Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maisonette-Wohnungen kaufen in Perl (66706), Merzig-Wadern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nora Jacob
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 369.800 € 3 Zimmer 107 m² Orscholz Mettlach / Orscholz 66693
Neu
369.800 € 3.456 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Orscholz, Mettlach / Orscholz (66693)
GRENZBEREICH LUXEMBURG: LUFTKURORT ORSCHOLZ: Im schönen Luftkurort ORSCHOLZ bieten wir Ihnen diese ca. 107 m² große Penthouse - Wohnung in einem Neubau - Mehrfamilienhaus an. Von der großen Dachterra...
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 98,4 m² 4. Geschoss Römerstr. 5 Palzem 54439
A+
498.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
4. Geschoss
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung in Palzem bietet auf 98,41 m² zwei komfortable Schlafzimmer und einen zusätzlichen Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die moderne Architektur wird durch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perl, 66706
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.164.841 € 140 m² Greiveldange 5427
1.164.841 € 8.320 €/m²
Maisonette zum Kauf
140 m²
Greiveldange (5427)
Das Duplex-Penthouse mit 140 m2 Wohnfläche liegt auf den Höhen von Greiveldange in einer schönen Umgebung von Weingütern unweit des Moselufers. Kaum 30 Minuten vom Stadtzentrum von Luxemburg entfernt...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.169.988 € 140 m² Greiveldange 5427
1.169.988 € 8.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
140 m²
Greiveldange (5427)
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.388.170 € 115 m² Greiveldange 5427
1.388.170 € 12.071 €/m²
Maisonette zum Kauf
115 m²
Greiveldange (5427)
Die Maisonettewohnung mit 115 m2 Wohnfläche befindet sich auf den Höhen von Greiveldange in einer schönen Umgebung von Weingütern unweit des Moselufers. Kaum 30 Minuten vom Stadtzentrum von Luxemburg...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 1.293.576 € 115 m² Greiveldange 5427
1.293.576 € 11.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
115 m²
Greiveldange (5427)
Herr Armin Pesé-Francois
Maisonette zum Kauf 259.800 € 2 Zimmer 83 m² Portz Merzkirchen / Portz 54439
A+
259.800 € 3.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Portz, Merzkirchen / Portz (54439)
Die hier angebotene Duplex-Eigentumswohnung befindet sich in Portz, einem Ortsteil von Merzkirchen. Die Immobilie wurde im Jahre 2013 komplett kernsaniert und auf den neuesten Stand der Technik und E...
Maisonette zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Saarburg 54439
C
333.000 € 3.918 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Saarburg (54439)
That's cosy. ... that feeling you have when you let your cat nestle into your lap or your dog curls up at your feet while the lights are turned down low and the smell of hot buttered toast wafts into...
Frau Geier
Immobilien Geier
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 105 m² Mettlach 66693
469.000 € 4.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mettlach (66693)
Diese exclusiv ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in bevorzugter, moderner Wohnlage in Mettlach. Im Eingang befindet sich ein G-WC und eine Garderobe. Eine hochwertige Einbauküche mit viele...
Frau Nora Jacob
Maisonette zum Kauf 224.800 € 6 Zimmer 150 m² Merzig 66663
Neu
F
224.800 € 1.499 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Merzig (66663)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen eine großzügige Duplexwohnung in Merzig an, die durch ihre besondere Raumaufteilung und umfangreiche Nebenflächen überzeugt. Die Wohneinheit erstreckt sich über zwei Eben...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab 30.09.2026 Wellen 54441
A+
648.000 € 5.143 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Maisonettewohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die s...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 3,5 Zimmer 106 m² frei ab 30.09.2026 Wellen 54441
A+
575.000 € 5.425 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Wohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die sich auf da...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss 4/4 Merzig 66663
398.000 € 3.373 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss 4/4
Merzig (66663)
Diese ruhige, lichtdurchlässige und gut geschnittene Wohnung liegt in den obersten 2 Stockwerken eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 2014), besitzt auf jeder Ebene einen Balkon, und kann dir...
Herr Yannik Weber
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Maisonette zum Kauf 244.800 € 3 Zimmer 66,7 m² Brotdorf Merzig / Brotdorf 66663
Neu
G
244.800 € 3.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
Brotdorf, Merzig / Brotdorf (66663)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1958 präsentiert sich auf einem großzügigen 1.463 m² großen Grundstück und wurde in den letzten 10 Jahren umfassend saniert, wodurch ein harmonischer Mix aus ur...
M2 SA
Maisonette zum Kauf 685.000 € 90 m² 1. Geschoss Mertert 6670
685.000 € 7.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
90 m²
·
1. Geschoss
Mertert (6670)
***Unverbaubarer Blick auf die Mosel***. Wunderschöne Maisonette-Wohnung zum Verkauf an der Mosel in Mertert im 1. und 2. Stock einer kleinen Residenz (2 Einheiten) gelegen, bestehend aus : - einem E...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 637.500 € 4 Zimmer 163 m² 2 Geschosse Konz 54329
A+
637.500 € 3.911 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163 m²
·
2 Geschosse
Konz (54329)
🎥 Video-Rundgang verfügbar – verschaffen Sie sich direkt einen realistischen Eindruck der Immobilie. Gerne senden wir Ihnen den Link auf Anfrage zu. Alternativ finden Sie das Video auf YouTube unter...
Privat von Katarina P.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Am Deibach Igel 54298
450.000 € 3.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Am Deibach, Igel (54298)
Die Wohnung liegt im 1. OG eines Mehrparteienhauses in der beliebten und sehr verkehrsgünstig gelegenen Ort Igel. Die Bushaltestelle mit direkten Verbindungen nach Luxemburg und Trier befindet sich n...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Reimsbach Beckingen / Reimsbach 66701
A
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Reimsbach, Beckingen / Reimsbach (66701)
Erstbezug mit durchdachtem Energiekonzept - Wohnen auf zwei Ebenen in zentraler Lage In einer bevorzugten Wohnlage von 66701 Beckingen-Reimsbach erwartet Sie diese hochwertige Maisonette-Eigentumswoh...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 101 m² frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
A+
469.800 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Hohe Heizkosten - Nein Danke ! Vollständig sanierte Eigentumswohnungen bzw. im Dachgeschoß neue Wohnungen mit moderner Heiztechnik im Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Trier-Feyen Hohe Heizkos...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.200 € 4 Zimmer 108,6 m² frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
A+
505.200 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Wohnung
3.294 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
4.795 €/m²
House illustration
Haus
2.889 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
5.227 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Perl
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.