Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Garage kaufen in Windach (86949), Landsberg am Lech

Herr Ekkehard Kramer
Wohnung zum Kauf 674.900 € 3 Zimmer 170 m² Schöffelding Windach / Schöffelding 86949
F
674.900 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Schöffelding, Windach / Schöffelding (86949)
Ihr Logenplatz mit Alpenblick - exklusive Dachgeschosswohnung in Windach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in Windach/Schöffelding bietet rund 170 m² Wohnf...
Immowelt logo
Herr Ekkehard Kramer
Wohnung zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Schöffelding Windach / Schöffelding 86949
F
599.900 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Schöffelding, Windach / Schöffelding (86949)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Windach / Schöffelding bietet mit ca. 150?m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder alle, die viel Platz b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windach, 86949
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 52 m² Schondorf 86938
D
289.000 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Schondorf (86938)
Diese kompakte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem schönen Mehrfamilienhaus in Schondorf am Ammersee. Über den geräumigen Flur gelangen Sie in die offene Küche mit integriertem Wo...
Wohnung zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Schondorf am Ammersee 86938
Neu
D
685.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Schondorf am Ammersee (86938)
Im Dachgeschoss eines aufwändig in den 90-er Jahren kernsanierten ehemaligen Bauernhauses gelegen, entfaltet diese Maisonettewohnung ihren ganz besonderen Charme: Der offene Sichtdachstuhl schafft ei...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 58 m² EG Schondorf am Ammersee 86938
A
450.000 € 7.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Schondorf am Ammersee (86938)
Willkommen in dieser neuwertigen Erdgeschosswohnung in Schondorf! Die helle und offene Gestaltung wird durch großzügige Fensterflächen und hohen Decken von ca. 2,6 m unterstrichen, die ein modernes A...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Schondorf am Ammersee 86938
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Schondorf am Ammersee (86938)
Diese exklusive Designerwohnung im obersten (3. OG) eines modernen Mehrfamilienhauses (Baujahr 2022) vereint stilvolle Architektur mit luxuriöser Innenausstattung. Die Eigentümerin hat die 4,5-Zimmer...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss frei ab sofort Türkenfeld 82299
A+
699.900 € 8.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Türkenfeld (82299)
Ottilien Concept – Attraktives Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in Türkenfeld Das Ottilien Concept steht für modernes, nachhaltiges Wohnen in ruhiger und naturnaher Lage. In der St.-Ottilien-Stra...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Breitbrunn Herrsching a. Ammersee 82211
475.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Breitbrunn, Herrsching a. Ammersee (82211)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur acht Parteien aus dem Baujahr 1980. Die Wohnung überzeugt durch eine angenehme Rau...
Frau Diana Argentari
Wohnung zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 197,6 m² Penzing 86929
G
649.000 € 3.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197,6 m²
Penzing (86929)
In Penzing vereint dieses Wohnensemble zwei verbundene Wohneinheiten innerhalb eines Dreifamilienhauses. Die Raumaufteilung ermöglicht sowohl ein großzügiges Wohnen auf mehreren Ebenen als auch eine ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Hagenheim Hofstetten / Hagenheim 86928
G
299.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Hagenheim, Hofstetten / Hagenheim (86928)
Diese attraktive Etagenwohnung in Hagenheim überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Massivbauweise und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit zwei gut geschnittenen Schlafzimmern, e...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Penzing 86929
C
259.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Penzing (86929)
Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten, seniorengerechten Wohnanlage für betreutes Wohnen ab 60 Jahren. Die Wohnung ist speziell für die Bedürfnisse älter...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Penzing 86929
B
315.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Penzing (86929)
Diese hübsche, vermietete 3-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Parteien. Ein Aufzug ist vorhanden. Es erwartet Sie ein offener, heller Wohn-/Essb...
Terrassenwohnung zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 136 m² EG Inning Inning am Ammersee 82266
D
599.000 € 4.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Inning, Inning am Ammersee (82266)
Zum Verkauf kommt eine 5-Zimmer Erdgeschoß-Terrassenwohnung in ruhiger Lage von Inning am Ammersee im Landkreis Starnberg. Die großzügige Wohnung im Erdgeschoß wurde ca. 1965 erbaut. Insgesamt besteh...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2,5 Zimmer 60,3 m² 2. Geschoss Inning Inning am Ammersee 82266
C
345.000 € 5.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
2. Geschoss
Inning, Inning am Ammersee (82266)
Diese charmante 2-Zimmer-Galeriewohnung überzeugt bereits beim Eintreten mit einem einladenden Eingangsbereich, der sofort ein Gefühl von Zuhause vermittelt. Das gemütliche Schlafzimmer befindet sich...
