Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Egling Thanning

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thanning, 82544
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Gartenberg Geretsried 82538
D
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Gartenberg, Geretsried (82538)
Die gut vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteienhauses innerhalb einer größeren Wohnanlage. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mi...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Gartenberg Geretsried 82538
D
249.000 € 4.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Gartenberg, Geretsried (82538)
Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Gartenberg (Geretsried) Für Selbstnutzer sofort bezugsfrei oder als Kapitalanlage mit hoher Rendite! Ausstattung & Highlights: . perfekter Grundr...
Wohnung zum Kauf 244.900 € 2 Zimmer 59,1 m² Gartenberg Geretsried 82538
D
244.900 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,1 m²
Gartenberg, Geretsried (82538)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Geretsried und bietet eine ideale Grundlage zur Verwirklichung individueller Wo...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 54,5 m² EG Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
Neu
359.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Die sonnige Erdgeschoss- Maisonettewohnung liegt in einem gepflegten kleinen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 in ruhiger Wohnlage. Im Eingangsbereich befindet sich direkt das praktische Gäste-WC un...
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
B
620.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung hell, hochwertig und zentral gelegen Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit Aufzug und dire...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gartenberg Geretsried 82538
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das Haus präsentiert sich in einem sehr gepflegten und guten Zustand. Durch kontinuierliche Sanierungen und regelmäßige Instandhaltungsmaßnahmen wurde die Immobilie stets sorgfältig modernisiert und ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Gartenberg Geretsried 82538
Neu
D
292.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Gartenberg, Geretsried (82538)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage im beliebten Geretsrieder Stadtteil Gartenberg, ruhig am Ortsrand und in unmittelbarer Nähe zum Wald gelegen. ...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 83 m² 6. Geschoss Gartenberg Geretsried 82538
Neu
C
459.000 € 5.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
6. Geschoss
Gartenberg, Geretsried (82538)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Großzügigkeit und zeitgemäßem Wohnstanda...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
B
775.000 € 6.530 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese begeisternd geschnittene Wohnung befindet sich in einem in Massivbauweise 2014 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohnungen. Der ortsansässige Bauträger hat Wert auf die Qualität der ...
Immobilien u. Hausverwaltung E. Schwarzlmüller Inh. Dieter Schwarz
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
C
320.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohnungen verteilt auf 2 Eingänge wurde 1966 gebaut. Zur Wohnung gehört ein abgeschlossenes Keller- und ein Speicherabteil. An gemeinschaftlichen Einrichtungen s...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
C
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohnungen verteilt auf 2 Eingänge wurde 1966 gebaut. Zur Wohnung gehört ein abgeschlossenes großes Keller- und ein Speicherabteil. An gemeinschaftlichen Einricht...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 473.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gartenberg Geretsried 82538
C
473.000 € 6.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gartenberg, Geretsried (82538)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
F
379.000 € 6.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rau...
Nicolai Schneider Immobilien
Wohnung zum Kauf 648.000 € 2,5 Zimmer 111 m² 3. Geschoss Weidach Wolfratshausen 82515
Neu
A
648.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Die wunderschöne und lichtdurchflutete sowie besonders großzügige 2,5-Zi.-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ganz neuen modernen Mehrfamilienhauses in der attraktiven Stadt Wolfra...
