Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Möser Lostau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lostau, 39291
Frau Luisa Brumme
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Gerwisch 39175
E
75.000 € 978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Gerwisch (39175)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines 2-geschossigen sowie vollunterkellerten Mehrfamilienhauses mit ausgebautem Dachgeschoss, welches um 1995 err...
Wohnung zum Kauf 99.000 € frei ab sofort Gerwisch 39175
99.000 €
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Gerwisch (39175)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie für Gastronomie und Freizeitnutzung bietet ideale Voraussetzungen für ein erfolgreiches Restaurant-, Event- oder Veranstaltungskonzept. Das Gastronomieobjekt überze...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 53,7 m² EG Ahornweg 9b Biederitz 39175
106.000 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Ahornweg 9b, Biederitz (39175)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet auf ca. 54 m² Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung und ein behagliches...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Am Weidenring 11 Biederitz 39175
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Am Weidenring 11, Biederitz (39175)
Die Wohnung befindet sich in einem sorgfältig unterhaltenen Mehrfamilienhaus, welches sich durch drei Etagen auszeichnet. Im Herzen dieses Zuhauses liegt das Wohnzimmer, das gemeinsam mit dem angrenz...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab sofort Herrenkrug Magdeburg 39114
C
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Die angebotene 2-Zimmer-Hochparterrewohnung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Magdeburger Stadtteil Herrenkrug und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wo...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.250 € 2 Zimmer 59,3 m² Woltersdorfer Straße 52, WE 22 Heyrothsberge Biederitz 39175
Neu
C
88.250 € 1.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,3 m²
Woltersdorfer Straße 52, WE 22, Heyrothsberge, Biederitz (39175)
Die geräumige 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG / Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf 59 qm bietet sie ein Wohnzimmer mit Zugang zum Südbalkon, zur separaten Küche mit EBK und Fenster...
Privat von Haupt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Am Polderdeich 11 Neue Neustadt Magdeburg 39124
320.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Am Polderdeich 11, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Objektart: 3 Eigentumswohnungen (Anlagepaket) Lage: Magdeburg, Polderdeich 9 & 11 - ruhige Seitenstraße, gute Infrastruktur Zustand: guter Zustand, alle drei Objekte kernsaniert vor ca. 12 Jahren...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 36,9 m² Barleben 39179
E
65.000 € 1.763 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Barleben (39179)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer Wohnanlage in Barleben, die 1997 errichtet wurde. Es handelt sich hierbei um die Seniorenresidenz Sonnenhof. Die Wohnung befindet sich im hinteren seitlich...
Herr Danny Leske
Wohnung zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss Breitscheidstraße 43 Herrenkrug Magdeburg 39114
C
162.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Breitscheidstraße 43, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung in Magdeburg! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer Wohnfläche von 67,51 m² erstreckt sich dies...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 67,5 m² Breitscheidstraße 13 Herrenkrug Magdeburg / Herrenkrug 39114
C
148.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
Breitscheidstraße 13, Herrenkrug, Magdeburg / Herrenkrug (39114)
Diese attraktive vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Breitscheidstraße 13 bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohnambiente und eine prak...
Frau Annika Kohnke
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,2 m² Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
80.000 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht eine langjährig vermietete 2-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Magdeburg - Neue Neustadt, welches um 1997 in Massivbauweise errichtet wurde. Das dreig...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 68,8 m² 2. Geschoss Barleben 39179
C
110.000 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
2. Geschoss
Barleben (39179)
Objektnr: 1070863 Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1995er-Jahren in ruhiger Wohnlage von Barleben. Das Gebäude besticht durch seine klassische rote ...
C
117.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Herrenkrug, Magdeburg (39114)
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 2. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
80.000 € 102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
2. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 46,25 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 107,1 m² Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
299.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,1 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung verbindet stilvollen Altbaucharme mit einer modernen, offenen Wohnstruktur und bietet ein Wohngefühl, das nur selten zu finden ist. Im 3. Obergeschoss eines ge...
Herr Sascha A. Haensel
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Morgenstraße 11a Neue Neustadt Magdeburg 39124
E
110.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Morgenstraße 11a, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
In der Neuen Neustadt von Magdeburg wurde im Jahre 1998 in der Morgenstraße, Ecke Hamburger Straße eine Seniorenresidenz mit 167 Wohnungen, nebst Betreuungs- und Serviceeinrichtungen sowie integriert...
Herr Sascha A. Haensel
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss Morgenstraße 12 Neue Neustadt Magdeburg 39124
E
105.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Morgenstraße 12, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Angebot von Bernd Wieduwilt
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Morgenstr. 11B Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
E
199.000 € 2.261 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Morgenstr. 11B, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Magdeburg bietet auf rund 87 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept über zwei Ebenen. Die Maisonette-Aufteilung sorgt für ein Wohngefühl, das deutlich großzügi...
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Barleben Barleben / Ebendorf 39179
C
119.000 € 1.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Barleben, Barleben / Ebendorf (39179)
Schöne top-gepflegte vermietete Maisonette Wohnung vor den Toren von Magdeburg mit PKW-Stellplatz.
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 96,9 m² Neue Neustadt Magdeburg 39124
B
165.000 € 1.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Heute Vermieten-später selbst nutzen! Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 3-Raum-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995. Das Gebäude umfas...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
90.000 € 102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 56,22 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines solide...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Alte Neustadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
E
120.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Alte Neustadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Zum Verkauf steht diese ansprechende 2-Raum-Wohnung mit Balkon und eigenem Gartenanteil! Das Mehrfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und in den 1990er Jahren umfassend saniert, verkörpert ...
Herr Christian Franke
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 97.500 € 1 Zimmer 33,3 m² 1. Geschoss Neue Neustadt Magdeburg 39124
C
97.500 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
1. Geschoss
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilmöbliertes 1-Raum-Appartement in einer gepflegten Wohnanlage aus Mitte der 90er-Jahren in Magdeburg. Die Einheit eignet sich ideal als kleines Investment mit üb...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
F
99.000 € 102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss auf ca. 58,67 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines so...
Wohnung zum Kauf 79.800 € 2 Zimmer 50 m² Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
D
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das im Jahr 1938 erbaut und 2003 umfassend kernsaniert wurde. Die Wohnung bestich...
Wohnung zum Kauf 75.900 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Kannenstieg Magdeburg 39128
Neu
C
75.900 € 1.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
In einem gepflegten, komplett sanierten Mehrfamilienhaus, befindet sich die hier angebotene Wohnung. Freuen Sie sich auf eine helle 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und ca. 56,8 m² Wohnfläche und einem ...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.413 € 3 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
345.413 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Schöne 3-Raumwohnung mit Wärmepumpenheizung und Fahrstuhl! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nut...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
235.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Jetzt in die Zukunft investieren! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Wohnung mit Blick i...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.111 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Abendstraße 18 Neue Neustadt Magdeburg 39124
A+
333.111 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Abendstraße 18, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ihre Kapitalanlage in der Landeshauptstadt! Im nördlichen Stadtgebiet Magdeburgs und unmittelbarer Umgebung zur Otto-von-Guericke Universität steht dieses hochwertige, barrierefrei-nutzbare Neubaupro...
Wohnung zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss Neustädter Feld Magdeburg 39128
C
97.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung, gelegen im Magdeburger Stadtteil Neustädter Feld bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Substanz, ei...
Wohnung
1.248 €/m²
Niedrigster Preis
863 €/m²
Höchster Preis
2.217 €/m²
House illustration
Haus
2.031 €/m²
Niedrigster Preis
886 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Möser
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.