2 Wohnungen mit Garage kaufen in Krefeld Benrad-Süd
1 / 18
285.000 € 2.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
4. Geschoss
Benrad-Süd, Krefeld / Benrad (47804)
Diese vollständig sanierte Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Krefeld/Benrad-Süd und verfügt über rd. 106m² Wohnfläche. Die Wohnung besteht aus einem Eingangsbereich m...
1 / 5
159.000 € 1.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Ob als solide Kapitalanlage oder als erstes eigenes Zuhause - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine verlässliche Basis für unterschiedliche Lebenskonzepte. Zur Wohnung gehört ein eigener Stellplatz, der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benrad-Süd, 47804
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 8
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in verkehrsgünstiger Lage, Nähe Messe- und Flughafen Düsseldorf. Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage einer sehr ansprechen...
1 / 8
Neu
134.500 € 2.280 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47799)
Sofort nutzbar, leicht optimierbar und mit starkem Renditepotenzial! Diese helle Wohnung mit ca. 59 m² in der 1. Etage eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch ih...
Michele Neukirchen
1 / 11
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 1981 überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung und modernen Wohnkomfort. Auf ca. 77 m² Wohnfläche bietet sie au...
1 / 9
189.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese hochwertige 2 Zimmer Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Der Zugang zur Wohnung ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 10
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Im Herzen von Krefeld, unmittelbar neben der geschichtsträchtigen Erich-Kästner-Schule aus dem Jahr 1941, entstehen drei exklusive Terrassenwohnungen in einer ehemaligen Werkstatt von 1954. Dieses be...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 12
256.188 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Fischeln, Krefeld (47807)
1 / 17
Neu
145.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
St. Tönis, Sankt Tönis (47918)
Die schöne und sehr helle 2,5 Zimmerwohnung mit guter Aufteilung, befindet sich in einem sehr gepflegten Haus aus dem Jahr 1964, in St. Tönis. Die 52 m² große Wohnung verfügt über einen Keller mit 15...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 14
505.791 € 6.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Fischeln, Krefeld (47807)
Erleben Sie zeitgemäßen Wohnkomfort in einem architektonischen Meisterwerk: Die Erich-Kästner-Schule, errichtet zwischen 1938 und 1941 und als Baudenkmal der Stadt Krefeld geführt, wird aktuell zu ei...
1 / 10
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Kr. Passau - Passau (94034)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Wohnlage von Passau-Neustift vereint Wohnkomfort, Ruhe und einen herrlichen Ausblick in die Natur sowie auf die Stadt. ...
Brinkmann & Walber Immobilien GbR
1 / 17
449.000 € 3.592 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Forstwald, Krefeld (47804)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Krefeld-Forstwald vereint modernen Wohnkomfort mit einer verkehrsgünstigen - aber dennoch naturnahen - Lage. Auf ca. 125 m² Wohnfläche bietet der durchdachte Grun...
1 / 9
199.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47799)
Diese hochwertige 2 Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Die Wohnung ist bezugsfer...
Haus & Wohnung - Markus Löhr
1 / 15
275.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Neuer Weg 95, Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
SELTENE GELEGENHEIT! RUHIG UND DENNOCH ZENTRAL GELEGENE GALERIEWOHNUNG SUCHT NEUEN EIGENTÜMER Meine über 30jährige Berufspraxis hat mich gelehrt, bei Galeriewohnungen gibt es grundsätzlich nur Gegner...
1 / 12
379.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese hochwertige 4 Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Die Wohnung ist bezugsf...
Schneiders Immobilien
1 / 31
389.000 € 2.739 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Hofstraße 39, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und umfassend sanierten Gründerzeithauses aus dem Jahr 1900 im beliebten Krefelder Nordbezirk...
1 / 14
199.500 € 1.864 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Fischeln, Krefeld (47807)
Im dritten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahre 1971 befindet sich diese schöne Maisonette-Wohnung. Auf rund 107 m² verfügen Sie über drei einladende Zimmer, eine K...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 10
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
1 / 13
200.000 € 1.942 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Wichtig: Bitte keine Anrufe, da nur E-Mails bearbeitet werden können. Sie erhalten in jedem Fall eine Antwort von uns. Sollten Sie binnen 24 Stunden keine Antwort erhalten haben, überprüfen Sie bitte...
Privat von Markus Hochwahr
1 / 12
140.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Camesstr 20, Fischeln, Krefeld (47807)
Die 2 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoß in einem 1975 in Massivbauweise errichteten Mehrparteienhaus in ruhiger Lage (Sackgasse) von Krefeld Fischeln. Das Haus ist umgeben von gepflegten Ein...
Herr Yasin Gözgec
1 / 10
184.000 € 3.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Smart, charmant, bezugsfertig - Ihre 2-Zimmer-Wohnung in Tönisvorst Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in Tönisvorst liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus...
1 / 14
Neu
196.000 € 1.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cracau, Krefeld (47799)
Diese attraktive Vierzimmerwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961. Die Eigentümer sind kürzlich ausgezogen, die Wohnung steht ...
Privat von Dennis Kortel | Dahmen
1 / 44
219.000 € 2.168 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Alte Linner Str. 42, Cracau, Krefeld (47799)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, 4-Stöckigen Mehrfamilienhauses, das im Jahre 1989 erbaut wurde. Es empfängt Sie eine frisch renovierte, ca. 101 m²...
1 / 17
229.800 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
Moerser Str. 20, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wir freuen uns, Ihnen eine wunderschöne und gemütliche Wohnung mit besonderem Grundriss und bester Verkehrsanbindung anbieten zu können. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer und ist ideal für Singles...
1 / 21
229.800 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Moerser Str. 20, Stadtmitte, Krefeld (47798)
1 / 1
520.000 € 3.291 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld (47803)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung in der begehrten Stadtwaldlage von Krefeld bietet geräumige ca. 158 Quadratmeter Wohnfläche. Aufgeteilt auf fünf Zimmer,...
1 / 8
395.000 € 3.376 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Entdecken Sie mit uns ein Zuhause, das ideal für Paare, Singles oder kleine Familien ist: Diese elegante Maisonette-Wohnung in einem Haus mit nur zwei Wohneinheiten überzeugt durch Helligkeit, eine g...
1 / 19
259.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Cracau, Krefeld / Cracau (47799)
Im attraktivsten Haus der Straße (Baujahr 2000) befindet sich diese hochinteressante Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss mit großem Süd-Sonnenbalkon - Top gepflegt! Bereits das attraktive Äußere der A...
1 / 14
150.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 13 Einheiten. Die rund 100 m² Wohnfläche teilt sich auf in ein Wohn- und Esszimmer, eine Küche, zwe...