Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Pinzberg Gosberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosberg, 91361
Loft zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
D
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Forchheim 91301
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
Frantz Immobilien
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Forchheim 91301
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...
Loft zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 129 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
Neu
398.000 € 3.085 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung verbindet modernes Loftdesign mit lichtdurchfluteter Großzügigkeit und einem beeindruckenden Blick auf das Walberla. Schon beim Betreten spürt man die besond...
Karl Domröse GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
550.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Telefonnummer mit an. Gerne stellen wir Ihnen das Loft mit 5 Zimmern persönlich vor. Eine Besichtigung lohnt sich. Das top moderne Loft befindet sich im 2....
Loft zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Forchheim 91301
385.000 € 4.326 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Dieses außergewöhnliche Loft vereint modernes Wohnen mit einer einmaligen Lage direkt am Wasser. Die Immobilie überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und eine idyllische ...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Forchheim 91301
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² Forchheim 91301
D
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Forchheim 91301
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Ruhe legen. D...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Karl Domröse GmbH
Loft zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
550.000 € 3.713 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 137,4 m² EG Forchheim 91301
B
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Frantz Immobilien
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 3. Geschoss frei ab 31.08.2026 Forchheim 91301
D
289.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Forchheim (91301)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1974 in attraktiver Lage von Forchheim-Nord. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, der in naher Zukunft ...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Buckenhofen Forchheim 91301
F
259.000 € 3.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Einheiten bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und individuell gestalten möchten...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.643 € 3 Zimmer 108,3 m² Burk Forchheim , Oberfr 91301
588.643 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite im Er...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Buckenhofen Forchheim-Buckenhofen 91301
D
250.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Buckenhofen, Forchheim-Buckenhofen (91301)
Zum Verkauf steht eine toll gelegene und gut vermietete Vier-Zimmer-Wohnung im beliebten Forchheimer Stadtteil Buckenhofen. Die Wohnung liegt im 2. Stock eines Hauses mit insgesamt 24 Parteien (wobei...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 473.388 € 2 Zimmer 74,6 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
473.388 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß und bietet somi...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 528.551 € 3 Zimmer 96 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
528.551 € 5.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.176 € 3 Zimmer 94,3 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
500.176 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,3 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Eine Traum von einer Wohnung - 3 Zimmer im Dachgeschoß eines 6-Familien-Hauses, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite i...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.697 € 3 Zimmer 124,5 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
531.697 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßen...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Altreuth Pretzfeld 91362
H
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Wohnung
2.196 €/m²
Niedrigster Preis
1.684 €/m²
Höchster Preis
3.126 €/m²
House illustration
Haus
3.252 €/m²
Niedrigster Preis
1.994 €/m²
Höchster Preis
6.504 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Pinzberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.