Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Engelsberg (84549), Traunstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelsberg, 84549
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Garching 84518
D
349.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Garching (84518)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1985. Ein Aufzug ist vorhanden und ermöglicht...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Garching Garching an der Alz 84518
D
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohnungen im Zentrum von Garching und überzeugt mit einem sehr schönen Grundriss. Das Woh...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Garching Garching an der Alz 84518
C
172.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Garching, Garching an der Alz (84518)
Herr Sven Schumann
Luczay Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hans-Schimmelbauer-Weg 6 Garching Garching an der Alz 84518
D
229.000 € 2.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hans-Schimmelbauer-Weg 6, Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 84 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Gebäude bietet einen stufenlosen Zugang sowie einen Pe...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Garching 84518
C
172.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Garching (84518)
Im Herzen von Garching an der Alz, präsentiert sich Ihnen diese funktionale 2-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Tiefgaragenstellplätzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 57,66 m² bietet diese Immobilie ein...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77 m² Wald a. d. Alz Garching an der Alz 84518
Neu
295.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage und Stellplatz im malerischen und ruhigen Ort innerhalb der Gemeinde Garching an der Alz. Das Mehrfamilienhaus, da...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 75 m² Tacherting 83342
H
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tacherting (83342)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965. Mit nur zwei Eigentümern im Wohnhaus genießen Sie Privatsphäre und ein harmonisches Wohnumfeld. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 253.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Hartfeld Garching an der Alz / Hartfeld 84518
253.000 € 3.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Hartfeld, Garching an der Alz / Hartfeld (84518)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem kleinen, gut unterhaltenen 5-Familienhaus in Garching an der Alz, Ortsteil Hartfeld. Die Wohnung bietet auf rund 76 m² Wohnfläche...
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.868 € 2 Zimmer 85 m² Mankham Mankham Feichten an der Alz 84550
A
377.868 € 4.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Mankham, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein schönes Beispiel wie ...
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.402 € 4 Zimmer 105,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mankham 76 Mankham Feichten an der Alz 84550
A
456.402 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mankham 76, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Objektbeschreibung Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein sc...
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.228 € 2 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mankham 76 Mankham Feichten an der Alz 84550
A
382.228 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mankham 76, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 114,9 m² frei ab sofort Manham 76 Piretz Feichten an der Alz 84550
A
470.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
frei ab sofort
Manham 76, Piretz, Feichten an der Alz (84550)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 70 m² Unterneukirchen 84579
C
190.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Unterneukirchen (84579)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Unterneukirchen im Landkreis Altötting. Mit ein...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Unterneukirchen 84579
C
290.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Unterneukirchen (84579)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch ihre ruhige, dennoch hervorragend angebundene Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Ideal für Paare, kleine Familien oder...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Unterneukirchen 84579
C
299.000 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,3 m²
Unterneukirchen (84579)
Diese äußerst gepflegte Erdgeschoßwohnung mit eigenem Gartenanteil befindet sich in einer kleinen WEG in ruhiger Siedlungslage von Unterneukirchen. Der Zustand dieser geschmackvollen Eigentumswohnung...
Herr Klaus Adamhuber
Pegasus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Niederndorf Waldkraiburg 84478
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederndorf, Waldkraiburg (84478)
Einziehen. Wohlfühlen. Durchatmen. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 ist ein echtes Raumwunder – ideal geschnitten, hell, freu...
Privat von Ralph Strebl
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Sonnenblumenstraße 19 Unterneukirchen 84579
B
410.000 € 4.100 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Sonnenblumenstraße 19, Unterneukirchen (84579)
Eckdaten: . Zustand: Neuwertig / Gehobene Ausstattung . Wohnfläche: ca. 75 qm - 3 Zimmer + 25 qm Galerie . Highlights: Eigener Balkon, Garage sowie 1 Stellplätze, Fußbodenheizung . Kaufpreis: 410.000...
