Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Ruppertsberg (67152), Bad Dürkheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
H
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 14.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Keller,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruppertsberg, 67152
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 59 m² Forst 67147
D
177.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Forst (67147)
Kurzbeschreibung Diese Souterrainwohnung ist ideal sowohl für die Eigennutzung als auch als Kapitalanlage zur Vermietung! Objekt Das Objekt verfügt über insgesamt 7 Wohneinheiten und ist in einem gep...
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
D
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Die geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die überschaubare Eigentü...
Siegfried Nowak
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
D
139.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Neustadt an der Weinstraße überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den gemütlichen Charakter einer Dachgeschosswohnung sowie die attraktive Größe ...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab sofort Haardt Neustadt 67433
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Haardt, Neustadt (67433)
In einem der beliebtesten Wohngebiete in Neustadt-Haardt befindet sich diese 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung für Menschen, die sich hohen Wohnwert und eine besondere Lage wünschen. Durch die Hanglage zei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 119 m² EG Haßloch 67454
B
499.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Haßloch (67454)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene in einem überschaubaren Dreiparteienhaus. Mit einer Wohnfläche von 119,04 m² und einem zur Wohnung gehörenden Gartenante...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neustadt-Stadt Neustadt an der Weinstraße 67433
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 858.000 € 4 Zimmer 138,4 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
A+
858.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Die beiden stilvollen Wohnhäuser entstehen in Neustadt-Hambach und sind mit dem Blick in Richtung Haardtrand bzw. Rheinebene orientiert. Eingebettet in ein gewachsenes, stilvolles Viertel, fügt sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.000 € 3 Zimmer 102,6 m² EG Weinstraße 71 Hambach Neustadt an der Weinstraße 67434
A+
628.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
·
EG
Weinstraße 71, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Bahnhofstraße 54 Grethen Bad Dürkheim 67098
A+
584.000 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Grethen, Bad Dürkheim (67098)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
247.900 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Zum Verkauf (VHB) steht eine gepflegte und zuletzt 2025 renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse und eigenem Gartenanteil in ruhiger Wohnlage von 67125 Dannstadt-Schauern...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/1 Fußgönheim 67136
215.000 € 3.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/1
Fußgönheim (67136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußgönheim, einer charmanten Stadt, die eine ideale Mischung aus Lebensqualität und praktischen Annehmlichkeiten bietet. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung, gele...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 113,4 m² Kallstadt 67169
559.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,4 m²
Kallstadt (67169)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kallstadt, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei Wohneinheiten. Die hier angebotene barrieref...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Potsdam (14469)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Bahnhofstraße 54 Freinsheim 67251
A+
478.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Freinsheim (67251)
WS Systembau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.990 € 3 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 42b Freinsheim 67251
569.990 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 42b, Freinsheim (67251)
Auf dem Gelände der ehemaligen Winzergenossenschaft in Freinsheim ist unser Projekt Winzerhöfe Freinsheim mit insgesamt 33 Wohneinheiten, verteilt auf 6 Mehrfamilienhäuser und einer gemeinsamen Tiefg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Edenkoben (67480)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.06.2026 Mutterstadt 67112
F
169.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.06.2026
Mutterstadt (67112)
Seltene Gelegenheit - sofort verfügbare 2 Zimmer Wohnung im Betreuten Wohnen des Seniorenzentrums in Mutterstadt. Die Einheit ist aktuell frei und eignet sich perfekt zur sofortigen Selbstnutzung. Di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss 2/3 Schifferstadt 67105
C
425.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/3
Schifferstadt (67105)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in der Bahnhofstraße bietet auf 125 m2 die perfekte Kombination aus historischem Charme und modernstem Wohnkomfort. Di...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Schifferstadt 67105
E
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wohn...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Maisonette zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 149 m² EG Schifferstadt 67105
A
499.000 € 3.348 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung aus dem Jahr 2006 befindet sich in einem gepflegten 3-Parteien-Haus im Neubaugebiet "Großer Garten" in Schifferstadt. Fünf Zimmer verteilen sich über Erd- und Unt...
Büro Mannheim
Maisonette zum Kauf 669.000 € 4,5 Zimmer 143 m² Schifferstadt 67105
C
669.000 € 4.678 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
Schifferstadt (67105)
In einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Schifferstadt erwartet Sie eine Immobilie, die das Beste aus zwei Welten vereint. Sie genießen hier den Komfort und die Großzügigkeit eines eigenen Hau...
Herr Norbert Herrmann
E
227.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schifferstadt (67105)
Manchmal erkennt man eine gute Entscheidung schon beim ersten Blick – diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1.OG mit Balkon in Schifferstadt ist genau eine solche Gelegenheit. Inmitten eines ruhigen Wo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 548.856 € 3,5 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Limburgerhof 67117
A+
548.856 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Limburgerhof (67117)
In ruhiger Lage von Limburgerhof befindet sich diese moderne 3,5-Zimmer-Wohnung verteilt auf ca. 131 m², die bald Ihr neues Zuhause sein kann. Das Gebäude wurde komplett kernsaniert, die dabei entsta...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 3/4 Großkarlbach 67229
Neu
300.000 € 3.529 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/4
Großkarlbach (67229)
Die Wohnung auf einen Blick - Dachgeschoss-Maisonette in ruhigem 6-Parteien-Haus - ca. 120 m² Bodenfläche auf 2 Ebenen - durch Hanglage nur 1,5 Stockwerke bis zur Wohnung - außergewöhnlich hell durch...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 2/2 Weimarer Straße 48 Oggersheim Ludwigshafen am Rhein 67071
317.500 € 3.735 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/2
Weimarer Straße 48, Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Willkommen in Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein: Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in der Weimarer Straße bietet 85 m² Wohnfläche, ideal für Paare oder Familien. Sie besticht durch zwei m...
Immo 150 PmS GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Sausenheim Grünstadt 67269
Projekteinheit
A+
515.000 € 4.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115,6 m²
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Immostra GmbH
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Oggersheim Ludwigshafen am Rhein 67071
349.000 € 2.327 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Schönes Reihenendhaus in bekannter guter Lage von Ludwigshafen-Ruchheim. Das Haus ist in einem guten Allgemeinzustand, so das nur optische Renovierungen anstehen. Bei Bedarf bieten wir auch einen Fes...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
595.000 € 5.409 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Willkommen in unserer hochwertigen und charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung im Herzen von Speyer (Kernstadt-Nord). Auf ca. 110 m² Wohnfläche verbindet diese Immobilie modernes Wohnen mit durchda...
Wohnung
2.623 €/m²
Niedrigster Preis
2.230 €/m²
Höchster Preis
3.546 €/m²
House illustration
Haus
3.228 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
5.423 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-3.7%
Ruppertsberg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.