Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Oberschneiding Niederwalting

Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederwalting, 94363
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 55 m² Wallersdorf 94522
Neu
D
160.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wallersdorf (94522)
Im 1. Obergeschoss des Mehrfamilienhauses betreten Sie die 2-Zimmer Wohnung über einen großen Flurbereich. Alle Zimmer sind hell, großzügig geschnitten und ergeben im gesamten eine Wohnfläche von ca....
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 109 m² Großköllnbach Pilsting / Großköllnbach 94431
F
265.000 € 2.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109 m²
Großköllnbach, Pilsting / Großköllnbach (94431)
Wohnung: Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung (Baujahr 1992) befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (3-Parteien) und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche viel Platz zum Wo...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 219,4 m² 1. Geschoss Straubing 94315
449.900 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Einheit 449.900,-€ + 2 Außenstellplätze je 12.500,- € & 1 Garagenstellplatz 15.000,-€ = 489.900,-€ zzgl. 3,57% Maklercourtage Im ersten Obergeschoss eines unter Ensembleschutz stehenden...
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Straubing 94315
A+
367.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Sie möchten sich Räumlich verkleinern und suc...
Frau Ulrike Maierhofer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7 Leiblfing 94339
259.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7, Leiblfing (94339)
Bei diesem Objekt handelt sich um eine schöne und sehr moderne Wohnanlage. Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem einladenden Balkon. Hervorzuheben ist auch die ruhige Lag...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Feldkirchen 94351
269.000 € 3.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Dachgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.200 € 3 Zimmer 75,2 m² Straubing 94315
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Straubing 95315
D
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Straubing (95315)
Sehr schöne helle Dachgeschosswohnung im Straubinger Süden.
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Erdgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ge...
Herr Raphael Bast
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 71,5 m² Straubing 94315
E
299.900 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
Straubing (94315)
Dieses gepflegte Haus verbindet die kompakte Größe einer Wohnung mit den Vorteilen eines eigenständigen Hauses - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre, Außenflächen und zusätzlichen Stauraum lege...
Wohnung zum Kauf 222.540 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Feldkirchen 94351
222.540 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Neubauwohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideale Kapitalanlage! Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 2025 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre gelungene Kombination ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Straubing 94315
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.100 € 3 Zimmer 87,5 m² Straubing 94315
481.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Straubing 94315
B
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. OG und ist bequem mit einem Aufzug zu erreichen. Zur Wohnung gehört ein Aussenstellpla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.200 € 3 Zimmer 94,5 m² Straubing 94315
524.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.872 € 3 Zimmer 86,6 m² Landau 94405
A+
415.872 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
Landau (94405)
Die Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohnungen, aufgeteilt auf drei Baukörper, steht in zentraler guter Lage in der oberen Stadt von Landau an der Isar. Exklusive Wohnflächen von 55,11 bis 111,09 m² stehe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.200 € 3 Zimmer 94,8 m² Straubing 94315
521.200 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
Straubing (94315)
CELT Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² Straubing 94315
G
255.000 € 2.833 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Straubing (94315)
Diese charmante 4-Zimmer Wohnung im Straubinger Südwesten bietet mit einem sonnigen Balkon und einer vielseitig nutzbaren Raumaufteilung ideale Bedingungen für ein entspanntes Wohnen in der Gäubodens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Straubing 94315
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
WG-Zimmer zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 75 m² Straubing 94315
B
225.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt! Diese wunderschöne Eigentumswohnung im 8.Obergeschoss begeistert auf Anhieb mit einer traumhaften Aussicht, die jeden Tag zu etwas besond...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Geschoss EG/3 Untere Bachstraße 39 Straubing 94315
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
B
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Straubing 94315
C
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Wohnung
3.132 €/m²
Niedrigster Preis
1.906 €/m²
Höchster Preis
3.704 €/m²
House illustration
Haus
2.085 €/m²
Niedrigster Preis
1.060 €/m²
Höchster Preis
3.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Oberschneiding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.