Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Bellheim (76756), Germersheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 77,6 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Projekteinheit
449.900 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt mit hellen Zimmern und einem Südbalkon. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohnbereich, der mit seiner offenen Gestaltung für Geselligkeit sorgt. Von h...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Projekteinheit
399.900 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bellheim, 76756
Frau Dorothee Reiß
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss EG/3 frei ab 31.12.2026 St.-Georg-Straße 33 Hördt 76771
A+
384.500 € 4.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 31.12.2026
St.-Georg-Straße 33, Hördt (76771)
Jetzt Besichtigungstermin vereinbaren! Fertigstellung 2026: Das Wohnhaus mit sechs seniorengerechten Wohnungen überzeugt mit moderner, zeitloser Architektur, einem durchdachten Grundriss und einer ho...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Lustadt 67363
F
269.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Lustadt (67363)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Parteien und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung ...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 71 m² Germersheim 76726
239.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der begehrtesten Lagen von Germersheim. Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, erwartet Sie hier eine besondere...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Germersheim (76726)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt struk...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 158 m² EG Germersheim 76726
F
399.000 € 2.525 €/m²
Maisonette zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
EG
Germersheim (76726)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.500 € 4,5 Zimmer 94 m² Geschoss 2/3 frei ab 30.11.2026 Gartenstraße 13 Lingenfeld 67360
Neu
A+
364.500 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 30.11.2026
Gartenstraße 13, Lingenfeld (67360)
Diese schicke Neubau - Obergeschoßwohnung mit dem eigenen separaten Gartenanteil ist eine ganz besondere Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten. Das 5 - Famil...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 132 m² Rheinsheim Philippsburg / Rheinsheim 76661
F
299.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
132 m²
Rheinsheim, Philippsburg / Rheinsheim (76661)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in der idyllischen Umgebung von Philippsburg / Rheinsheim. Diese charmante Erdgeschosswohnung, erbaut um 1969, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 1...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Am Spitalgarten 7 Landau Landau in der Pfalz 76829
239.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Am Spitalgarten 7, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss, ergänzt durch eine Mansarde, besticht durch ihren durchdachten Grundriss in einer ruhigen Wohngegend. In einem behaglichen 6-Familienhaus gele...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
405.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 106 m² 3 Geschosse Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
A
467.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
3 Geschosse
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 2020 erbauten Mehrfamilienhauses vereint hochwertige Bauqualität, Energieeffizienz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 106 m² Wohn...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Landau 76829
H
185.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ( 8 Wohnungen ) aus dem Jahr 1962 in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
D
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Aktuell ist die Wohnung seit 2021 für eine Kaltmiete von 450,00 Euro vermietet. Sie können sie als Kapitalanlage (Staffelmietvertrag) fortführen oder mittelfristig selbst nutzen. Sie suchen kein aust...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Philippsburg 76661
E
290.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,3 m²
Philippsburg (76661)
Dieses Dreifamilienhaus befindet sich im Ortsrand von Philippsburg. Das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Gebäude verfügt über ein ca. 338 m² großes Grundstück. Hier angeboten wird eine ca...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Edenkoben (67480)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Maisonette zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 1. Geschoss Speyer 67346
D
695.000 € 3.390 €/m²
Maisonette zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1. Geschoss
Speyer (67346)
Ihr Fast-Allein-Eigentum: Maximale Freiheit trifft auf High-End-Technik Mit dem alleinigen Sondernutzungsrecht für Garten und Garage sowie als alleiniger Inhaber der Photovoltaikanlage genießen Sie p...
Maisonette zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
E
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesental, Waghäusel (68753)
Wohnung zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
594,8 m²
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Friedrichstal Stutensee 76297
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Albersweiler 76857
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung mit einem Wohnfläche 87 qm. und Nutzfläche von ca.97 qm wurde im Jahr 2019 gebaut. Durch die hohen Decken und die offenen Wohnräume, verspürt man nicht das...
Privat von Dennis Merkel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5,5 Zimmer 161 m² EG frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
459.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer professionellen Hausverwaltung. Auf rund 161?m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet sie vie...
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Albersweiler 76857
A+
345.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Albersweiler (76857)
Die besondere, helle und großzügige Wohnung in Dreifamilienhaus mit einem Wohnfläche ca,106 qm. Die neuwertige Ausstattung, wie Fußbodenheizung. Elektrische Rouladen und ein großer Terrasse, sowie e...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Speyer 67346
595.000 € 5.409 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Speyer (67346)
Willkommen in unserer hochwertigen und charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung im Herzen von Speyer (Kernstadt-Nord). Auf ca. 110 m² Wohnfläche verbindet diese Immobilie modernes Wohnen mit durchda...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/4 Speyer 67346
254.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/4
Speyer (67346)
Die Wohnung wurde 2019 umfassend kernsaniert und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Sie verfügt über eine moderne Einbauküche mit Induktionskochfeld und Backofen auf Brusthöhe sowie ein vo...
Wohnung
2.756 €/m²
Niedrigster Preis
1.840 €/m²
Höchster Preis
3.376 €/m²
House illustration
Haus
2.761 €/m²
Niedrigster Preis
1.418 €/m²
Höchster Preis
4.650 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Bellheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.