Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen mit Keller kaufen in Grasbrunn Neukeferloh

Herr Johann Graunke
Wohnung zum Kauf 1.380.000 € 6 Zimmer 214,1 m² EG Neukeferloh Grasbrunn 85630
Neu
A
1.380.000 € 6.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
214,1 m²
·
EG
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Großzügig, vielseitig und durchdacht geplant - diese schöne Maisonette-Wohnung in Grasbrunn vereint komfortables Wohnen auf höchstem Niveau mit maximaler Flexibilität. Auf einer Wohnfläche von ca. 21...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 75 m² Neukeferloh Grasbrunn 85630
440.000 € 5.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien, das im Jahr 2002 errichtet wurde, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Beim Betreten der W...
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 899.900 € 4 Zimmer 96,8 m² 2. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
Projekteinheit
899.900 € 9.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
2. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
ANNELIES QUARTIER - Stilvolles Wohnen mit Balkon im Münchner Osten Sofort einziehen. Hochwertig wohnen. Clever investieren. Im ANNELIES QUARTIER erwarten Sie noch wenige exklusive Eigentumswohnungen,...
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 3. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
979.500 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukeferloh, 85630
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Vaterstetten 85591
Neu
C
596.000 € 8.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Vaterstetten (85591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exquisite 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss und die lichtdurchfluteten Räume. Das Gebäude wurde in massiver Ziegelbauweise errichte...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Haar 85540
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Haar (85540)
Angebot von Kim Hetz - MORENO
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Haar 85540
Neu
639.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Haar (85540)
Diese exklusive, kernsanierte Penthousewohnung in unmittelbarer Nähe zum Haarer Freibad bietet auf ca. 106 m² Wohnfläche großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnraum. Ein besonderes Highlight ist die ...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2,5 Zimmer 74 m² EG Haar 85540
D
445.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Haar (85540)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine schöne und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung, gelegen im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Über die Wohnungstüre betreten Sie den Dielenber...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 85,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haar 85540
E
549.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haar (85540)
Kurzbeschreibung Haar Objekt Das gepflegte Wohnhaus in Ziegelbauweise wurde im Jahr 1997 kernsaniert. Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ohne Lift und überzeugt dur...
Herr Michael Georg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Baldham 85598
499.500 € 8.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Baldham (85598)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept, helle Räume und eine hochwertige Ausstattung. Sie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise und geringen En...
Wohnung zum Kauf 688.000 € 4 Zimmer 77,8 m² Vaterstetten 85591
C
688.000 € 8.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
Vaterstetten (85591)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer besonders gemütlichen Atmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 77,80 m² sowie insgesa...
Loft zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 2. Geschoss Grasbrunn 85630
A
565.000 € 8.587 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
2. Geschoss
Grasbrunn (85630)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges 3-Zimmer-Loft (Gesamtfläche ca. 76 m²) im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2016. Die Wohnung präsentiert sich in einem äußerst gepfleg...
Wohnung zum Kauf 859.000 € 4 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Spatzenweg 2 Vaterstetten 85591
B
859.000 € 8.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Spatzenweg 2, Vaterstetten (85591)
Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer modernen, sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019, ruhig gelegen am Ortsrand der beliebten Gemeinde Vaterstetten bei München. Die Kombi...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Baldham Baldham-Vaterstetten 85598
495.000 € 7.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Baldham, Baldham-Vaterstetten (85598)
Gehobenes Objekt im mediterranen Stil in Bestlage Baldhams, Nähe S-Bahn mit Blick auf einen liebevoll angelegten, grünen Park. Ein ruhiges Haus in ruhiger, aber zentraler Lage. Sehr gut geschnittene,...
WG-Zimmer zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 3. Geschoss Haar 85540
D
925.000 € 5.390 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
3. Geschoss
Haar (85540)
Kurzbeschreibung Haar Objekt Diese außergewöhnliche Dachterrassenwohnung bietet ein seltenes Wohnkonzept mit großzügigem Platzangebot und einem echten Highlight: Fünf Zimmer und eine über 50 m² große...
