Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Breitbrunn am Chiemsee Breitbrunn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitbrunn, 83254
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 783,8 m² Eggstätt 83125
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
783,8 m²
Eggstätt (83125)
Das Ensemble umfasst zwei großzügige Doppelhaushälften, vier hochwertig ausgestattete Wohnungen und eine moderne Praxisfläche - eingebettet in eine ruhige, zentrale Lage mit bester Infrastruktur. Geb...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
C
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 89 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
D
389.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 508.760 € 3 Zimmer 72,7 m² Eggstätt 83125
508.760 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Wohnung zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141 m² Eggstätt 83125
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Studio zum Kauf 186.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
186.000 € 4.510 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses gut durchdachte Appartement befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 2. OG, in einer ruhigen und doch zentralen Lage in Prien am Chiemsee. Fußläufig erreichen Sie das Zentrum von Prien ...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 45,5 m² EG Prien Prien am Chiemsee 83209
E
229.000 € 5.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Ideale Immobilie als Kapitalanlage zur Dauervermietung oder perspektivisch zur Vermietung als Ferienwohnung. Stilvolle und geräumige 1-Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick ins Grüne (Naturschutzgeb...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 32 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
189.000 € 5.906 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Gepflegtes 1-Zimmer Apartment im Erdgeschoss mit Echtholzparkett, moderner Einbauküche, Badewanne und eigener Terrasse. Ruhige Lage nahe Chiemsee, ideal als Erstwohnsitz, Ferienimmobilie oder Kapital...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet viel Potenzial für kreative Köpfe - ideal für Selbstnutzer oder Investoren mit einem Blick fürs Detail. Der Grundriss ist durchdacht, die Räume hell, und mit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.632.000 € 5 Zimmer 166 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
1.632.000 € 9.831 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eingebettet in die beeindruckende Voralpenlandschaft und nur einen Steinwurf vom malerischen Chiemsee entfernt, verkörpert dieses exklusive Penthouse ein urbanes und dennoch absolut ruhiges Wohngefüh...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Leben, wo andere Urlaub machen - mit bester Anbindung und höchster Energieeffizienz Diese moderne Wohnung vereint urbanen Komfort mit der entspannten Lebensqualität des Voralpenlands. In nur 5 Gehmin...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.077.000 € 3 Zimmer 138 m² Bad Endorf 83093
1.077.000 € 7.804 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Ruhige & sonnige Wohnlage, Ein- und Zweifamilienhaus Bebauung in der Nachbarsc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 190 m² frei ab sofort Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
1.049.000 € 5.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Haus-in-Haus-Lösung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus in begehrter Lage von Seebruck am Chiemsee. Das ursprüngliche Gebäude st...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Wohnung
5.654 €/m²
Niedrigster Preis
4.423 €/m²
Höchster Preis
7.420 €/m²
House illustration
Haus
6.932 €/m²
Niedrigster Preis
4.184 €/m²
Höchster Preis
11.324 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Breitbrunn am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.