Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwer...
Wohnung zum Kauf 686.000 € 14 Zimmer 374 m² Geschoss 2/5 frei ab sofort Stadtmitte Mönchengladbach 41061
F
686.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
374 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Frau Helen Enger-Dittrich
Wohnung zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 90 m² Stadtmitte Mönchengladbach 41061
177.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
In ansprechender Wohnlage unweit des Eickener Marktes befindet sich diese ETW im 3.OG eines gepflegten Mehrparteienhauses. Bad mit Wanne, Dusche und Tageslicht, separates WC, Speisekammer an der Ess-...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Stadtmitte Mönchengladbach 41061
149.000 € 1.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Hier treten Sie in eine funktionierende Eigentümergemeinschaft ein. Umlaufbeschlüsse mit 100%iger Beteiligung sind hier mehrfach durchgeführt worden. Diese Wohnung ist grosszügig geschnitten und ist ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 49 m² Pesch Mönchengladbach 41065
49.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Pesch, Mönchengladbach (41065)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Stadtmitte Mönchengladbach 41061
F
179.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Diese charmante und modernisierte Wohnung befindet sich in absoluter Top-Lage im Herzen von Mönchengladbach - direkt gegenüber das Einkaufszentrum Minto und mitten im pulsierenden Stadtleben. Auf ca....
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Windberg Mönchengladbach 41063
D
265.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Patrizierhauses in bester Lage von Mönchengladbach. Das repräsentative Gebäude mi...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Stadtmitte Mönchengladbach 41061
E
349.000 € 2.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Ankommen, Eintreten. Begeistert sein. Hier wohnen Sie nicht einfach Sie erleben Raum. Exklusives Wohnen in Mönchengladbach-Zentrum. Diese Immobilie stellt eine seltene Gelegenheit dar, modernes Wohne...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Stadtmitte Mönchengladbach 41061
D
99.000 € 1.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines insgesamt viergeschossigen Wohnhauses in Mönchengladbach - eine solide Kapitalanlage mit sofortigem Mieteingang. Die Wohnung erstreckt sich über ei...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.