Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garten kaufen in Lieberose (15868), Dahme-Spreewald

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lieberose 15868
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lieberose (15868)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lieberose, 15868
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Drehnower Vorstadt Peitz 03185
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Drehnower Vorstadt, Peitz (03185)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Beeskow (15848)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Werben Lübbenau/Spreewald 03096
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Werben, Lübbenau/Spreewald (03096)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sielow Cottbus 03055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sielow, Cottbus (03055)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Schmellwitz Cottbus 03044
Neu
E
250.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Schmellwitz, Cottbus (03044)
In attraktiver Lage von Cottbus, zwischen der Spree und dem Stadtzentrum, befindet sich diese großzügige Eigentumswohnung in einem charmanten Zweifamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² bie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Müllrose 15299
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müllrose (15299)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Müllrose 15299
A+
271.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
Müllrose (15299)
Im idyllischen Müllrose, nur wenige Minuten von Frankfurt (Oder) entfernt, entstehen sechs hochwertige Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereinen. Jede der Wohnungen b...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vetschau, Vetschau/Spreewald / Wetosow/Blota (03226)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 199.900 € 2 Zimmer 53,4 m² EG frei ab 01.08.2026 Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
199.900 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese charmante Eigentumswohnung bietet modernen Wohnkomfort in herrlicher Lage. Ihre neue 2-Zimmer-Wohnung heißt Sie willkommen und bietet Platz für ein gemeinsames Leben zu zweit. Schon beim Betret...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 235.900 € 2 Zimmer 59,7 m² EG frei ab 01.08.2026 Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
235.900 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss verbindet eine klare Raumaufteilung mit komfortabler Ausstattung. Ihr neues Zuhause befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch eine klare, funktiona...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 235.900 € 2 Zimmer 59,6 m² EG frei ab 01.08.2026 Seeallee 16 Müllrose 15299
Projekteinheit
235.900 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet einen großzügigen Wohnbereich und direkten Zugang zu Terrasse und Garten. Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung am Müllroser See. Vom Flur aus betret...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 127,1 m² Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
H
279.000 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Kurzbeschreibung Vermieten oder selber einziehen - hier ist für alle was dabei 4 - Raum Wohnung in bester Altstadtlage Gartenmitbenutzung inklusive Objekt Im historischen Stadtzentrum von Lübbenau, i...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Kolkwitz 03099
B
149.900 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Kolkwitz (03099)
Kurzbeschreibung Vermietete 3-Raum Dachgeschosswohnung Attraktive Architektur in ruhiger Lage Gartenmitbenutzung inklusive Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kolkwitz bietet Kapit...
Wohnung zum Kauf 109.500 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Grünstraße 52 Eisenhüttenstadt 15890
D
109.500 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Grünstraße 52, Eisenhüttenstadt (15890)
vollsanierte 3Raum ETW mit Keller, Garage und Garten.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Spremberger Vorstadt Cottbus 03048
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03048)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Eisenhüttenstadt 15890
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eisenhüttenstadt (15890)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenhüttenstadt (15890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.000 € 3 Zimmer 85,6 m² Müllrose 15299
A+
336.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
Müllrose (15299)
Herr Steffen Müller
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 121 m² 4. Geschoss Spremberger Vorstadt Cottbus 03046
450.000 € 3.719 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03046)
Willkommen in Ihrer exklusiven Traumwohnung hoch über den Dächern der Stadt! Diese einzigartige Penthouse Wohnung, exklusiv möbliert und mit einer eigenen Garage, bietet alles, was das Herz begehrt. ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Guben 03172
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Guben (03172)
Wohnung
1.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.441 €/m²
Höchster Preis
3.467 €/m²
House illustration
Haus
2.024 €/m²
Niedrigster Preis
810 €/m²
Höchster Preis
4.049 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Lieberose
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.