Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Bredenbek (24796), Rendsburg-Eckernförde

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Rohlfshörner Weg 10 Bredenbek 24796
50.000 € 1.003 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Rohlfshörner Weg 10, Bredenbek (24796)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in der privaten Wohngenossenschaft Dohrn’sche Höfe. Die Genossenschaft baut auf dem Grundstück des ehemaligen Dohrn’schen Hofes zwei Mehrfamilien...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bredenbek, 24796
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meldorf (25704)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Studio zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 44,6 m² 1. Geschoss Schacht-Audorf 24790
C
103.000 € 2.312 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,6 m²
·
1. Geschoss
Schacht-Audorf (24790)
Das 1-Zimmer Apartment liegt in einer gepflegten barrierefreien Wohnanlage im 1. OG. Das Objekt kann über das gepflegte Treppenhaus oder über den in 2025 neu erstellten Fahrstuhl erreicht werden. Dur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büdelsdorf (24782)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Frau Kathrin Meyer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Osterrönfeld 24783
B
225.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Osterrönfeld (24783)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses, das 1996 in begehrter Wohnlage der Gemeinde Osterrönfeld errichtet wurde. Sie zeichnet sich durch einen durchd...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gotlandwinkel 7 Mettenhof Kiel 24109
C
125.000 € 2.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gotlandwinkel 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Die Wohnung liegt in einer gepflegten Eigentumswohnanlage im Gotlandwinkel 1-15 mit schönen Grünflächen rundherum. Die höheren Gebäude (wie dieses), verfügen über Aufzüge. Die Gebäude sind aus dem Ba...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Langwedel 24631
Neu
C
259.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Langwedel (24631)
Sie suchen einen Rückzugsort im Grünen oder eine attraktive Kapitalanlage mit viel Platz und Potenzial? Dann könnte diese großzügige Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eckernförde (24340)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
BALTIC IMMO Immobilienberatung & Sachverständigenbüro K. Frost
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 66,1 m² EG frei ab sofort Rendsburg 24768
Neu
89.000 € 1.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung im Hochparterre befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Rendsburg und bietet eine gute Grundlage für Käufer, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen gestalt...
Wohnung zum Kauf 221.900 € 2 Zimmer 56,7 m² Schreventeich Kiel 24116
F
221.900 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Gepflegte Altbauwohnung mit Garten
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 77,8 m² Hassee Kiel 24113
Neu
H
270.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,8 m²
Hassee, Kiel (24113)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten und bietet somit eine angenehme, ruhige Wohnatmosphäre. Das Gebäude stammt aus ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Eckernförde 24340
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eckernförde (24340)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.200 € 4,5 Zimmer 111 m² Schreventeich Kiel 24116
D
665.200 € 5.993 €/m²
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Das aparte Wohnhaus zeigt mit seinen Fensterumrahmungen noch bewährte Stilelemente der ausgehenden Gründerzeit und repräsentiert zugleich mit der Eleganz geschwungener Linien und floraler Elemente in...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 73,9 m² Geschoss 3/4 Geibelallee 21 Schreventeich Kiel 24116
220.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
73,9 m²
·
Geschoss 3/4
Geibelallee 21, Schreventeich, Kiel (24116)
Die Wohnung ist im Dachgeschoss der Geibelallee 21 in 24116 Kiel mit 5 Zimmern, Küche, Bad mit Dusche und Wanne, Abstellkammer, Kellerabteil und Mitnutzung von Garten und Fahrradschuppen. Das Haus li...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 2 Zimmer 40 m² Südfriedhof Kiel 24114
215.000 € 5.375 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das prächtig geschmückte Mehrfamilienhaus wurde in den Jahren 1904-05 von Maurermeister H. Rüte als fünfgeschossiger Backsteinbau unter Kieler Dach für den Fuhrwerksbesitzer H. Rogge errichtet. Die F...