Herr Dominik Seidemann
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Carl-Maria-von-Weber-Weg 27 Geretsried 82538
Neu
375.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Carl-Maria-von-Weber-Weg 27, Geretsried (82538)
Ein Zuhause, das bereits beim Ankommen ein Gefühl von Ruhe vermittelt. Helle Räume, eine angenehme Wohnatmosphäre und die sonnige Ausrichtung schaffen einen Ort, an dem sich der Alltag spürbar entspa...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 75,9 m² Geretsried 82538
D
285.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75,9 m²
Geretsried (82538)
Wir bitten um schriftliche Kontaktaufnahme. Die attraktive 2,5-Zimmer Etagenwohnung im 3.Obergeschoss befindet sich in einem 1974 erbauten Mehrfamilienhaus und ist über ein freundliches Treppenhaus z...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Otterfing 83624
635.000 € 7.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Otterfing (83624)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung und ein Wohngefühl, das Komfort und Alltagstauglichkeit har...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 45 m² Otterfing 83624
Neu
D
278.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Otterfing (83624)
Diese attraktive und charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Otterfing. Die charmante Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
C
685.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese großzügige 5-Zimmer-Etagenwohnung bietet Ihnen ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Annehmlich...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
F
459.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 1. OG befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
B
699.000 € 8.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Kurzbeschreibung Sauerlach im Süd-Osten von München Objekt Dahoam in Sauerlach - Wo Groß und Klein Gerne nach Hause kommt! Die neun Wohnungen teilen sich auf Grundrisse zwischen zwei Zimmern und vier...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
F
549.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 917.000 € 3 Zimmer 106,6 m² EG Gelting Geretsried / Gelting 82538
Neu
A+
917.000 € 8.602 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
·
EG
Gelting, Geretsried / Gelting (82538)
BEZUGSFERTIG! Nur noch 3 Wohnungen. Die Ostergartenstraße 12, mit freiem Blick auf die weiten Felder. Am Ortsrand, ruhig, nett und doch direkt dran - am Leben. Alle Wohnungen nach Süden ausgerichtet ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 85 m² Jeschkenstraße 261 Geretsried 82538 Geretsried 82538
A
585.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Jeschkenstraße 261, Geretsried, 82538 Geretsried (82538)
Dieses attraktive Objekt bietet eine großzügige Tiefgarage mit direktem Zugang zu einem separaten Fahrradraum sowie den Kellerabteilen - für maximalen Komfort und sichere Stellmöglichkeiten. Ein mode...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Wolfratshausen 82515
E
429.000 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
Die helle, sonnige, zentral gelegene 4 Zimmerwohnung, Wohnfläche ca. 82 m², Baujahr 1967 mit Wohnzimmer, 2 Schlafzimmern, Küche, Bad mit Dusche/WC und Waschmaschinenstellplatz, Extra WC und Südloggia...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 55 m² Wolfratshausen 82515
229.000 € 4.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Wolfratshausen (82515)
Linker Hand befindet sich der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter, offener Küche. Durch die offene Raumgestaltung entsteht ein helles und angenehmes Wohngefühl mit vielseitigen Nutzungsm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
D
269.700 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und die idyllische, ruhige Lage. Der großzügige Wohnbereich (ca. 30 m²) bietet dank gro...
Wohnung zum Kauf 577.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
A+
577.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Die Ausstattung dieses Neubaus mit insgesamt 10 Wohnungen hat es in sich...... Hier vereinen sich planerisches Geschick, guter Geschmack und das Können der beteiligten Handwerker. Die zukunftsträchti...
Herr Peter-Simon Hörmann
Wohnung zum Kauf 594.000 € 5 Zimmer 127 m² EG Geretsried 82538
C
594.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Geretsried (82538)
Die große und helle Wohnung mit 127m² geizt nicht mit ihren Vorteilen. Fünf Zimmer, drei davon mit direktem Zugang auf die überdachte Terrasse nach Süden. Der Haus-in-Haus Charakter mit separatem Ein...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 119 m² Geschoss EG/2 Mühlstraße 18 a Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
F
980.000 € 8.235 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
Geschoss EG/2
Mühlstraße 18 a, Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Die ansprechende Gartenwohnung im Erdgeschoß eines Zweifamilienhauses präsentiert sich auf einem Grundstücksanteil von ca. 450 qm und liegt in der Nähe des Hochufers der Isar in einem zentrumsnahen W...
Wohnung
5.707 €/m²
Niedrigster Preis
4.633 €/m²
Höchster Preis
6.654 €/m²
House illustration
Haus
6.226 €/m²
Niedrigster Preis
3.104 €/m²
Höchster Preis
8.886 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Egling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.