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 99 m² Pürten Waldkraiburg 84478
H
229.000 € 2.313 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Pürten, Waldkraiburg (84478)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich ländlich und doch stadtnah auf einem ca. 490 m² großen Grundstück, das durch seine sonnige Ausrichtung sowohl im vorderen als auch im hinteren Bereich ü...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 55 m² 7. Geschoss frei ab sofort Waldkraiburg 84478
D
130.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Diese gepflegte und helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 ?m² Wohnfläche bietet jungen Paaren den idealen Einstieg ins gemeinsame Wohnen. Sie liegt im 7. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Waldkraiburg 84478
E
178.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Waldkraiburg (84478)
Um Ihre Anfrage bearbeiten und beantworten zu können, bitten wir Sie, das Anfragen-Formular komplett mit Ihren Adress- und Kontaktdaten (E-Mail sowie Telefon) auszufüllen. Diese sehr zentral gelegen ...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 92,2 m² 2. Geschoss Waldkraiburg 84478
C
475.000 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,2 m²
·
2. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
ERSTBEZUG NACH MODERNER VOLLSANIERUNG IM NEUEN WOHNSTIL Diese attraktive, kleine Wohnanlage besticht mit nur 3 modernen Wohneinheiten in zentrumsnaher Lage und einem sehr angenehm, ruhigen und idylli...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Waldkraiburg 84478
C
318.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Diese sehr geräumige, helle und gepflegte 4 Zimmer-Wohnung liegt im 3. OG eines Mehrfamilienhauses im Süden von Waldkraiburg in einem ruhigen Wohnumfeld. In der Nachbarschaft befinden sich ausschließ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.900 € 4 Zimmer 108,7 m² Tüßling 84577
A+
597.900 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
108,7 m²
Tüßling (84577)
In der Von-Peckenzell-Straße 1-7 hat das Architekturbüro atelier achatz + partner architekten ein modernes und ansprechendes Quartier ersonnen. In 4 familiären Häusern (Haus A bis D) entstehen 22 Eig...
Maisonette zum Kauf 674.000 € 6 Zimmer 175 m² Heiligkreuz Trostberg 83308
A+
674.000 € 3.851 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Heiligkreuz, Trostberg (83308)
Sie können mit dieser Immobilie eine von zwei wunderschönen und exklusiven Eigentumswohnungen erwerben, welche Sie selbst beziehen oder auch als Kapitalanlage nutzen können. Das Haus wurde 1906 erbau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Waldkraiburg 84478
A
349.900 € 4.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Die modernen Eigentumswohnungen sind in verkehrsgünstiger Lage entstanden. Durch die sehr gute Wärmedämmung und die Beheizung mit Geothermie sind absolut umweltfreundliche und nachhaltige Wohnungen e...
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Waldkraiburg 84478
Neu
D
142.000 € 3.944 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
**Energieausweis liegt vor** Dieses 1-Zimmer-Appartement, erbaut im Jahr 1991, befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und bietet Ihnen eine komfortable Wohnfläche von ca. 36 m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 01.07.2026 Hirten Burgkirchen 84508
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hirten, Burgkirchen (84508)
Erdgeschosswohnung mit Garten in Burgkirchen Attraktiv für Familien, Paare, Singles & Kapitalanleger Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition: Diese moderne und anspreche...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Waldkraiburg 84478
B
299.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Die zentral gelegene Wohnung im Herzen Waldkraiburgs, überzeugt durch einen durchdachten Zuschnitt und hochwertiger Bauweise. Das Anwesen wurde energiesparend als Effizienzhaus 55 realisiert, welches...
Wohnung zum Kauf 327.870 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
A+
327.870 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Wohnung
2.830 €/m²
Niedrigster Preis
2.079 €/m²
Höchster Preis
3.896 €/m²
House illustration
Haus
2.732 €/m²
Niedrigster Preis
1.542 €/m²
Höchster Preis
4.031 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Engelsberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.