Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen mit Keller kaufen in Vaterstetten Baldham

Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 675.000 € 2 Zimmer 78,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
675.000 € 8.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Am Waldrand zwischen Einfamilien-, Doppel, - und Mehrfamilienhäusern entstehen hier zwei moderne und hoch energetische Mehrfamilienhäuser mit jeweils 11 Wohnungen welche nach einem EH-40 klimafreundl...
Immowelt logo
Kempe Wohnbau GmbH
Projekteinheit
A+
675.000 € 8.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Herr Manfred Kenner
Maisonette zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 114,6 m² 1. Geschoss Alte Poststraße 8A Baldham 85598
E
649.000 € 5.665 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
1. Geschoss
Alte Poststraße 8A, Baldham (85598)
Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1990 erstreckt sich über das 1. Ober- und Dachgeschoss und bietet ein großzügiges Raumangebot für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Wohnung üb...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 58 m² 5. Geschoss Gustav-Mahler-Weg 9 Baldham Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Mahler-Weg 9, Baldham, Baldham Vaterstetten (85598)
Die in Teilen renovierte Wohnung, noch ohne neue Einbauküche, liegt im 5.OG der Wohnanlage. Mit herrlichem Blick nach Westen in die Baumkronen der Umgebung, Nachmittags- und Abendsonne. Die Wohnung i...
Penthouse zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss frei ab sofort Baldham Vaterstetten 85598
B
625.000 € 6.868 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Baldham, Vaterstetten (85598)
Zentrale Lage im Herzen von Baldham! Diese traumhafte 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und Südwest-Ausrichtung bietet eine Kombination aus urbanem Komfort und naturnahem Wohnen und i...
Immowelt logo
ImmoSpace GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 86,3 m² 1. Geschoss Baldham Vaterstetten 85598
C
499.000 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Baldham, Vaterstetten (85598)
Gleich beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein zentral gelegener Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und einen harmonischen Übergang in alle Wohnbereiche schafft. Von hier aus er...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Baldham Vaterstetten 85598
D
429.000 € 5.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Baldham, Vaterstetten (85598)
Beim Betreten der 3-Zimmer-Wohnung gelangen Sie in den einladenden Eingangsbereich, der als zentrale Verbindung zu allen Räumen dient und sofort einen gepflegten sowie klar strukturierten Eindruck ve...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Baldham Vaterstetten 85598
350.000 € 6.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Baldham, Vaterstetten (85598)
Diese ca. 56 m² große Wohnung befindet sich in einem 1999 erbauten, gut gepflegten Mehrfamilienhaus und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie eine gro...
Herr Michael Georg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Baldham 85598
499.500 € 8.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Baldham (85598)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept, helle Räume und eine hochwertige Ausstattung. Sie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und geringen En...
Immowelt logo
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 474.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Baldham 85598
E
474.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Baldham (85598)
Ruhig Wohnen in Baldham! In angenehmer Siedlungslage steht eine 3 ½-Zimmer-ETW im zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre. Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Balkon. Neben de...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 3 Zimmer 93,7 m² Baldham 85598
799.000 € 8.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,7 m²
Baldham (85598)
**Wohnung gesucht - Doppelhaus gefunden!** Bei diesem Bauobjekt entstehen Doppelhäuser die durch ihre erstklassige Lage und Bauweise begeistern. Errichtet von der angesehenen Haas Fertigbau GmbH, bie...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Baldham Baldham-Vaterstetten 85598
495.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Baldham, Baldham-Vaterstetten (85598)
Gehobenes Objekt im mediterranen Stil in Bestlage Baldhams, Nähe S-Bahn mit Blick auf einen liebevoll angelegten, grünen Park. Ein ruhiges Haus in ruhiger, aber zentraler Lage. Sehr gut geschnittene,...
