Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Altmannstein (93336), Eichstätt

Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 70 m² Sandersdorf Altmannstein 93336
Neu
B
258.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Sandersdorf, Altmannstein (93336)
Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m² und verfügt über einen großen Balkon, der derzeit mit einer Fensterfront geschlossen ist. Auch dieser Umbau kann einfach und ohne großen Aufwand entfe...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Neustadt Neustadt an der Donau 93333
E
199.500 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Verlieben Sie sich in diese top gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in einer ruhigen Wohnlage nahe des Stadt-Zentrums von 93333 Neustadt an der Donau. Sie wohnen am Ende einer ruhigen Sackgasse, ...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 254.600 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
254.600 € 5.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
In einer diskreten, äußerst ruhigen Seitenstraße einer gewachsenen und gepflegten Wohngegend, geprägt von stilvollen Ein- und Zweifamilienhäusern mit üppigem Grün, realisiert Accento Invest ein exklu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmannstein, 93336
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 105 m² 7. Geschoss Gleislhofstraße 29 Riedenburg Riedenburg / Gleislhof 93339
E
180.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
7. Geschoss
Gleislhofstraße 29, Riedenburg, Riedenburg / Gleislhof (93339)
Beim Betreten der 3-Zimmer-Wohnung gelangen Sie direkt in den Flur mit Platz für die Garderobe. Gleich zu Ihrer linken Seite befindet sich die Küche. Das Badezimmer ist wandhoch gefliest und mit eine...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 82 m² 6. Geschoss Riedenburg 93339
E
279.900 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
6. Geschoss
Riedenburg (93339)
Wohnung zum Kauf 2,5 Zimmer 69,9 m² Riedenburg 93339
Neu
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,9 m²
Riedenburg (93339)
Diese gepflegte und umfassend renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss, modern...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 86 m² 4. Geschoss frei ab sofort Riedenburg 93339
F
178.000 € 2.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedenburg (93339)
Kurzbeschreibung Kaufen und sofort einziehen! Objekt Diese teilmöblierte Wohnung liegt im 4. Obergeschoss mit einer großen, ruhigen und sehr sonnigen Süd-West-Loggia sowie einem Laubengang und ist na...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Riedenburg 93339
E
69.000 € 1.568 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Riedenburg (93339)
Frau Julia Streck
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Riedenburg 93339
Neu
E
299.000 € 3.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedenburg (93339)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung - perfekt für alle, die das Besondere suchen. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und b...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 3. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
D
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
3. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage in Riedenburg, umgeben von malerischer Natur und einer Vielzahl an Freizeitmöglichkeiten. Die Umgebung bietet eine hervorragende Infr...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab sofort Gundlfing Riedenburg 93339
C
85.000 € 2.297 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab sofort
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Kurzbeschreibung 1-Zimmerappartement mit Keller und Tiefgarage Objekt Diese charmante Etagenwohnung in Hanglage befindet sich in Riedenburg-Gundlfing und bietet eine Wohnfläche von ca 37,0m². Sie ist...
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Gundlfing Riedenburg 93339
D
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Gundlfing, Riedenburg (93339)
Verlieben Sie sich in diese voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung in 93339 Riedenburg, Ortsteil Gundlfing. Sie erreichen bequem sowie barrierefrei in Ihre schicke Wohnung. Die Wohnung ist im 3. von 4 Stock...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 343.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
A+
343.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
Bei der in diesem Inserat dargestellten Wohnung, handelt es sich beispielhaft nur um eine Wohnung des Wohnparks Wassertal II. Es sind noch mehr Wohnungen verfügbar. Bei Interesse übersenden wir Ihnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Hauptstraße 30 Denkendorf 85095
A+
371.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,2 m²
Hauptstraße 30, Denkendorf (85095)
Frau Marina Miller
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Kösching 85092
E
469.000 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Kösching (85092)
Stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen - großzügig, lichtdurchflutet und familiengerecht Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in ruhiger und gefragter Wohnlage von Kösching vereint moderne Großzügigk...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 124 m² EG Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
C
189.000 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
Hier hat wirklich jeder Platz! 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und mehreren Kfz-Stellplätzen - im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses (Baujahr ca. 1971) - Aufteilung in Wohnungseigentum ca. 1992 - Wohnf...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 3 Zimmer 107,5 m² frei ab 01.07.2026 Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
C
359.800 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
+++ Provisionsfrei für Käufer +++ Verkauft wird eine besondere 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Dank der erhöhten Lage am Hang genießen Sie einen wunderbaren Weitb...
Frau Michaela Ruf
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Kösching 85092
Neu
D
199.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Kösching (85092)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Kösching überzeugt durch ihre offene und lichtdurchflutete Bauweise. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt direkt in den großzügigen Wohn-...
Frau Marina Miller
Wohnung zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 117 m² Kösching 85092
B
473.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Kösching (85092)
Stilvoll wohnen. Großzügig leben. Im eigenen Garten ankommen. Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit Garten in Kösching vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattungsdetails und ein Wohngef...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 113,7 m² EG Kösching 85092
B
360.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
EG
Kösching (85092)
Kapitalanleger aufgepasst: Attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit zuverlässigem Mieter in Kösching zu verkaufen! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Maisonette zum Kauf 548.900 € 5 Zimmer 129,9 m² Kösching 85092
A+
548.900 € 4.227 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129,9 m²
Kösching (85092)
Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise nach KfW-40-Standard. Auf zwei Ebenen bietet sie großzügigen Wohnraum mit durchdachtem Grundri...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
Neu
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
In einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern. Die Wohnung besticht durch i...
Frau Claudia Froschmeier
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hepberg 85120
C
289.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hepberg (85120)
Diese helle und gepflegte Dachgeschosswohnung mit 3 Zimmern und 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem 1999 erbauten Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Lage in Hepberg. Im Tageslichtbad gibt es eine ...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
D
369.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
Zum Verkauf steht eine große, komfortable und sehr sonnige 4 ZKB Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses mit Balkon und Gartenanteil in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Hepber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenting 85101
105.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Hier kommt etwas, das du nicht alle Tage siehst: Eine bereits aufgeteilte Dachgeschosswohnung in einem 3-Parteien-Haus, die darauf wartet, von dir ausgebaut zu werden. Hausgröße: insgesamt 3 Einheite...
Wohnung zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Neustadt Neustadt an der Donau 93333
A
298.500 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und überzeugt durch eine moderne, energieeffiziente Bauweise nach damaligen KfW 55 Standard. Das Gebäude ist mit einer Tiefgara...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 2 Zimmer 58,9 m² frei ab 01.06.2026 Lenting 85101
B
349.800 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lenting (85101)
Verkauft wird eine 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich bereits im Leerstand und ist somit sofort bezugsfre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 68,2 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
395.000 € 5.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,2 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Jeder Mensch wünscht sich ein Zuhause, das Geborgenheit bietet und zugleich die Annehmlichkeiten des städtischen Lebens zugänglich macht. Mit unserem neuen Bauvorhaben ZUHAUSE AM ARZBERG in Beilngrie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 84,1 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
475.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.500 € 3 Zimmer 84,2 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
450.500 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 84,2 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
455.000 € 5.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.500 € 3 Zimmer 97,6 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
595.500 € 6.104 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Wohnung
2.970 €/m²
Niedrigster Preis
1.976 €/m²
Höchster Preis
4.370 €/m²
House illustration
Haus
2.540 €/m²
Niedrigster Preis
1.489 €/m²
Höchster Preis
4.356 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Altmannstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.