Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langerwisch, 14552
1 / 21
Neu
345.000 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Wilhelmshorst, Michendorf (14552)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 im beliebten Michendorfer Ortsteil Wilhelmshorst. Die Wohnlage ist ge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
1 / 11
199.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1996 errichtet. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläc...
1 / 16
Neu
189.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Saarmund, Nuthetal (14558)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
1 / 11
235.000 € 4.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
Saarmund, Berghholz-Rehbrücke (14558)
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 2
Neu
5.460.000 € 3.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
49 Zimmer
·
1.518 m²
Michendorf (14552)
Die Wohnanlage umfasst 27 Reihenhäuser und wurde 1998 gebaut. Jede Wohnung verfügt über eine eigene Heizung. Die aktuellen Mieten liegen dort zwischen 7,69 €/m² und 10,97 €/m². Zu jeder Wohnung gehör...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 22
427.600 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
2. Geschoss
Falkenweg 15 G, Michendorf (14552)
Raumaufteilung Die Einheit ist großzügig geschnitten und hat zusätzlich noch einen Balkon. Für den Garten gibt es ein Sondernutzungsrecht. Raumaufteilung: Wohnen/Essen Küche Schlafzimmer 2 Flur Studi...
Herr Carsten D. Topel
1 / 7
299.000 € 4.041 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Diese auf zwei Etagen komfortable Maisonette bietet ein sehr sympathisches Ambiente. Das Wohnzimmer hat einen Sonnenbalkon in beliebtester Ausrichtung mit schönem Blick auf die Umgebung. Die Einbaukü...
1 / 12
175.000 € 3.125 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
1 / 18
189.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Tremsdorfer Weg 5, Bergholz-Rehbrücke (14558)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung liegt in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten in Bergholz-Rehbrücke. Das Wohnhaus entstand im Jahr 1995 und präsentiert sich bis heute in eine...
Herr Carsten D. Topel
1 / 6
Neu
299.000 € 4.041 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Privat von Silvio Schnell
1 / 27
500.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Am Rehgraben 5, Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Wir verkaufen schöne Erdgeschosswohnung mit Garten und Tiefgaragenstellplatz bei Potsdam in Bergholz-Rehbrücke. Die Wohnung ist 2025/2026 komplett saniert worden. Die Einbauküche und das Badezimmer s...
1 / 15
549.000 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
EG
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Stell dir vor, du kommst nach Hause - die Kinder spielen im eigenen Garten, die Sonne fällt durch große Fenster in dein Wohnzimmer und du spürst sofort: Hier will ...
1 / 5
Neu
170.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Diese freundliche und helle Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, dreigeschossigen Wohnhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das 1996 errichtete Gebäude überzeugt dur...
1 / 7
260.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung von 1995 im 3. Obergeschoss eines gepflegten Hauses. Auf ca. 60?m² überzeugt die Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung, hellem Ambiente und mode...
1 / 16
299.000 € 3.051 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Erich-Weinert-Straße 63, Waldstadt I, Potsdam (14478)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4.OG) eines Mehrfamilienhauses innerhalb der Wohnanlage "Eichenhof" aus den 1990er Jahren. Sie verfügt über 3 Zimmer, Küche, Bad, Flur, zwei Balk...
1 / 11
Neu
510.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Diese hochwertige, modern ausgestattete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines energieeffizienten KfW-55-Hauses gemäß EnEV 2014. Die 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem Sondernutzungsrecht an ei...
1 / 6
290.000 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Drewitz, Potsdam (14480)
Diese Etagenwohnung im dritten Obergeschoss eines in den 1980er Jahren erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen modernen, frisch sanierten Zustand. Die Sanierung wurde Ende 2024 abgeschlosse...
1 / 2
113.700 € 2.785 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das im Jahr 1998 umfassend kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebaute...
1 / 27
229.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² besticht durch große, lichtdurchflutete Räume, die ein angenehmes und einladendes Wohngefühl schaffen. Ein Highlight ist der Balkon, der von beiden Zimmern ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
99.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 15 im ersten Stock rechts, mit einer Wohnfläche von 25,54 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Wohn-/Schlafzimmer mit integr...
1 / 12
230.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuseddin (14554)
Die gepflegte Wohnung befindet sich am Ende der Sackgasse einer schönen und gepflegten Wohnanlage direkt am Rande des Waldes. Die Wohnanlage verfügt über 60 Einheiten sowie Tiefgaragenstellplätze. Si...
1 / 97
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Caputh, Schwielowsee (14548)
Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Yacht. Als Designhaus nach deutschen Standards für Statik und Energieeffizients gefertigt, ermöglicht e...
Angebot von Maximilian Bongart
1 / 19
235.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Zum Teich 14a, Kirchsteigfeld, Potsdam (14880)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413266/ Herzlich willkommen in Potsdam! Dieses attraktive Objekt liegt im begehrten Potsdamer Kirchsteigfeld im Südosten der Stadt. Der Stadtteil w...
1 / 16
Neu
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
279.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Objektnr: 1071281 Diese gepflegte und modern ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage im Potsdamer Süden. Die Immobilie überzeugt durch eine du...
1 / 1
Neu
99.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 0.8%, 1. Etage, Wohnfläche: 26m², Zimmer: 1, K...
1 / 8
339.000 € 4.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1997 erbauten Mehrfamilienhauses besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle, lichtdurchflutete Zimmer und ein einladendes Wohnambi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
99.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,6 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Argetra GmbH
1 / 4
99.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 8
175.300 € 2.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem stilvollen Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das 1998 kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebautem Dachg...