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
774.000 € 9.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
774.000 € 9.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Kempe Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 697.000 € 3 Zimmer 81,1 m² EG frei ab sofort Steinweg 28 Baldham Vaterstetten 85598
Projekteinheit
A+
697.000 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Kempe Wohnbau GmbH
Projekteinheit
A+
697.000 € 8.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Steinweg 28, Baldham, Vaterstetten (85598)
Wohnen & Gut Leben GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 78 m² Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 3.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Baldham, Vaterstetten (85598)
?? Exklusive Kapitalanlage: Gartenwohnung mit Nießbrauch ?? Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, eine hochwertige Immobilie in der begehrten Lage Baldham/Vaterstetten deutlich unter dem aktuellen Mark...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 72 m² Baldham 85598
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Baldham (85598)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
375.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Baldham (85598)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 6.5%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baldham, 85598
Wohnung zum Kauf 688.000 € 4 Zimmer 77,8 m² Vaterstetten 85591
C
688.000 € 8.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
Vaterstetten (85591)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer besonders gemütlichen Atmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 77,80 m² sowie insgesa...
Wohnung zum Kauf 549.900 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Vaterstetten 85591
B
549.900 € 7.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Vaterstetten (85591)
In einer sehr ansprechenden und grünen Wohnanlage befindet sich diese neuwertige 3-Zimmer-Terrassenwohnung, die 2018 errichtet wurde. Die großzügige Diele heißt Bewohner wie Besucher herzlich willkom...
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Spatzenweg 2 Vaterstetten 85591
B
859.000 € 8.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Spatzenweg 2, Vaterstetten (85591)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer modernen, sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019, ruhig gelegen am Ortsrand der beliebten Gemeinde Vaterstetten bei München. Die Kombi...
Daniel Schäfer
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 101,4 m² 2. Geschoss Vaterstetten 85591
D
669.000 € 6.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
Vaterstetten (85591)
Die von uns angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (= Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses (Hochparterre + 2 Obergeschosse), das ca. im Jahr 1971 in massiver Bauweise...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Vaterstetten 85591
Neu
C
596.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Vaterstetten (85591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss und die lichtdurchfluteten Räume. Das Gebäude wurde in massiver Ziegelbauweise errichte...
Herr Johann Graunke
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 6 Zimmer 214,1 m² EG Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
A
1.380.000 € 6.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214,1 m²
·
EG
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Großzügig, vielseitig und durchdacht geplant - diese schöne Maisonette-Wohnung in Grasbrunn vereint komfortables Wohnen auf höchstem Niveau mit maximaler Flexibilität. Auf einer Wohnfläche von ca. 21...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 75 m² Neukeferloh Grasbrunn 85630
440.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien, das im Jahr 2002 errichtet wurde, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Beim Betreten der W...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Zorneding 85604
Neu
D
499.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Zorneding (85604)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein besonders angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung hat ch...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Zorneding 85604
Neu
F
265.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Zorneding (85604)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur eine Wohnung - ein Zuhause, das Geborgenheit, Lebensqualität und kleine Alltagsfreuden harmonisch vereint. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Zorneding 85604
Neu
E
329.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Zorneding (85604)
Die stilvolle 2,5-Zimmer-Galeriewohnung befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Birkenhof-Ensemble in 85604 Zorneding. Die großzügige Deckenhöhe und die offene Galerie-Ebene schaffen ein besondere...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Tannenweg 3 Parsdorf Vaterstetten 85599
799.000 € 9.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Tannenweg 3, Parsdorf, Vaterstetten (85599)
Das Gebäude wird nach dem energiesparenden Standard "Effizienzhaus 40" (EE-Klasse A+) gebaut und ist somit - dank modernster Haustechnik - bestens für die Zukunft gerüstet. Das hochwertige Mehrfamili...
Wohnung
5.962 €/m²
Niedrigster Preis
4.040 €/m²
Höchster Preis
8.120 €/m²
House illustration
Haus
7.077 €/m²
Niedrigster Preis
4.152 €/m²
Höchster Preis
11.860 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Vaterstetten
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.