Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Melle Hoyel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hoyel, 49328
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Spenge 32139
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Spenge (32139)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Privat von Andreas Pauls
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lönsweg 21 Spenge 32139
C
269.000 € 2.242 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lönsweg 21, Spenge (32139)
Verkauft wird eine vollständig Renovierte 3,5-Zimmer Eigentumswohnung mit Penthouse Charakter. Mit einer Energieeffizienten Luft-Luft Wärmepumpe. Das bedeutet eine Klimaanlage für die warmen Sommermo...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 3 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 100m², Zimmer: 3, Wohnküche, Bad, Garage vorhande...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wallenbrück Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wallenbrück, Spenge (32139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
Die 100 m² große Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Dachgeschoss und den Spitzboden (über der Garage) und verfügt über eine Terrasse sowie einen Garagenstellplatz. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 100 m² Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Spenge (32139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Spenge (32139)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 30.06.2026 Lenzinghausen Spenge 32139
Neu
332.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 30.06.2026
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge – Lenzinghausen, im Braunkehlchenweg. Die Eigentumswohnung ist zum Einzug bereit. Für dieses Neubauprojekt können KfW- Mittel beantragt werden. Das KfW- P...
Herr Oliver Michael Timpe
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 86,3 m² Wallenbrück Spenge 32139
189.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,3 m²
Wallenbrück, Spenge (32139)
Diese großzügige Etagenwohnung in Spenge ist der perfekte Ort für junge Menschen, die nach einem modernen und komfortablen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 86,32m² bietet sie genug Platz für ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Werfen Bünde 32257
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Werfen, Bünde (32257)
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Enger 32130
Neu
D
165.000 € 2.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Enger (32130)
Diese attraktive Maisonettewohnung liegt in einem sehr gepflegten und ruhigen Wohnhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und beginnt im 2. Obergeschoss. Vom F...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 107 m² Ahle Bünde 32257
D
190.000 € 1.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Ahle, Bünde (32257)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Dachterrasse in Bünde-Ahle! Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Bünde eignet sich ideal für Paare. Sie überzeugt mit einer weitläufigen Dachterras...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 82 m² Ahle Bünde 32257
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Ahle, Bünde (32257)
Moderne Eigentumswohnung in verkehrsgünstiger Lage von Bünde-Ahle – ideal als Kapitalanlage oder Eigennutz Zum Verkauf steht eine gepflegte und moderne Eigentumswohnung in Bünde-Ahle, gelegen in eine...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Enger 32130
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Enger (32130)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Holsen Bünde 32257
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holsen, Bünde (32257)
Immo Invest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 107 m² EG frei ab sofort Schinkestraße 64 Holsen Bünde 32257
389.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schinkestraße 64, Holsen, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem hochwertigen Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Bünde-Holsen! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur,...
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 157.500 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Jöllenbeck Bielefeld 33739
Neu
D
157.500 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
BI-Jöllenbeck ist mehr als beliebt, und wir sind uns sicher, diese Wohnung in BI-Jöllenbeck wird es ebenso sein, denn die Eckdaten und Kennzahlen sowie die Optionen in der Zukunft potenzieren sich zu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Enger 32130
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Enger (32130)
Herr Emil Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Maisonette zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Enger 32130
Neu
D
239.000 € 2.705 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Enger (32130)
Inmitten der historischen Mauern der ehemaligen Zigarrenfabrik "Osterwald" vereint diese besondere Immobilie auf ca. 88?m² authentischen Industriecharme mit modernen Wohnansprüchen. Die unter Denkmal...
Münsterland Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.900 € 3 Zimmer 99,6 m² 1. Geschoss Ennigloh Bünde 32257
A+
365.900 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Ennigloh, Bünde (32257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung aus dem Baujahr 2025 im 1. Obergeschoss vereint moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein lichtdurchflutet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Enger (32130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ennigloh Bünde 32257
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ennigloh, Bünde (32257)
Herr Emil Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Penthouse zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 89,7 m² Bünde 32257
Neu
E
219.000 € 2.441 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
89,7 m²
Bünde (32257)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche vereint stilvolle Architektur, hochwertige Materialien und ein exklusives Wohngefühl. Ein absolutes Highlight ist die ca. 70 m² große ...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 70 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
279.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Auf einem schönen, idyllisch gelegenen Grundstück in Bünde-Hüffen, bauen wir ein modern gestaltetes Wohnhaus mit 2 Eigentumswohnungen. Jede Wohnung hat einen separaten, eigenen Zugang. Die obere Wohn...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 274.800 € 2 Zimmer 74 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
274.800 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 324.500 € 3 Zimmer 83 m² Jöllenbeck Bielefeld 33739
324.500 € 3.910 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem bezugsfertigen Zustand. Die Bodenbeläge können jetzt noch bemustert und ausgewählt werden. Für dieses Neubaup...
Immobilienbüro – OWL
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 99,3 m² Bünde 32257
Neu
A+
378.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Bünde (32257)
Nur noch drei Wohnungen frei !!!!!!!! Wohnen für Menschen mit hohem Anspruch an eine individuelle und flexible Wohnkultur. Lichtdurchflutete, offene und funktionale Grundrisse und sorgfältige Detaill...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bünde (32257)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit ...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 298.900 € 3 Zimmer 82 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
298.900 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.