Wohnungen mit Keller kaufen in Schwäbisch Hall Neuhofen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhofen, 74523
1 / 16
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Gottwollshausen, Schwäbisch Hall / Gottwollshausen (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im idyllischen Stadtteil Gottwollshausen! Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche ist perfekt für all jene, die Wert auf ...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 8
339.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
**Helle, neu renovierte 5,5-Zimmer-Wohnung in Schwäbisch Hall** Diese ansprechende und lichtdurchflutete 5,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen 6-Familienhauses . Hier ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 6
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m². Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Anlage aus dem Baujahr 1974, welche 2014 modernisiert wurde. Die...
1 / 11
Neu
335.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,4 m²
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Lage von Schwäbisch Hall - direkt in der Innenstadt - präsentiert sich diese stilvolle, großzügige Maisonettewohnung in einem überschaubaren Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Kapita...
1 / 7
225.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,2 m²
·
5. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Der Eingangsbereich führt in eine funktionale Diel...
1 / 17
275.000 € 1.747 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner schönsten Form: Diese reizvolle Dachstudiowohnung in Schwäbisch Hall, im beliebten Stadtteil Teurershof, bietet Ihnen großzügiges Wohnen auf zwei Etagen und ca. 9...
1 / 1
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
Herr Markus Dobbert
1 / 10
312.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterlimpurgerstraße 10/1, Schwäbisch Hall (74523)
Das Terrassenhaus aus dem Jahr 1975 in guter Innenstadtlage. Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz der im Kaufpreis enthalten ist. Zur Wohnung gehört ein großer Balkon der zum verweilen einlädt. Die...
1 / 23
395.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Modern, hell und mit durchdachtem Grundriss präsentiert sich diese im Jahr 2016 erbaute, neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Auf ca. ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 21
235.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,2 m²
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 84 m² befindet sich im 7. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses in Schwäbisch Hall. Ein Personenaufzug sorgt für ...
1 / 2
419.900 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenloher Straße 27, Untermünkheim (74547)
Mehrfamilienhäuser steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung ein oder mehrere Wohneinheiten, zahlt die Miete die Wohnung ab und man hat im Alter zusätzlich ein sicheres Einkommen bzw. die Möglichke...
1 / 32
Neu
235.000 € 2.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
Gnadental, Michelfeld (74545)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung in Michelfeld-Gnadental bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen und eignet sich ideal für Paare, anspruchsvolle Singles oder e...
1 / 34
325.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,2 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im Stadtkern von Schwäbisch Hall! Diese attraktive, stadtnahe 3 1/2-Zimmer-Dachgeschosswohnung + Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 75 m² + ca. 10 qm a...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 15
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
1 / 17
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren 4-Familienwohnhaus in Schwäbisch Hall-Hessental und überzeugt durch ein ruhiges Wohnumfeld so...
1 / 12
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
1 / 15
185.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer beliebten Lage von Hessental und bietet auf ca. 79 m² Wohnfläche eine attraktive Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1970 in mas...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 18
Neu
489.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall / Hessental (74523)
In gefragter Wohnlage von Schwäbisch Hall, befindet sich diese hochwertige und barrierefreie 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen 8-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 2015. Die Immo...
1 / 2
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
1 / 1
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
1 / 2
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
1 / 3
Projekteinheit
455.900 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Brigitte Dobrovic
1 / 17
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Herr Markus Dobbert
1 / 12
Neu
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 21
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Rosengarten (74538)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und e...
1 / 3
405.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 79, Waldenburg (74638)
Die Wohnung besticht durch eine gelungene Raumaufteilung. Hier werden Sie sich sofort zu Hause fühlen. Durch die Diele gelangt man in den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit offenem Küchen-/ Essbereic...
Herr Thomas Fellner
1 / 4
599.000 € 4.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 79, Waldenburg (74638)
Luxus pur - Lichtdurchflutete, großzügige DG-Wohnung, mit tollem Panorama-Ausblick Diese luxuriöse Eigentumswohnung mit extravaganter und perfekt geplanter Raumaufteilung lässt keine (Wohn-) Wünsche ...
1 / 16
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
1 / 9
350.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Waldenburg (74638)
Lassen Sie sich von dem lichtdurchfluteten Wohn-/Esszimmer begeistern und stellen sich vor, hier Ihren Alltag verbringen zu können. Die angrenzende Einbauküche samt Elektrogeräten macht Ihnen das Leb...