Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen mit Garage kaufen in Lübeck St. Gertrud

Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort St. Gertrud Lübeck 23568
Neu
C
359.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung mit Dachterrasse und TG-Stellplatz Objekt Diese junge Eigentumswohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe der Wakenitz und dem Lübecker Stadtpark, in einem massiv errichteten und ge...
Immowelt logo
Frau Melita Vranc-Sossdorf
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23566
C
129.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Kurzbeschreibung Wannenbad, Abstellraum, Loggia, Garage Objekt Diese gemütliche 2 Zimmerwohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das ca. 1972 erbaut wu...
Frau Anne Ehlers
Bahr Immobilien
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 68,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 St. Gertrud Lübeck 23564
Neu
A
320.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
St. Gertrud, Lübeck (23564)
Diese neuwertige Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 2018 erwartet Sie in der zweiten und obersten Etage und verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Auf einer Wohnfläche von rund 68 Quadra...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 88 m² EG St. Gertrud Lübeck-St. Gertrud 23566
220.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
St. Gertrud, Lübeck-St. Gertrud (23566)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage - Massivbauweise mit rotem Ziegelverblender - Baujahr des Objektes ca. 1979/80 - Satteldach mit Pfanneneindeckung - Gepflegtes Treppenhaus mit Betontreppenanlage und T...
Frau Elisabeth Kangaste
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 6,5 Zimmer 166 m² St. Gertrud Lübeck 23566
E
1.290.000 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
166 m²
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Diese wunderschöne, außergewöhnliche Altbauwohnung in einer um 1910 erbauten Villa bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort auf zwei Ebenen mit 6,5 Zimmern. Die Villa befindet sich auf einem 3.545 m² großen...
Immowelt logo
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 St. Gertrud Lübeck 23568
C
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Diese modernisierte Wohnung überzeugt durch eine klare Gestaltung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Innenausstattung – ideal für alle, die Wert auf ein unkompliziertes und zugleic...
Olaf Wilck
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 88 m² St. Gertrud Lübeck / Sankt Gertrud 23568
C
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
St. Gertrud, Lübeck / Sankt Gertrud (23568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lübeck, im beliebten Stadtteil Sankt Gertrud. Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von ca. 88 m² und besticht durch ein kluges Raumkonze...
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 52 m² St. Gertrud Lübeck-Sankt Gertrud 23568
D
177.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
St. Gertrud, Lübeck-Sankt Gertrud (23568)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock eines sechs Parteien Mehrfamilienhauses, welches 1960 gebauten worden ist. Sie erreichen die Wohnung über das gepflegte Treppenhaus. Im Flur ange...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Maisonette zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
D
195.000 € 2.959 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung mit 2 Zimmern, Außenstellplatz, Erbbaugrundstück der Hansestadt Lübeck Objekt In sehr begehrter Lage nähe Schellbruch liegt diese Wohnung im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² St. Gertrud Lübeck 23568
C
399.000 € 2.660 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Zum Verkauf steht eine repräsentative Maisonette-Wohnung mit Garten und 2 Balkonen in der begehrten Eschenburgstraße. Das Hausgeld beträgt 563,63 Euro. Hinzu kommt eine Erhaltungsrücklage von 227,50 ...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
F
195.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung den Lübecker Stadtpark gegenüber Objekt Wir bieten Ihnen hier eine schöne 2-Zimmer-Eigentumswohnunug in unmittelbarer Stadtpark- und Wakenitznähe auf einem Eigenlandgrundstück an. Di...
Olaf Wilck
Wohnung zum Kauf 219.500 € 3 Zimmer 82 m² St. Gertrud Lübeck 23566
D
219.500 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
St. Gertrud, Lübeck (23566)
In diesem gepflegten übersichtlichen Mehrfamilienhaus werden neue Eigentümer gesucht. Auf knapp 80 qm befinden sich neben Küche, Flur und Badezimmer drei Wohn- und Schlafräume, in denen Sie es sich g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gertrud
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 71 m² EG St. Lorenz Nord Lübeck-St. Lorenz-Nord 23556
E
175.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
St. Lorenz Nord, Lübeck-St. Lorenz-Nord (23556)
- Eigentumswohnanlage auf Eigenland - Baujahr des Objektes ca. 1978 - Gepflegtes Treppenhaus mit Teppichfußböden - Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - Große Terrasse mit Abstellschrank (erreic...
