Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Mistelgau Geislareuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geislareuth, 95490
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 25 m² EG Eckersdorf 95488
E
89.000 € 3.560 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Eckersdorf (95488)
Es handelt sich um ein vermietetes Appartement/Zimmer #23 im Senioren Wohn- und Pflegezentrum "Martha Maria" in 95488 Eckersdorf. Die Wohnanlage ist von einem Gesamtmieter (Diakonie) angemietet . Das...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 48,9 m² Mistelbach 95511
C
169.900 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
Mistelbach (95511)
Diese charmante Etagenwohnung steht zum Kauf und bietet eine einmalige Gelegenheit für Singles, Paare oder Investoren auf der Suche nach einem modernen Zuhause in Mistelbach. Das massiv gebaute Gebäu...
Wohnung zum Kauf 312.900 € 3 Zimmer 88 m² Mistelbach 95511
C
312.900 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Mistelbach (95511)
DG W8 Zum Verkauf steht eine exklusive Dachgeschosswohnung in der begehrten Gemeinde Mistelbach. Die Wohnung befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude und wurde erst kürzlich nach umfangreicher ...
Wohnung zum Kauf 289.900 € 2 Zimmer 83,9 m² Mistelbach 95511
C
289.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,9 m²
Mistelbach (95511)
DG W7 Zum Verkauf steht eine hochwertige Dachgeschosswohnung in der begehrten Gegend von Bayreuth. Das Objekt besticht durch seine massive Bauweise und den vollständig sanierten Zustand. Mit einer Wo...
Studio zum Kauf 119.900 € 1 Zimmer 39,6 m² Mistelbach 95511
C
119.900 € 3.029 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
Mistelbach (95511)
KG W9 Zum Verkauf steht eine charmante 1-Zimmer-Wohnung im Souterrain in der ruhigen Gemeinde Bayreuth/Mistelbach. Die Wohnung befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude und bietet eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Pittersdorf Hummeltal 95503
F
79.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Hummeltal bietet die perfekte Gelegenheit für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich i...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
182.000 € 1.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im Erdgeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Die 4-Zi.-Wohnung ist in einem modernisierungsbedürftigen Zustand. Damit man si...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bayreuther Straße 29 Pittersdorf Hummeltal 95503
G
195.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bayreuther Straße 29, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
Dieses Wohnungsangebot befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Zweifamilienhaus, welches ideal für Familien geeignet ist. Um Ihnen dies alles ein wenig näher zu bringen, haben wir in unserer Anzeig...
Studio zum Kauf 124.900 € 1 Zimmer 41,5 m² Mistelbach 95511
C
124.900 € 3.012 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,5 m²
Mistelbach (95511)
KG W10 Zum Verkauf steht eine hochwertige, vollsanierte Souterrainwohnung in Mistelbach. Die Immobilie befindet sich in einer massiven Bauweise und bietet eine Wohnfläche von 41 m². Das Objekt verfüg...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 105,5 m² Mistelbach 95511
C
349.900 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,5 m²
Mistelbach (95511)
EG W2 Zum Verkauf steht eine geräumige Erdgeschosswohnung in Mistelbach. Die Wohnung befindet sich in einem massiv gebauten Wohnkomplex und wurde vollständig saniert. Mit einer Wohnfläche von 106 m² ...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 22 m² 2. Geschoss Steinanger 39 Pittersdorf Hummeltal 95503
B
79.900 € 3.632 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
2. Geschoss
Steinanger 39, Pittersdorf, Hummeltal (95503)
2011 erbaut, ist die gesamte Einrichtung auf dem neuesten technischen Stand, um den Bewohnern einen sorgenfreien Lebensabend zu ermöglichen. Das Appartement liegt im 2 Obergeschoss, ist freundlich he...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 49,7 m² Mistelbach 95511
C
169.900 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Mistelbach (95511)
EG W1 Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Erdgeschosswohnung zum Kauf in Mistelbach bei Bayreuth anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Lage und ist ideal für Singles oder Pa...
Wohnung zum Kauf 284.900 € 2 Zimmer 83 m² Mistelbach 95511
C
284.900 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Mistelbach (95511)
Zum Verkauf steht eine attraktive Etagenwohnung in der charmanten Stadt Mistelbach. Diese Wohnimmobilie, die voraussichtlich im Jahr 2024 fertiggestellt wird, präsentiert sich in vollsaniertem Zustan...
