1 Wohnung mit Keller kaufen in Ravenstein Merchingen
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Merchingen, Ravenstein (74747)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merchingen, 74747
Ulf Schülert
1 / 9
149.000 € 1.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
1. Geschoss
Oberkessach, Schöntal (74214)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr ca. 1975 bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur, der Sie direkt in d...
von privat
1 / 9
Neu
364.000 € 2.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 1/3
Schubertstraße, Osterburken (74706)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche viel Platz für individuelles Wohnen. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Der...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berolzheim, Ahorn (74744)
Argetra GmbH
1 / 4
83.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal (74214)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 3
Neu
41.500 € 381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal / Bieringen (74214)
Charmante Dachgeschosswohnung mit Gestaltungspotenzial in Schöntal Die hier angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ca. 1948 erbauten Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Schöntal. Das ...
1 / 1
Neu
83.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal (74214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 109m², Zimmer: 3,...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berolzheim, Ahorn (74744)
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenstadt, Ahorn (74744)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
Herr Andreas Franzke
1 / 20
200.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kammeradern 16, Ruchsen, Möckmühl-Ruchsen (74219)
In Möckmühl werden Ihre Träume wahr ... Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn möchte Ihnen heute diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung im ersten Geschoss eines Wohnhauses vorstellen, welch...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Angeltürn, Boxberg (97944)
Herr Andreas Franzke
1 / 13
220.000 € 2.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Robert-Koch-Straße 3, Möckmühl (74219)
Sie wünschen sich ein Zuhause in ruhiger Wohnlage und möchten dennoch die Vorzüge einer zentralen Lage genießen? Dann wird Sie dieses attraktive Immobilienangebot begeistern. Herr Andreas Franzke von...
Privat von Diana Beutler
1 / 12
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Ernsbach, Forchtenberg (74670)
In Ernsbach im schönen Kochertal bieten wir Ihnen eine 2 ½ Zimmerwohnung mit 90 qm, Fußbodenheizung, in einem KFW 55 Effizienzhaus mit 6 Wohneinheiten, ebenerdiger Eingang, barrierefrei, Baujahr 2022...
1 / 5
476.300 € 4.499 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
Forchtenberg (74670)
Diese attraktive 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung in naturnaher Lage und ist kurzfristig beziehbar. Zu den weiteren Highlights gehören der...
1 / 4
444.000 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,7 m²
Forchtenberg (74670)
Diese attraktive 4½-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung in naturnaher Lage und dem Gartenanteil. Zu den weiteren Highlights gehör...
1 / 5
476.300 € 4.499 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
Forchtenberg (74670)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
1 / 7
Neu
353.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
Austraße 28, Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 31.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 76 m² ...
1 / 5
353.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
Austraße 28, Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 76 m² ...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Epplingen, Boxberg (97944)
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bobstadt, Boxberg (97944)
1 / 4
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne und kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausst...
1 / 1
316.200 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette-Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia, auf der Sie auch in den Übergangsze...
1 / 1
349.500 € 4.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
1 / 1
419.800 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia auf der Sie auch in den Übergangszei...
1 / 4
Neu
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 31.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Moderne kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausstattung und...