Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Aulendorf Zollenreute

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zollenreute, 88326
Maisonette zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 92,2 m² Aulendorf 88326
E
235.000 € 2.549 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,2 m²
Aulendorf (88326)
In bester Lage von Aulendorf, direkt im Stadtzentrum, befindet sich diese kurzfristig bezugsfreie 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 3. und 4. Obergeschoss eines gepflegten 9-Familienhauses aus dem Jahr...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Aulendorf 88326
A+
410.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Aulendorf (88326)
Diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2020 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, begehrte Lage - ein Ort, an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Der lichtd...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 138 m² frei ab sofort Aulendorf 88326
H
195.000 € 1.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
frei ab sofort
Aulendorf (88326)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Wohn- und Geschäftshauses aus ca. dem Jahr 1880 überzeugt durch ihre klassische Raumaufteilung, viel Platz und eine attraktive Ko...
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Penthouse zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
A
335.000 € 5.076 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese helle und modern ausgestattete Wohnung bietet alles, was Sie sich auf 2 Zimmern wünschen. Sie erreichen Ihre Wohnung barrierefrei über den Aufzug. Eine moderne Einbauküche (alle Geräte AEG), di...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² Aulendorf 88326
F
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Aulendorf (88326)
Zum Verkauf kommt eine vermietete 3,5 Zimmer Maisonettewohnung über 2 Geschosse mit Einbauküche, Balkon sowie 2 TG-Stellplätzen und 2 Aussenstellplätzen in ruhiger Wohnlage von Aulendorf.
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 90,8 m² EG Aulendorf 88326
319.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
EG
Aulendorf (88326)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Raumbedarf und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr guten Gesamtz...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Riedblick 4 Bad Waldsee 88339
F
379.000 € 3.790 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Riedblick 4, Bad Waldsee (88339)
Willkommen in dieser komfortablen Wohnung in der charmanten Stadt Bad Waldsee. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von 104 Quadratmetern, darunter 100 Quadratmeter Wohnfläche, bietet diese Wohnung den...
Herr Matthias Quauka
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Mochenwangen Wolpertswende 88284
C
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Diese charmante 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Mochenwangen überzeugt durch ihr außergewöhnliches Wohnambiente und ein beeindruckendes Raumgefühl. Die großzügige Deckenhöhe verlei...
Wohnung zum Kauf 226.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mochenwangen 88284
226.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mochenwangen (88284)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche wurde 2023 vollständig renoviert und präsentiert sich heute in einem hochwertigen, modernen Neubaustandard. Das Gebäude stammt ursprünglich a...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Bad Waldsee 88339
D
185.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Bad Waldsee (88339)
Diese schöne, helle Eigentumswohnung befindet sich im 2 Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer gepflegten und ruhigen Wohngegend in Bad Waldsee. Die Wohnung ist bequem mit dem Fahrstuhl errei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bad Waldsee 88339
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bad Waldsee (88339)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Otterswang Bad Schussenried 88427
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Otterswang, Bad Schussenried (88427)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Bad Waldsee 88339
D
275.000 € 3.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Bad Waldsee (88339)
Zum Verkauf steht diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971. Sie überzeugt durch ein ansprechendes Wohnambiente sowie eine ...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62,4 m² Altshausen 88361
329.500 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Altshausen (88361)
Die Senioren Residenz "Lamm" in Altshausen bietet eine moderne Wohnform für Menschen, die ihren Alltag eigenständig gestalten möchten, dabei aber Wert auf Komfort, Sicherheit und Unterstützung legen....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.999 € 3 Zimmer 77,5 m² Fischerstraße Baindt 88255
439.999 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,5 m²
Fischerstraße, Baindt (88255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Altshausen 88361
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 112 m² Staig Fronreute 88273
389.000 € 3.473 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen in dieser großzügigen und charmanten Maisonette-Wohnung. Die 1995 erbaute Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² und überzeugt durch ihre gut durchdachte Aufteilung sowie zahlreiche...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 2 Zimmer 80,1 m² Altshausen 88361
441.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 3 Zimmer 89,6 m² EG Bad Schussenried 88427
A+
416.000 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Bad Schussenried (88427)
In Bad Schussenried entsteht ein attraktives Neubauprojekt: ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das durch klare Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise überzeugt. R...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Baindt 88255
E
325.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und gleichzeitig modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines liebevoll erha...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Altshausen 88361
297.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 59,2 m² Altshausen 88361
319.500 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 60 m² Altshausen 88361
317.500 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 161 m² EG Altshausen 88361
D
488.000 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung mit Einliegerwohnung bzw. Büro in gepflegtem Wohnhaus mit 2 einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage und ein Stellplatz. Auf den Gartenterrassen können Sie den Feierabend genie...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Altshausen 88361
299.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
309.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82 m² Bolanden Bergatreute 88368
D
229.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Bolanden, Bergatreute (88368)
Diese nette und bald freiwerdende 3-Zimmer-Wohnung im EG/Hochparterre liegend mit ca. 82 m² Wohnfläche könnte bald Ihr eigen sein. Ihr neues Eigenheim eignet sich sowohl für den Eigenbezug als auch f...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Baindt 88255
D
369.000 € 3.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72 m² Altshausen 88361
396.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Altshausen (88361)
D
398.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung in gepflegtem Wohnhaus mit 3 Einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage. Auf den beiden Gartenterrassen können Sie den Feierabend genießen. Auf der Südterrasse, wenn Sie sich ger...
Wohnung
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
2.030 €/m²
Höchster Preis
4.642 €/m²
House illustration
Haus
2.829 €/m²
Niedrigster Preis
1.441 €/m²
Höchster Preis
4.493 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Aulendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.