Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Zittau Dittelsdorf

Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Dittelsdorf 02788
H
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Dittelsdorf (02788)
Diese schlichte und einfach geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Wohn-, Schlaf- und Gästezimmer befindet sich am ruhigen Ortsrand von Dittelsdorf. Der kleine Ort in der Oberlausitz liegt nur wenige Minu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dittelsdorf, 2788
Wohnung zum Kauf 40.000 € 47,5 m² Großhennersdorf 02747
40.000 € 842 €/m²
Wohnung zum Kauf
47,5 m²
Großhennersdorf (02747)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss bestehend aus 2 Zimmern, Küche, Bad und Balkon. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil und eine Garage, die auch vermietet ist. Im Haus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Zittau 02763
D
360.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Zittau (02763)
Objektbeschreibung Baujahr 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts (vermutlich 1913) Bestand sanierte 4- Raumwohnung im Altbau / Mehrfamilienhaus / kein Denkmalschutz Ausstattung Erstbezug nach Umbau/Kernsani...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Zittau 02763
D
339.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Zittau (02763)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zittau 02763
D
344.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zittau (02763)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 275 m² Zittau 02763
310.000 € 1.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
275 m²
Zittau (02763)
Die zum Verkauf stehenden 2 Eigentumswohnungen liegen in einem 1998 kernsanierten, sehr gepflegten Dreifamilienhaus. Es handelt sich um eine 6-Zimmerwohnung mit 2 Bädern, Loggia im 1.Obergeschoß und ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.000 € 1 Zimmer 37,2 m² Zittau 02763
C
35.000 € 941 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37,2 m²
Zittau (02763)
Die wunderschön geschnittene 1-Raum Wohnung befindet sich mitten im Stadtzentrum von Zittau und ist dennoch sehr ruhig gelegen. Der Wohnraum sowie der Flur sind mit hochwertigen Laminatböden versehen...
Wohnung zum Kauf 83.355 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Zittau 02763
Neu
83.355 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Zittau (02763)
Schöne Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage: Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre langjährige, zuverlässige Vermietung und die gute Hausverwaltung. Die Mietergemeinschaft ist a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 346.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Zittau 02763
D
346.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Zittau (02763)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zittau 02763
D
366.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zittau (02763)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 29.100 € 3 Zimmer 71 m² Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
Neu
29.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3, Kü...
Studio zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 1 Zimmer 39 m² Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 1.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Argetra GmbH
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Studio zum Kauf provisionsfrei 4.500 € 1 Zimmer 39 m² EG Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
C
4.500 € 115 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Die derzeit vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Sondernutzungsrecht an einem KFZ-Stellplatz liegt im Erdgeschoss einer ca. 1987 errichteten Wohnungseigentumsanlage. Zur Wohnung gehört weiterhin ein Kelle...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Oberoderwitz Oderwitz 02791
C
59.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
alle Räume vom Flur aus zugänglich
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 3 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Sonnenblick 2 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
47.000 € 667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 2, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Diese Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen eine solide Grundlage, um nach Ihren eigenen Vorstellungen ein gemütliches Zuhause zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 70,5 m² verteilen ...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 29.700 € 1 Zimmer 39,4 m² EG Sonnenblick 4 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt 02748
29.700 € 754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Sonnenblick 4, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
Diese charmante 39,38 m² große Wohnung bietet alles, was Sie zum Leben benötigen. Das Herzstück dieser Wohnung ist ein geräumiges Zimmer, das vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet - von einem s...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.167 € 2 Zimmer 56,7 m² 3. Geschoss Sonnenblick 19 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
43.167 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
Sonnenblick 19, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 27.722 € 1 Zimmer 36,7 m² 1. Geschoss Sonnenblick 13 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 13, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 27.722 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Sonnenblick 5 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Sonnenblick 5, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 27.722 € 1 Zimmer 36,7 m² Sonnenblick 20 Bernstadt a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Sonnenblick 20, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Wohnung zum Kauf 31.200 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schönau-Berzdorf 02899
D
31.200 € 601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
Sehr schöne vermietete Eigentumswohnung - gerne auch im Paket zu erwerben. Liegt im 1. OG eines Hauses, langjährig vermietet - Mieterin zuverlässig. Verkauf aus Altersgründen des Verkäufers Bilder we...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schönau-Berzdorf 02899
D
39.000 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese hübsche Dreiraumwohnung ist gerade frei und steht zur Eigennutzung oder Vermietung als kleine Kapitalanlage zur Verfügung. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und verfügt über einen großen Bal...
Wohnung zum Kauf 29.500 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schönau-Berzdorf 02899
D
29.500 € 568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
hübsche kleine vermietete Eigentumswohnung aus Altersgründen zu verkaufen. Mieter seit ganz vielen Jahren beständig Mieter und zuverlässiger Zahler. Von diesem Anbieter gibt es mehrere Wohnungen, ein...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Schönau-Berzdorf 02899
D
39.500 € 811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese Wohnung wurde modernisiert in den letzten Jahren - das Bad wurde schön umgebaut und die Mieter fühlen sich hier langfristig seit vielen Jahren wohl. Der Verkauf erfolgt aus Altersgründen - ein ...
MABE.IMMO GmbH
Firma MABE.IMMO
MABE.IMMO GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 64,1 m² EG frei ab sofort Karl-Marx-Str. 17 Hagenwerder Görlitz 02827
Neu
D
52.000 € 811 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Str. 17, Hagenwerder, Görlitz (02827)
Diese Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Hagenwerder bei Görlitz. Die Wohnung bietet mit ca. 64,1 m² Wohnfläche genügend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. Die durchdachte...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Wohnung zum Kauf 55.500 € 3 Zimmer 65,3 m² Hagenwerder Görlitz 02828
E
55.500 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Hagenwerder, Görlitz (02828)
Die zum Verkauf stehende, derzeit leer stehende und nahezu entkernte Eigentumswohnung verfügt über 3 Zimmer, eine Küche, ein Bad und den Wohnungsflur. Sie ist gelegen im Erdgeschoß eines 4 Parteienha...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Seifhennersdorf 02782
A+
45.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Seifhennersdorf (02782)
In ruhiger Lage und grüner Umgebung befindet sich diese kleine 3 Zimmer Wohnung im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist sofort verfügbar. Ein Kellerraum sowie ein Stellplatz im Freien ge...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hagenwerder Görlitz 02827
D
65.000 € 1.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hagenwerder, Görlitz (02827)
Charmante 3-Raum-Wohnung in gepflegter Siedlungslage - perfekt für Eigennutzer oder Kapitalanleger Diese gemütliche 3-Raum-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses, dessen Urspr...
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seifhennersdorf 02782
C
29.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifhennersdorf (02782)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet eine klassische Raumaufteilung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinder-/Arb...
Wohnung
1.008 €/m²
Niedrigster Preis
554 €/m²
Höchster Preis
1.600 €/m²
House illustration
Haus
881 €/m²
Niedrigster Preis
352 €/m²
Höchster Preis
1.762 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Zittau
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.