Daniela Zeidler
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 73 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
H
130.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus der Gründerzeit (Baujahr ca. 1904) im beliebten Lübecker Stadtteil St.?Lorenz Nord. In de...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 78 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
225.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
_Wohnung im 5.OG mit Sonnenbalkon und Blick auf die Lübecker Kirchtürme _Baujahr 1970 _gepflegtes Mehrfamilienhaus _Fahrstuhl _Stadtteil St. Lorenz Nord, Schwartauer Allee _78 m² Wohnfläche _gut gesc...
Daniela Zeidler
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
H
160.000 € 1.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, historischen Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1910 mit lediglich drei Wohneinheiten. Die Immobilie besticht durch ihren klas...
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 62,2 m² EG frei ab 01.07.2026 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
F
229.000 € 3.683 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
OPEN-HOUSE am 05.06. von 16:00 - 19:00 Uhr. NUR MIT VORHERIGER ANMELDUNG. Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet mit ihren ca. 62,18 m² im Erdgeschoss ein ideales Zuhause für gehobene Ansprüche. D...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23539)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grun...
Frau Andrea Liebel
BPB Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.370.000 € 4 Zimmer 205 m² EG St. Jürgen Lübeck 23564
B
1.370.000 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205 m²
·
EG
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Letzter Halt: Wasserlage! Und zwar in Bestform: Auf dem letzten verfügbaren Wassergrundstück in St. Jürgen entsteht ein Ensemble aus drei stilvollen Stadtvillen – hanseatisch-modern, großzügig geplan...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3,5 Zimmer 86 m² Bad Schwartau 23611
199.500 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Zentral wohnen in Bad Schwartau Objekt Diese gut geschnittene 3,5 - Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Bad Schwartau. Au...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 91 m² 3. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23562
D
259.000 € 2.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Lübeck St. Jürgen verfügt über eine funktionale Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und eignet...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Bad Schwartau 23611
A
569.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Bad Schwartau (23611)
- Erdgeschoss - Bereits beim Betreten der Erdgeschosswohnung empfängt Sie eine außergewöhnlich großzügige Diele, die durch ihren hochwertigen Steinboden und die durchdachte Raumwirkung beeindruckt. D...
Terrassenwohnung zum Kauf 345.400 € 3 Zimmer 87 m² EG Lindenstraße 23c St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
E
345.400 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause befindet sich zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Die moderne Wohnanlage liegt zentral und dennoch gut geschützt, in einer ruhigen und grünen Innenhoflage ohne Stra...
Wohnung zum Kauf 244.138 € 2 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Lindenstraße 23c St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
E
244.138 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause liegt in einer modernen Wohnanlage zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Zentral und dennoch gut geschützt in einer ruhigen grünen Innenhoflage ohne Straßenlärm. Das ...
Penthouse zum Kauf 2.285.000 € 7 Zimmer 290 m² St. Jürgen Lübeck 23564
Neu
A
2.285.000 € 7.879 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Die Homepage mit allen verfügbaren Einheiten finden Sie hier: https://moltke-1.de Schlüsselfertig geliefert - Bestimmen Sie selbst über Fliesen, Bodenbeläge und weitere Ausstattungsdetails. Dieses lu...
Olaf Wilck
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 125 m² Bad Schwartau 23611
D
469.000 € 3.752 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Bad Schwartau (23611)
Willkommen in Bad Schwartau - wo Lebensfreude auf Behaglichkeit trifft! Diese gepflegte Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen rund 125 m² Wohnfläche und vier Zimmer - ideal für Paare, Familien od...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 70 m² St. Lorenz Süd Lübeck 23558
D
180.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Lübecker Stadtteil St. Lorenz Süd bietet eine großartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet diese Wohnung genügend Platz. ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Bad Schwartau 23611
F
239.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
Auf etwa 99 m² erwartet Sie modern gestalteter Wohnraum mit einem durchdachten Grundriss. Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienha...
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab 01.08.2027 Stockelsdorf 23617
309.000 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab 01.08.2027
Stockelsdorf (23617)
In der Ahrensböker Straße 82 entstehen unmittelbar hinter der Villa Jebsen auf einem noch zu erschließenden Grundstück insgesamt 64 Eigentumswohnungen, verteilt auf zehn architektonisch moderne Baukö...
Herr Benjamin Bestgen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 99,2 m² Bad Schwartau 23611
D
199.000 € 2.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
Bad Schwartau (23611)
Sie suchen eine Immobilie, die Sie selbst nach Ihren Wünschen gestalten können? - Dann haben wir hier vielleicht genau die richtige Wohnung für Sie. Die hier angebotene Dreizimmerwohnung befindet sic...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.