Wohnung zum Kauf 226.900 € 2 Zimmer 66 m² Mistelbach 95511
C
226.900 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Mistelbach (95511)
OG W6 Zum Verkauf steht eine geräumige 2-Zimmer-Etagenwohnung in der begehrten Gemeinde Mistelbach. Die Wohnung befindet sich in einem massiv gebauten Gebäude und wurde vollständig saniert, wodurch s...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78 m² Meyernberg Bayreuth 95447
E
175.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Meyernberg, Bayreuth (95447)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Roter Hügel und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Meyernberg Bayreuth / Meyernberg 95447
E
215.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
Meyernberg, Bayreuth / Meyernberg (95447)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage im beliebten Bayreuther Stadtteil Mayernberg. Das Mehrfamilienhaus besteht aus nur f...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81 m² Meyernberg Bayreuth 95447
E
199.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Meyernberg, Bayreuth (95447)
Die helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung ist im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses gelegen. Mit ca. 81 m² Wohnfläche bietet diese Wohnung ein einladendes Zuhause voller Möglichkeiten. Vom großzügig...
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 83 m² Meyernberg Bayreuth / Meyernberg 95447
E
229.500 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Meyernberg, Bayreuth / Meyernberg (95447)
Diese attraktive 3 1/2 -Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohngebäude aus dem Jahr 1968 im beliebten Bayreuther Stadtteil Meyernberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 83 m² bie...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Sauerbruchstraße 6 Meyernberg Bayreuth / Meyernberg 95447
D
259.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Sauerbruchstraße 6, Meyernberg, Bayreuth / Meyernberg (95447)
Diese charmante gepflegte 3- Zimmer Wohnung zum Kauf vereint Komfort und Bequemlichkeit in einer der gefragtesten Lagen der Stadt. Gebaut im Jahr 1968, bietet diese gepflegte Immobilie eine Wohnfläch...
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.110.000 € 4 Zimmer 172 m² 3. Geschoss frei ab sofort Meyernberg Bayreuth 95447
Neu
A+
1.110.000 € 6.453 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Meyernberg, Bayreuth (95447)
ZEITLOSE ELEGANZ ÜBER DEN DÄCHERN DER STADT Es gibt Immobilien, die man nicht einfach nur bewohnt, sondern in denen man ankommt. Dieses im Jahr 2022 fertiggestellte "Penthouse" im Meyernberg ist ein ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Waischenfeld 91344
D
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waischenfeld (91344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Waischenfeld bietet mit rund 72 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchd...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Roter Hügel Bayreuth 95445
D
250.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dann könnte diese Wohnung genau das Zuhause sein, das Sie gesucht haben. Mit rund 76 m² Wohnfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung alles, was modernes Wohnen ausmacht: Raum zum Leben, Platz zum Durchat...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 80,2 m² Roter Hügel Bayreuth 95445
D
228.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
-helle 3-Zimmerwohnung im 3. OG der Wohnanlage über Personenaufzug erreichbar -Wohnung bereits frei und kurzfristiger Einzug nach Kaufabwicklung (ca. 4 Wochen ab Kaufvertragsunterzeichnung) möglich -...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Roter Hügel Bayreuth 95445
D
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Diese gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer, das gute Einrichtungsmö...
Elena Schmitt
Studio zum Kauf 108.000 € 1 Zimmer 34,2 m² 2. Geschoss Altstadt Bayreuth 95447
D
108.000 € 3.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,2 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Bayreuth (95447)
Diese helle Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 34 m² befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage, die ca. 1994 erbaut wurde und insgesamt 27 Wohnungen umfasst. Die Wohn...
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 2. Geschoss Roter Hügel Bayreuth 95445
Neu
D
295.000 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 befindet sich diese elegant ausgestattete 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 119 m² Wohnfläche. Hochwertige Materialien, eine kl...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 21,7 m² Heinersreuth 95500
D
125.000 € 5.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,7 m²
Heinersreuth (95500)
-ruhige Lage in Heinersreuth -schöner Terrassenbereich im Erdgeschoss -Pflegezentrum mit eigener Küche im Haus - täglich frisches gekochte Speisen -Dauermietvertrag; auch wenn die Wohnung einen Leers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.800 € 2 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss Saas Bayreuth 95447
C
439.800 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
Saas, Bayreuth (95447)
Der Neubau der Wohnanlagen im Stadtteil Saas besteht aus 4 einzelnen Gebäuden, mit gemeinsamer Tiefgarage und Kellergeschossen je Gebäude. In den 4 Häusern A,B,C und D sind insgesamt 60 Wohnungen mit...
Karl-Heinz Hannes
Immobilienbüro Hannes
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 1 Zimmer 30 m² Roter Hügel Bayreuth 95445
C
65.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Das Objekt präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie und beherbergt insgesamt 112 komfortable Einzimmerwohnungen. Bis November 2024 diente es als Altenpflegeheim, bevor es ab dem 1. Januar 2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.200 € 3 Zimmer 82,8 m² EG Saas Bayreuth 95447
C
422.200 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
Saas, Bayreuth (95447)
Wohnung
1.947 €/m²
Niedrigster Preis
1.655 €/m²
Höchster Preis
2.321 €/m²
House illustration
Haus
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
809 €/m²
Höchster Preis
3.829 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Mistelgau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.