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 39,9 m² 1. Geschoss Riederau Dießen am Ammersee / Riederau 86911
F
219.000 € 5.493 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,9 m²
·
1. Geschoss
Riederau, Dießen am Ammersee / Riederau (86911)
Ein erster kurzer Überblick: » Helles 1-Zimmer-Appartement mit ca. 40 m² Wohnfläche » Integrierte Küchenzeile » Großzügiger Balkon » Gepflegtes Wohnhaus, Baujahr 1983 » Ruhige Wohnlage in Riederau am...
Herr Heribert Maier
Sparkasse Landsberg-Dießen in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Lengenfeld Pürgen 86932
Neu
D
279.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Lengenfeld, Pürgen (86932)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil befindet sich in ruhiger, ortsrandnaher Lage von Pürgen-Lengenfeld und bietet eine Wohnfläche von ca. 67,42 m². Sie eignet sich ideal für ...
Wohnung zum Kauf 484.000 € 3 Zimmer 126 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Epfenhausen Penzing 86929
D
484.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Epfenhausen, Penzing (86929)
Die modern und gehoben ausgestattete 3- Zimmer- Dachgeschosswohnung beeindruckt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und einen wunderbaren Blick ins Grüne. Große Fensterflächen sorgen für lichtdu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 2 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
639.900 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage, geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen. Auf über 70 Quadrtatmetern Wohnfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 1,5 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
429.900 € 9.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung oder erste eigene (Single-)Wo...
Herr Thomas Rothmüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
359.900 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Objektbeschreibung Sechs moderne Wohnungen mit je zwei Stellplätzen in der Gemeinde Weil, etwa zehn Minuten von Landsberg am Lech entfernt, entsteht das Mehrfamilienhaus EichenWeg in wohngesunder Mas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
379.900 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
449.900 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
439.900 € 5.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.900 € 3 Zimmer 77,7 m² EG frei ab sofort Eichenweg 4 Weil 86947
A+
459.900 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eichenweg 4, Weil (86947)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 4 Zimmer 128,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.198.000 € 9.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das gibt es wahrlich nicht alle Tage! Ein besonderes Highlight des neuen "Lechwinkels" in erster Reihe am grünen Lechufer mit direktem, unverbaubarem Blick auf den Lech und Landsbergs Altstadt stellt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 660.000 € 2 Zimmer 60 m² Herrsching Herrsching am Ammersee 82211
A+
660.000 € 11.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Ein sonniger Südwestbalkon über die gesamte Wohnungsbreite: Herrlich! Den Kienbach zu Füßen sehen und hören: Urlaubsfeeling! Überzeugend geschnittene 2-Zimmer-Balkonwohnung wartet auf ihre(n) Lieblin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 89,7 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
799.900 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Diese phantastische 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß des neuen "Lechwinklels" garantiert Wohlfühlen in den eigenen vier Wänden. Auf gut 90 Quadratmetern Wohnfläche läs...
Herr Roland Ritter
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Landsberg 86899
435.000 € 3.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Landsberg (86899)
Vermietete 4-Zimmer-Wohnung in denkmalgeschützter Villa - Wohnen in besonderer Atmosphäre, Baujahr 1906. Wohnhaus mit nur 3 Wohnungen. Dachgeschoss = 2. Obergeschoss - große Gaube nach Süden ausgeric...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 55,9 m² 1. Geschoss Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
489.900 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage: Die Wohnung betritt man über ein geräumiges Entrée samt praktischer Garderobennische, hier zwe...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.125.900 € 4 Zimmer 126,2 m² EG Landsberg Landsberg am Lech 86899
B
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Die äußerst großzügige Gartenwohnung vereint alle Ansprüche an das moderne Familienleben von heute! Auf über 126 Quadratmetern bleiben praktisch keine Wünsche offen. Ein...
Wohnung
4.653 €/m²
Niedrigster Preis
3.254 €/m²
Höchster Preis
5.359 €/m²
House illustration
Haus
4.744 €/m²
Niedrigster Preis
2.693 €/m²
Höchster Preis
8.629 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Windach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.