Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen mit Keller kaufen in Losheim am See (66679), Merzig-Wadern

Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 160 m² Losheim 66679
259.000 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Losheim (66679)
WO ANDERE URLAUB MACHEN Die ebenerdige großzügige Eigentumswohnung mit Büroeinheit befindet sich in einem freistehenden 4-Familienhaus in Losheim am See. Die Immobilie wurde 1982 erbaut. Zur Wohnung ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 2 Zimmer 59 m² Geschoss EG/2 Losheim Losheim am See 66679
Neu
159.500 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss EG/2
Losheim, Losheim am See (66679)
Die attraktive Wohnung befindet sich im malerischen Losheim/Ort und bietet Ihnen das perfekte Zuhause für Singles oder Paare, die eine harmonische Verbindung aus Komfort und Bequemlichkeit suchen. Mi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 233.000 € 3 Zimmer 81 m² Losheim Losheim am See 66679
A+
233.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Willkommen im Energie Effizienzhaus im Zentrum von Losheim am See. Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Neben der zentrumsnahen Lage von Losheim am See...
Penthouse zum Kauf 416.100 € 3 Zimmer 109,5 m² Losheim Losheim am See 66679
Neu
416.100 € 3.800 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,5 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
In attraktiver Lage von Losheim am See entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht hochwertigen Wohneinheiten. Der Neubau überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
Wohnung zum Kauf 354.700 € 3 Zimmer 93,3 m² Losheim Losheim am See 66679
Neu
354.700 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 288.200 € 3 Zimmer 75,8 m² Losheim Losheim am See 66679
Neu
288.200 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 264.800 € 3 Zimmer 97 m² Losheim Losheim am  See 66679
A+
264.800 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
LOSHEIM AM SEE / SOFORT EINZIEHEN, SICH WOHLFÜHLEN UND SPAREN: Hier bieten wir Ihnen in einer ruhigen Wohnlage diese neuwertige, energieeffiziente Erdgeschoss - Wohnung mit Terrasse, Keller und Stell...
Gesponsert
Herr Marco Steuer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
Projekteinheit
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
Gesponsert
Frau Nora Jacob
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.800 € 3 Zimmer 107 m² Orscholz Mettlach / Orscholz 66693
Neu
369.800 € 3.456 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Orscholz, Mettlach / Orscholz (66693)
GRENZBEREICH LUXEMBURG: LUFTKURORT ORSCHOLZ: Im schönen Luftkurort ORSCHOLZ bieten wir Ihnen diese ca. 107 m² große Penthouse - Wohnung in einem Neubau - Mehrfamilienhaus an. Von der großen Dachterra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Losheim am See, 66679
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.600 € 3 Zimmer 89,3 m² Brotdorf Merzig 66663
436.600 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
Brotdorf, Merzig (66663)
Herzlich Willkommen in Brotdorf, dem (nach der Kernstadt) größten Stadtteil von Merzig, wir freuen uns, Ihnen ein fantastisch gelegenes Mehrfamilienhaus mitten in einem ruhigen Wohngebiet am Ortsrand...
Herr Yannik Weber
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Maisonette zum Kauf 244.800 € 3 Zimmer 66,7 m² Brotdorf Merzig / Brotdorf 66663
Neu
G
244.800 € 3.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Brotdorf, Merzig / Brotdorf (66663)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1958 präsentiert sich auf einem großzügigen 1.463 m² großen Grundstück und wurde in den letzten 10 Jahren umfassend saniert, wodurch ein harmonischer Mix aus ur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Nunkirchen Wadern 66687
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
573.000 € 4.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
447.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 2 Zimmer 99,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
403.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 104,2 m² Nunkirchen Wadern 66687
420.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,2 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.600 € 2 Zimmer 74,3 m² Brotdorf Merzig 66663
363.600 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,3 m²
Brotdorf, Merzig (66663)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.000 € 1 Zimmer 52,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
223.000 € 4.254 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.000 € 1 Zimmer 49,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
217.000 € 4.346 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 99,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
398.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
431.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.000 € 3 Zimmer 95,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
373.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 127,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
568.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 108,5 m² Nunkirchen Wadern 66687
436.000 € 4.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,5 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Penthouse zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Merzig 66663
259.000 € 3.364 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Merzig (66663)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung, die sich harmonisch in die malerische Umgebung von Merzig einfügt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 77 m² bietet diese lichtdurchflutete Wohnung ...
Frau Nora Jacob
Maisonette zum Kauf 224.800 € 6 Zimmer 150 m² Merzig 66663
Neu
F
224.800 € 1.499 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Merzig (66663)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen eine großzügige Duplexwohnung in Merzig an, die durch ihre besondere Raumaufteilung und umfangreiche Nebenflächen überzeugt. Die Wohneinheit erstreckt sich über zwei Eben...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Honzrath Beckingen 66701
D
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Honzrath, Beckingen (66701)
Wohnen mit Weitblick – stilvoll, lichtdurchflutet und bezugsfertig Diese außergewöhnlich gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Beckingen/Saarfels vereint modernes Wohnamb...
Frau Geier
Immobilien Geier
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 105 m² Mettlach 66693
469.000 € 4.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mettlach (66693)
Diese exclusiv ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in bevorzugter, moderner Wohnlage in Mettlach. Im Eingang befindet sich ein G-WC und eine Garderobe. Eine hochwertige Einbauküche mit viele...
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 70 m² Merzig 66663
169.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Merzig (66663)
R E S E R V I E R T! Diese in 1996 neu erstellte Eigentumswohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrparteienhauses und ist aufgeteilt in ein gr. Ess-Wohnzimmer mit Kochecke, einen angrenzenden Südbalko...
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 81 m² Merzig 66663
198.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Merzig (66663)
Diese gemütliche, renovierte Dachgeschoss-Wohnung ist zur Zeit noch vermietet. Zum Angebot gehören 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, 1 HWR, eine excl. EBK und ein Ess-Wohnzimmer mit Kamin und überdachtem...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Merzig 66663
B
275.000 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Merzig (66663)
Diese absolut neuwertige 2-Zimmer-Etagenwohnung in Merzig (81 m²) ist ideal für Paare, Singles oder Pendler, die stilvoll und komfortabel wohnen möchten. Die hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizu...
Wohnung
2.035 €/m²
Niedrigster Preis
991 €/m²
Höchster Preis
3.065 €/m²
House illustration
Haus
1.703 €/m²
Niedrigster Preis
681 €/m²
Höchster Preis
3.407 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Losheim am See
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.