Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Keller kaufen in Wolpertswende Mochenwangen

Herr Matthias Quauka
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
C
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese charmante 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Mochenwangen überzeugt durch ihr außergewöhnliches Wohnambiente und ein beeindruckendes Raumgefühl. Die großzügige Deckenhöhe verlei...
Immowelt logo
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Penthouse zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
A
335.000 € 5.076 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese helle und modern ausgestattete Wohnung bietet alles, was Sie sich auf 2 Zimmern wünschen. Sie erreichen Ihre Wohnung barrierefrei über den Aufzug. Eine moderne Einbauküche (alle Geräte AEG), di...
Wohnung zum Kauf 226.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mochenwangen 88284
226.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mochenwangen (88284)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche wurde 2023 vollständig renoviert und präsentiert sich heute in einem hochwertigen, modernen Neubaustandard. Das Gebäude stammt ursprünglich a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mochenwangen, 88284
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 112 m² Staig Fronreute 88273
389.000 € 3.473 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen in dieser großzügigen und charmanten Maisonette-Wohnung. Die 1995 erbaute Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² und überzeugt durch ihre gut durchdachte Aufteilung sowie zahlreiche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.999 € 3 Zimmer 77,5 m² Fischerstraße Baindt 88255
439.999 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,5 m²
Fischerstraße, Baindt (88255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Baindt 88255
E
325.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und gleichzeitig modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines liebevoll erha...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Baindt 88255
D
369.000 € 3.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 151 m² 1. Geschoss Falkenstraße 4 Baienfurt 88255
489.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Falkenstraße 4, Baienfurt (88255)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Wohnung in Baienfurt, die mit 150 Quadratmetern Wohnfläche auf einem ebenso großen Grundstück beeindruckt. Dieses elegante Zuhause über zwei ebenen, ursprünglich...
Herr David Schreier
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² Baienfurt 88255
D
299.000 € 2.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baienfurt (88255)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135?m² bietet sie viel Platz für Paare und F...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
390.000 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in Trauben 4 und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5 Quadrat...
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 90 m² Baienfurt 88255
D
315.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Baienfurt (88255)
Diese hübsche und im Jahre 2016 komplett (inkl. 3 Fachverglaste Kunststofffenster, Türen, Zargen) modernisierte, gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1969 mit ca. 90 m² Wohnfläche, befindet sich im 5. OG ...
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 92,2 m² Aulendorf 88326
E
235.000 € 2.549 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,2 m²
Aulendorf (88326)
In bester Lage von Aulendorf, direkt im Stadtzentrum, befindet sich diese kurzfristig bezugsfreie 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 3. und 4. Obergeschoss eines gepflegten 9-Familienhauses aus dem Jahr...
Penthouse zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 70,8 m² 4. Geschoss Weingarten 88250
E
249.000 € 3.519 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,8 m²
·
4. Geschoss
Weingarten (88250)
Diese umfassend renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weingarten und überzeugt durch ihren hellen, luftigen Wohncharakter mit P...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 75,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Weingarten 88250
D
350.000 € 4.637 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Weingarten (88250)
Lichtdurchflutete Maisonette mit Balkon und Dachterrasse Diese Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet diese zu einem klar strukturierten, lichtdurchfluteten Wohnkonzept. Die...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Aulendorf 88326
A+
410.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Aulendorf (88326)
Diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2020 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, begehrte Lage - ein Ort, an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Der lichtd...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 138 m² frei ab sofort Aulendorf 88326
H
195.000 € 1.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Aulendorf (88326)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Wohn- und Geschäftshauses aus ca. dem Jahr 1880 überzeugt durch ihre klassische Raumaufteilung, viel Platz und eine attraktive Ko...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² Aulendorf 88326
F
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Aulendorf (88326)
Zum Verkauf kommt eine vermietete 3,5 Zimmer Maisonettewohnung über 2 Geschosse mit Einbauküche, Balkon sowie 2 TG-Stellplätzen und 2 Aussenstellplätzen in ruhiger Wohnlage von Aulendorf.
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 4. Geschoss Weingarten 88250
C
279.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
4. Geschoss
Weingarten (88250)
Manchmal betritt man einen Ort und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 10 Wohneinheiten in Wei...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Maisonette zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 130,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weingarten 88250
E
458.000 € 3.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingarten (88250)
Eine Maisonettewohnung der besonderen Art - alleine die Größe mit über 130 m² für 4-Zimmer spricht für Weite und Besonderheit, auf beiden Ebenen haben Sie jeweils eine überdeckte Balkonloggia und ein...
VON POLL IMMOBILIEN Ravensburg - Sylvia Ruchti
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss Weingarten 88250
Neu
E
195.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
Weingarten (88250)
Wohnkomfort trifft Top-Lage: Ihr neues Zuhause oder sicheres Investment in Campus-Nähe. Willkommen in einer Immobilie, die Flexibilität und Beständigkeit perfekt vereint. Diese gepflegte 2-Zimmer-Woh...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Aulendorf 88326
319.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Aulendorf (88326)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Raumbedarf und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr guten Gesamtz...
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Weingarten 88250
D
289.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Weingarten (88250)
In besonders zentrumsnaher Lage von Weingarten erwartet Sie diese großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung. Die Umgebung überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen s...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62,4 m² Altshausen 88361
329.500 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Altshausen (88361)
Die Senioren Residenz "Lamm" in Altshausen bietet eine moderne Wohnform für Menschen, die ihren Alltag eigenständig gestalten möchten, dabei aber Wert auf Komfort, Sicherheit und Unterstützung legen....
Wohnung zum Kauf 528.000 € 4,5 Zimmer 125,6 m² frei ab sofort Weingarten 88250
B
528.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,6 m²
·
frei ab sofort
Weingarten (88250)
Die modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung bietet ein Wohngefühl, das man in dieser Form nur selten findet. Durch den außergewöhnlich großen Gartenanteil verbindet diese Immobilie die Vorteile einer Wohnun...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 2 Zimmer 80,1 m² Altshausen 88361
441.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
Altshausen (88361)
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82 m² Bolanden Bergatreute 88368
D
229.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bolanden, Bergatreute (88368)
Diese nette und bald freiwerdende 3-Zimmer-Wohnung im EG/Hochparterre liegend mit ca. 82 m² Wohnfläche könnte bald Ihr eigen sein. Ihr neues Eigenheim eignet sich sowohl für den Eigenbezug als auch f...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Altshausen 88361
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Weingarten 88250
D
169.500 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Raumaufteilung: - Eingang/Garderobe; Wohnzimmer mit offener Küche; Balkon; Schlafzimmer; Bad mit Dusche, WC, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss.
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Altshausen 88361
299.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altshausen (88361)
Wohnung
3.141 €/m²
Niedrigster Preis
2.166 €/m²
Höchster Preis
4.193 €/m²
House illustration
Haus
3.437 €/m²
Niedrigster Preis
2.536 €/m²
Höchster Preis
5.179 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Wolpertswende
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.