1 Wohnung mit Keller kaufen in Oderwitz Oberoderwitz
1 / 10
59.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
alle Räume vom Flur aus zugänglich
Gesponsert
Herr Erik Köhler
1 / 20
135.000 € 900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich schöne Maisonette-Wohnung in ruhiger und begehrter Lage von Oderwitz. Die Wohnung erstreckt sich großzügig über zwei Etagen und bietet mit insgesamt ca. 150 m² ...
Gesponsert
1 / 1
Neu
1.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Eibau-Neueibau (02739)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 4.8%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 32m², Zimmer: 1,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberoderwitz, 2791
1 / 16
45.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Seifhennersdorf (02782)
In ruhiger Lage und grüner Umgebung befindet sich diese kleine 3 Zimmer Wohnung im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist sofort verfügbar. Ein Kellerraum sowie ein Stellplatz im Freien ge...
1 / 4
29.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifhennersdorf (02782)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet eine klassische Raumaufteilung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinder-/Arb...
1 / 9
44.700 € 706 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
Rumburger Straße 45, Seifhennersdorf (02782)
1 / 11
40.000 € 842 €/m²
Wohnung zum Kauf
47,5 m²
Großhennersdorf (02747)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss bestehend aus 2 Zimmern, Küche, Bad und Balkon. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil und eine Garage, die auch vermietet ist. Im Haus ...
1 / 4
35.000 € 941 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37,2 m²
Zittau (02763)
Die wunderschön geschnittene 1-Raum Wohnung befindet sich mitten im Stadtzentrum von Zittau und ist dennoch sehr ruhig gelegen. Der Wohnraum sowie der Flur sind mit hochwertigen Laminatböden versehen...
1 / 19
344.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zittau (02763)
Objektbeschreibung Baujahr 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts (vermutlich 1913) Bestand sanierte 4- Raumwohnung im Altbau / Mehrfamilienhaus / kein Denkmalschutz Ausstattung Erstbezug nach Umbau/Kernsani...
1 / 19
360.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Zittau (02763)
1 / 7
310.000 € 1.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
275 m²
Zittau (02763)
Die zum Verkauf stehenden 2 Eigentumswohnungen liegen in einem 1998 kernsanierten, sehr gepflegten Dreifamilienhaus. Es handelt sich um eine 6-Zimmerwohnung mit 2 Bädern, Loggia im 1.Obergeschoß und ...
1 / 19
346.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Zittau (02763)
1 / 20
Neu
83.355 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Zittau (02763)
Schöne Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage: Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre langjährige, zuverlässige Vermietung und die gute Hausverwaltung. Die Mietergemeinschaft ist a...
1 / 19
339.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Zittau (02763)
1 / 11
47.000 € 667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 2, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Diese Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen eine solide Grundlage, um nach Ihren eigenen Vorstellungen ein gemütliches Zuhause zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 70,5 m² verteilen ...
1 / 8
29.700 € 754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Sonnenblick 4, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
Diese charmante 39,38 m² große Wohnung bietet alles, was Sie zum Leben benötigen. Das Herzstück dieser Wohnung ist ein geräumiges Zimmer, das vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet - von einem s...
1 / 9
43.167 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
Sonnenblick 19, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 9
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 13, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 9
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Sonnenblick 5, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 9
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Sonnenblick 20, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 1
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 1.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
29.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3, Kü...
1 / 3
4.500 € 115 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Die derzeit vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Sondernutzungsrecht an einem KFZ-Stellplatz liegt im Erdgeschoss einer ca. 1987 errichteten Wohnungseigentumsanlage. Zur Wohnung gehört weiterhin ein Kelle...
Argetra GmbH
1 / 4
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 19
366.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zittau (02763)
Herr Tom Morche
1 / 18
58.000 € 848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Dittelsdorf (02788)
Diese schlichte und einfach geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Wohn-, Schlaf- und Gästezimmer befindet sich am ruhigen Ortsrand von Dittelsdorf. Der kleine Ort in der Oberlausitz liegt nur wenige Minu...
1 / 8
60.000 € 682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer Wohnanlage für Senioren. Das Gebäude, ursprünglich eine Hotelanlage aus dem Jahr 1993, wurde im Jahr 2000 umfassend saniert und modernisiert...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung, die im Jahr 2020 umfassend saniert wurde, präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und ist bereit für Ihren Einzug. Die großzügigen...
1 / 1
31.200 € 601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
Sehr schöne vermietete Eigentumswohnung - gerne auch im Paket zu erwerben. Liegt im 1. OG eines Hauses, langjährig vermietet - Mieterin zuverlässig. Verkauf aus Altersgründen des Verkäufers Bilder we...
1 / 6
39.000 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese hübsche Dreiraumwohnung ist gerade frei und steht zur Eigennutzung oder Vermietung als kleine Kapitalanlage zur Verfügung. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und verfügt über einen großen Bal...
1 / 24
89.000 € 1.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Oppach (02736)
Eine wirklich schöne Eigentumswohnung im 1.OG, mit Balkon. Die Wohnung ist vermietet! Die Miete kann durch den neuen Eigentümer, laut Mietpreisspiegel noch angepasst werden. Die Rendite liegt aktuell...
1 / 2
29.500 € 568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
hübsche kleine vermietete Eigentumswohnung aus Altersgründen zu verkaufen. Mieter seit ganz vielen Jahren beständig Mieter und zuverlässiger Zahler. Von diesem Anbieter gibt es mehrere Wohnungen, ein...