Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Bad Schussenried Otterswang

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Otterswang Bad Schussenried 88427
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Otterswang, Bad Schussenried (88427)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterswang, 88427
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG Bad Schussenried 88427
A+
416.000 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Bad Schussenried (88427)
In Bad Schussenried entsteht ein attraktives Neubauprojekt: ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das durch klare Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise überzeugt. R...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 138 m² frei ab sofort Aulendorf 88326
H
195.000 € 1.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Aulendorf (88326)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Wohn- und Geschäftshauses aus ca. dem Jahr 1880 überzeugt durch ihre klassische Raumaufteilung, viel Platz und eine attraktive Ko...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Aulendorf 88326
319.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Aulendorf (88326)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Raumbedarf und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr guten Gesamtz...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Aulendorf 88326
A+
410.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Aulendorf (88326)
Diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2020 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, begehrte Lage - ein Ort, an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Der lichtd...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² Aulendorf 88326
F
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Aulendorf (88326)
Zum Verkauf kommt eine vermietete 3,5 Zimmer Maisonettewohnung über 2 Geschosse mit Einbauküche, Balkon sowie 2 TG-Stellplätzen und 2 Aussenstellplätzen in ruhiger Wohnlage von Aulendorf.
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 92,2 m² Aulendorf 88326
E
235.000 € 2.549 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,2 m²
Aulendorf (88326)
In bester Lage von Aulendorf, direkt im Stadtzentrum, befindet sich diese kurzfristig bezugsfreie 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 3. und 4. Obergeschoss eines gepflegten 9-Familienhauses aus dem Jahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Bad Schussenried 88427
A+
320.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Schussenried (88427)
In der Ziegelweiherstraße 47 in Bad Schussenried entsteht ein modernes Neubauprojekt, das Wohnqualität auf hohem Niveau verspricht. Das Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten überzeugt durch kla...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Schussenried 88427
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Schussenried (88427)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steinhausen Bad Schussenried 88427
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinhausen, Bad Schussenried (88427)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Altshausen 88361
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
Die Senioren Residenz "Lamm" in Altshausen bietet eine moderne Wohnform für Menschen, die ihren Alltag eigenständig gestalten möchten, dabei aber Wert auf Komfort, Sicherheit und Unterstützung legen....
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
D
398.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung in gepflegtem Wohnhaus mit 3 Einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage. Auf den beiden Gartenterrassen können Sie den Feierabend genießen. Auf der Südterrasse, wenn Sie sich ger...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Riedblick 4 Bad Waldsee 88339
F
379.000 € 3.790 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedblick 4, Bad Waldsee (88339)
Willkommen in dieser komfortablen Wohnung in der charmanten Stadt Bad Waldsee. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von 104 Quadratmetern, darunter 100 Quadratmeter Wohnfläche, bietet diese Wohnung den...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62,4 m² Altshausen 88361
329.500 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Altshausen 88361
311.000 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 59,2 m² Altshausen 88361
319.500 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Altshausen 88361
297.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
Altshausen (88361)
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Bad Buchau 88422
E
209.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Bad Buchau (88422)
Diese sehr gepflegte und ruhige 3 Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten Wohnkomplexes in Bad Buchau und ist sofort verfügbar. Zur Wohnung gehören ein sehr geräumiger Wohn/E...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 2 Zimmer 80,1 m² Altshausen 88361
441.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 60 m² Altshausen 88361
317.500 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72 m² Altshausen 88361
396.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 161 m² EG Altshausen 88361
D
488.000 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung mit Einliegerwohnung bzw. Büro in gepflegtem Wohnhaus mit 2 einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage und ein Stellplatz. Auf den Gartenterrassen können Sie den Feierabend genie...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Altshausen 88361
299.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Bad Buchau 88422
D
229.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Buchau überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Bad Buchau 88422
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 79, Miteigentumsanteil: 0.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, K...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
309.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Argetra GmbH
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Bad Waldsee 88339
D
185.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Bad Waldsee (88339)
Diese schöne, helle Eigentumswohnung befindet sich im 2 Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer gepflegten und ruhigen Wohngegend in Bad Waldsee. Die Wohnung ist bequem mit dem Fahrstuhl errei...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bad Buchau 88422
G
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Bad Buchau stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer soliden Immobilie mit laufenden Mieteinnahmen sind. Die Wohnu...
Wohnung
3.045 €/m²
Niedrigster Preis
1.978 €/m²
Höchster Preis
5.162 €/m²
House illustration
Haus
2.899 €/m²
Niedrigster Preis
1.419 €/m²
Höchster Preis
4.861 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Bad Schussenried
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.