Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garage kaufen in Magdeburg Herrenkrug

Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 67,5 m² Breitscheidstraße 13 Herrenkrug Magdeburg / Herrenkrug 39114
C
148.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
Breitscheidstraße 13, Herrenkrug, Magdeburg / Herrenkrug (39114)
Diese attraktive vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Breitscheidstraße 13 bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohnambiente und eine prak...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Eichendorffstraße Herrenkrug Magdeburg 39114
C
135.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Eichendorffstraße im beliebten Stadtteil Herrenkrug in Magdeburg. Das Gebäude w...
Herr Danny Leske
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 48,2 m² EG Breitscheidstraße 35 Herrenkrug Magdeburg 39114
C
90.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
Breitscheidstraße 35, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg. Mit einer Größe von 48,19 m² bietet diese 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung befindet si...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 74.000 € 1 Zimmer 35,8 m² Eichendorffstraße Herrenkrug Magdeburg 39114
C
74.000 € 2.068 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35,8 m²
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
In unmittelbarer Nähe zur Hochschule Magdeburg befindet sich diese gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche in attraktiver Lage von Magdeburg-Herrenkrug. Die Kombination aus kompa...
Herr Danny Leske
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss Breitscheidstraße 43 Herrenkrug Magdeburg 39114
C
162.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Breitscheidstraße 43, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Magdeburg! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer Wohnfläche von 67,51 m² erstreckt sich dies...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrenkrug, 39114
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Ahornweg 9b Biederitz 39175
106.000 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Ahornweg 9b, Biederitz (39175)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet auf ca. 54 m² Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung und ein behagliches...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
C
117.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Ihre neue Kapitalanlage befindet sich in einem 1996 erbauten Mehrfamilienhaus und bietet Ihnen ca. 75 Quadratmeter, welche sich geschickt verteilen. Die gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung übe...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Am Weidenring 11 Biederitz 39175
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Am Weidenring 11, Biederitz (39175)
Die Wohnung befindet sich in einem sorgfältig unterhaltenen Mehrfamilienhaus, welches sich durch drei Etagen auszeichnet. Im Herzen dieses Zuhauses liegt das Wohnzimmer, das gemeinsam mit dem angrenz...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 107,1 m² Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
299.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,1 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung verbindet stilvollen Altbaucharme mit einer modernen, offenen Wohnstruktur und bietet ein Wohngefühl, das nur selten zu finden ist. Im 3. Obergeschoss eines ge...
Frau Annika Kohnke
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,2 m² Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
80.000 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht eine langjährig vermietete 2-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Magdeburg - Neue Neustadt, welches um 1997 in Massivbauweise errichtet wurde. Das dreig...
Wohnung zum Kauf 99.000 € frei ab sofort Gerwisch 39175
99.000 €
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Gerwisch (39175)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie für Gastronomie und Freizeitnutzung bietet ideale Voraussetzungen für ein erfolgreiches Restaurant-, Event- oder Veranstaltungskonzept. Das Gastronomieobjekt überze...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.250 € 2 Zimmer 59,3 m² Woltersdorfer Straße 52, WE 22 Heyrothsberge Biederitz 39175
Neu
C
88.250 € 1.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,3 m²
Woltersdorfer Straße 52, WE 22, Heyrothsberge, Biederitz (39175)
Die geräumige 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG / Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf 59 qm bietet sie ein Wohnzimmer mit Zugang zum Südbalkon, zur separaten Küche mit EBK und Fenster...
Herr Christian Franke
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 97.500 € 1 Zimmer 33,3 m² 1. Geschoss Neue Neustadt Magdeburg 39124
C
97.500 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
1. Geschoss
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilmöbliertes 1-Raum-Appartement in einer gepflegten Wohnanlage aus Mitte der 90er-Jahren in Magdeburg. Die Einheit eignet sich ideal als kleines Investment mit üb...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.161 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 19 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
283.161 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 19, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Lassen Sie ihr Geld arbeiten! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Neubauprojekt mit Blick...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.413 € 3 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
345.413 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Schöne 3-Raumwohnung mit Wärmepumpenheizung und Fahrstuhl! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nut...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
235.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Jetzt in die Zukunft investieren! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Wohnung mit Blick i...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.111 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
333.111 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ihre Kapitalanlage in der Landeshauptstadt! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Neubaupro...
Frau Luisa Brumme
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Gerwisch 39175
E
75.000 € 978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Gerwisch (39175)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines 2-geschossigen sowie vollunterkellerten Mehrfamilienhauses mit ausgebautem Dachgeschoss, welches um 1995 err...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
80.000 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Objektnr: 1070552 Diese gepflegte Eigentumswohnung mit stufenlosem Zugang bietet eine attraktive Möglichkeit zur Eigennutzung oder als solide Kapitalanlage. Sie befindet sich in Magdeburg in einer ze...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brückstr. 25 Brückfeld Magdeburg 39114
B
439.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brückstr. 25, Brückfeld, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines hochwertigen Neubauobjekts, das im Dezember 2023 fertiggestellt wurde. Auf großzügigen 85 m² erwartet S...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 6. Geschoss frei ab sofort Ziolkowskistraße 18 Neustädter See Magdeburg 39126
229.000 € 1.908 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Ziolkowskistraße 18, Neustädter See, Magdeburg (39126)
In der Ziolkowskistraße in Magdeburg präsentiert sich diese beeindruckende 4-Zimmer-Maisonette, die mit ihrem durchdachten Design und der stabilen Vermietbarkeit überzeugt – perfekt für eine nachhalt...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 2. Geschoss Cracau Magdeburg 39114
B
130.000 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Magdeburg (39114)
Objektnr: 1068408 Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Auf etwa 53,27 m² Wohnfläche erwarten Sie zwei optimal gesc...
Ivonne Köchig
Maisonette zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
D
153.000 € 1.971 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Prester Magdeburg 39114
Neu
C
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Prester, Magdeburg (39114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem kleinen, ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit nur fünf Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
135.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Magdeburg stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die in ein gepflegtes Bestandsobjekt mit insgesamt 38 Wohnheiten mit sofortigem Miet...
Frau Annika Kohnke
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 20,8 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
40.000 € 1.923 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,8 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die vermietete 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines insgesamt 5-geschossigen sowie voll unterkellerten Wohnhauses, welches um 1996 in massiver Bauweise errichtet wurde. Im...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 34 Altstadt Magdeburg 39104
Neu
140.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 34, Altstadt, Magdeburg (39104)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1887 und vereint den besonderen Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzüg...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
150.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
3 Zi.-Altbauwohnung im 1. OG, GründerzeithausBj. 1900, 1999 saniert, 3 Zi.+ Küche + Bad + Balkon, 1 Pkw-Stellplatz (Pkw-Stellplatz im KP. enthalten) 1 Kellerraum, gepflegtes repräsentatives Objekt in...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 79.000 € 1,5 Zimmer 40,4 m² 2. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
79.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,4 m²
·
2. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Objektnr: 1070931 In attraktiver Lage von Magdeburg, im beliebten Stadtfeld Ost, präsentiert sich diese im Jahr 1992 errichtete Immobilie als interessante Anlageoption für Kapitalanleger. Die zentral...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.