Wohnen & Gut Leben GmbH
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 78 m² Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 3.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Baldham, Vaterstetten (85598)
?? Exklusive Kapitalanlage: Gartenwohnung mit Nießbrauch ?? Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, eine hochwertige Immobilie in der begehrten Lage Baldham/Vaterstetten deutlich unter dem aktuellen Mark...
Herr Manfred Kenner
Maisonette zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 114,6 m² 1. Geschoss Alte Poststraße 8A Baldham 85598
E
649.000 € 5.665 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
1. Geschoss
Alte Poststraße 8A, Baldham (85598)
Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1990 erstreckt sich über das 1. Ober- und Dachgeschoss und bietet ein großzügiges Raumangebot für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die Wohnung üb...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 5. Geschoss Haar 85540
E
640.000 € 6.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
5. Geschoss
Haar (85540)
- Objektart: Dachgeschosswohnung - Anzahl Zimmer: 3 - Wohnfläche: ca. 98 m² - Nutzfläche: ca. 29 m² - Baujahr: 1973 - Renovierung: 2022 - Aktuelle Nutzung: Eigennutzung - Lift: Ja - Energieträger: He...
Frau Stefanie Clemens
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 358.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
358.000 € 10.474 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Frau Stefanie Clemens
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.030.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
1.030.000 € 9.975 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Frau Stefanie Clemens
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 100,5 m² EG frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
899.000 € 8.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 547.500 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
547.500 € 9.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
599.000 € 9.924 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 829.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
829.000 € 10.117 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 3 Zimmer 77,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
734.500 € 9.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 819.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brunnerstraße 16-26 Haar München 85540
Projekteinheit
819.000 € 9.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Daniel Schäfer
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 101,4 m² 2. Geschoss Vaterstetten 85591
D
669.000 € 6.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
·
2. Geschoss
Vaterstetten (85591)
Die von uns angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (= Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses (Hochparterre + 2 Obergeschosse), das ca. im Jahr 1971 in massiver Bauweise...
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 76,5 m² 3. Geschoss Haar 85540
D
349.000 € 4.562 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76,5 m²
·
3. Geschoss
Haar (85540)
Die 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. OG eines Mehrfamilienhauses in München Haar. Im Jahr 2019 wurde der Aufzug erneuert und das Tiefgaragentor ausgetauscht, 2020 wurde die Fassade gestrichen u...
Wohnung zum Kauf 549.900 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Vaterstetten 85591
B
549.900 € 7.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Vaterstetten (85591)
In einer sehr ansprechenden und grünen Wohnanlage befindet sich diese neuwertige 3-Zimmer-Terrassenwohnung, die 2018 errichtet wurde. Die großzügige Diele heißt Bewohner wie Besucher herzlich willkom...
Privat von Stefan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Haar 85540
C
649.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Haar (85540)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, frisch renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Haar. Die Immobilie überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, den...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Haar 85540
D
498.000 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Haar (85540)
In angenehmer Wohnlage von Haar präsentiert sich diese durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für Paare oder Familien, die Wert auf eine klare Raumstruktur und ein komfortables ...
Penthouse zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss frei ab sofort Baldham Vaterstetten 85598
B
625.000 € 6.868 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Baldham, Vaterstetten (85598)
Zentrale Lage im Herzen von Baldham! Diese traumhafte 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und Südwest-Ausrichtung bietet eine Kombination aus urbanem Komfort und naturnahem Wohnen und i...
Wohnung
5.744 €/m²
Niedrigster Preis
4.511 €/m²
Höchster Preis
7.262 €/m²
House illustration
Haus
6.951 €/m²
Niedrigster Preis
4.488 €/m²
Höchster Preis
10.282 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Grasbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.