Herr Florian Teegen
D
665.200 € 5.993 €/m²
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 50,6 m² 3. Geschoss Von-der-Goltz-Allee 2 Gaarden-Süd Kiel 24113
E
195.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Von-der-Goltz-Allee 2, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
RESIDENZ WALDWIESE: Niveauvolles Wohnen mit PARK- u. SEEBLICK unweit des Kieler Zentrums. 55 Wohnungen gibt es hier aufgeteilt in 1-, 1,5- und 2-Zimmerwohnungen mit Balkonen in Südwestlage. Von hier ...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 4 Zimmer 110 m² Schreventeich Kiel 24116
D
549.000 € 4.991 €/m²
4 Zimmer
·
110 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Herr Florian Teegen
Rohdachboden zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 4 Zimmer 100 m² Südfriedhof Kiel 24114
149.000 € 1.490 €/m²
Rohdachboden zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Erhebliche Steuervorteile und Zuschüsse sowie zinsgünstige Kredite für energetische Sanierung Bei Eigennutzung ist es möglich, über einen Zeitraum von nur 10 Jahren 90% der Renovierungskosten steuerl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24103)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Herr Florian Teegen
215.000 € 5.375 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Erhebliche Steuervorteile Bei Eigennutzung ist es möglich, über einen Zeitraum von nur 10 Jahren 90% der Renovierungskosten steuerlich abzusetzen. Bei Vermietung ist es möglich, über einen Zeitraum v...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² 4 Geschosse frei ab 01.07.2026 Südfriedhof Kiel 24114
Neu
E
249.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Südfriedhof, Kiel (24114)
Diese moderne Wohnung liegt im attraktiven Stadtteil " am Südfriedhof" in Kiel und bietet eine ansprechende Wohnfläche von 72 m². Die Wohnung, die 1960 erbaut und 2021 renoviert wurde, umfasst 3 hell...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² Wik Kiel / Wik 24106
C
349.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Wik, Kiel / Wik (24106)
Kurzbeschreibung Maisonette WHG Objekt Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung. Mit einer Wohnfläche von rund 74m² bietet diese gepflegte Dachgeschosswohnung ein ideales Zuhause für anspruchs...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Nortorf 24589
Neu
300.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Nortorf (24589)
Diese geräumige Erdgeschoss-Wohnung über 2 Etagen in Nortorf bietet mit ihren 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² viel Platz für Paare und Familien. Die ruhige und zentrale Lage sowie die helle...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2,5 Zimmer 86 m² Blücherplatz Kiel 24105
D
365.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
86 m²
Blücherplatz, Kiel (24105)
Die angebotene Wohnung ist eine helle und großzügig geschnittene 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86 m². Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm...
Frau Nina Stolley-Kloth
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 182 m² Blücherplatz Kiel 24105
C
1.390.000 € 7.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Blücherplatz, Kiel (24105)
Wenn Sie das Besondere lieben, werden Sie sich hier garantiert wohlfühlen! In begehrter Lage Düsternbrooks mit kurzen Wegen zum Blücherplatz und der Holtenauer Straße steht diese sonnige, neue Eigent...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nortorf (24589)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden einzelne Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Verschiedene Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundb...
Frau Ilona Grell
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 123,1 m² Eckernförde 24340
Neu
D
295.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
Eckernförde (24340)
Diese großzügige Eigentumswohnung in Eckernförde-Borby liegt in einer ruhigen Straße in angenehmer Randlage zur Innenstadt. Besonders hervorzuheben ist die unmittelbare Nähe zur Eckernförder Bucht: D...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Robert Rothböck
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Blücherplatz Kiel 24105
E
200.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Blücherplatz, Kiel (24105)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger. Dank der durchdachten Raumaufteilung und der hellen Wohnbereiche entsteht eine angenehme Wohnatmosphäre. Das...
Wohnung
2.341 €/m²
Niedrigster Preis
1.931 €/m²
Höchster Preis
3.970 €/m²
House illustration
Haus
2.635 €/m²
Niedrigster Preis
1.643 €/m²
Höchster Preis
3.499 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Bredenbek
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.