1 Maisonette-Wohnung kaufen in Fell (54341), Trier-Saarburg
1 / 23
Neu
485.000 € 2.256 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
2. Geschoss
Fastrau, Fell (54341)
Zum Verkauf angeboten wird diese großzügige 5-ZKB-Eigentumswohnung in einem ruhigen, gepflegten Wohnhaus mit vier Einheiten aus dem Baujahr 1996. Die Einheit eignet sich hervorragend für eine Familie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fell, 54341
Herr Frank Thömmes
1 / 23
325.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Klosterstraße 21, Schweich (54338)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine attraktive, frisch renovierte Eigentumswohnung über zwei Etagen im Zentrum von Schweich. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die ...
Herr Frank Thömmes
1 / 29
325.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Klosterstraße 21, Schweich (54338)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
EG
Schweich (54338)
Diese charmante Maisonettewohnung in Schweich besticht sowohl durch ihre großzügige Raumaufteilung als auch durch ihre hochwertige Ausstattung. Die außergewöhnliche Immobilie, die im Jahr 1990 erbaut...
1 / 8
225.000 € 2.813 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Ehrang, Trier / Ehrang (54293)
Diese gepflegte Maisonettewohnung überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wurde im Jahr 2021 umfassend kernsaniert und bietet heute modernes, zeitge...
1 / 23
398.000 € 3.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Tarforst, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in sehr guter Wohnlage von Trier, nur wenige Minuten von der Universität Trier entfernt. Die angebotene Einheit b...
1 / 16
290.000 € 3.918 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Robert-Schuman-Allee 65, Kürenz, Trier (54296)
Willkommen auf dem Petrisberg - einer der begehrtesten Wohnlagen von Trier. Hier verbindet sich modernes Wohnen mit einem Ausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. ? Das Wohngefühl - Ein visuelle...
1 / 21
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...
Herr Benjamin Dreindl
1 / 23
335.000 € 3.982 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
84,1 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Hier heißt es: "Einziehen und Wohlfühlen". Bereits beim Betreten der Wohnung verspüren Sie den Flair eines Neubaus. Da hier im Jahre 2020 von Grund auf saniert wurde - ist der Wohnung das ursprünglic...
1 / 3
420.000 € 5.721 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Maximinstraße 13, Trier-Nord, Trier (54292)
Willkommen zuhause - Neubauprojekt Alkuinstraße, Trier Stellen Sie sich vor, Sie wohnen dort, wo Trier am lebendigsten ist - nur fünf Minuten zu Fuß bis zur Porta Nigra und dem pulsierenden Zentrum. ...
1 / 6
179.000 € 2.983 €/m²
Maisonette zum Kauf
60 m²
Trier-Ost, Trier (54295)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 80 Wohneinheiten. Die angebotene Maisonette-Wohnung liegt im ruhigen, hinteren Gebäudeteil des Wohnkomplexes und bietet da...
1 / 7
298.000 € 1.840 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Mariahof, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 162 m² und befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Mariahof. Mittelpunkt der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
1 / 14
630.000 € 3.938 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Innenstadt, Trier (54290)
In begehrter Lage von Trier präsentiert sich diese außergewöhnliche, Penthouse- artige Maisonettewohnung als wahres Wohnjuwel für anspruchsvolle Käufer. Auf ca. 160 m² Wohnfläche vereint diese Immobi...
1 / 1
260.000 € 1.926 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Diese Eigentumswohnung mit Freifläche befindet sich ca. 5 min. Fußweg von der historischen Porta Nigra entfernt. Ca. 135m² Wohnfläche auf 3 Etagen stehen Ihnen zur Verfügung.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
290.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 104,1 m². Das Gebäude wurde um 1890 erbaut und in den Jahren 2000 und 201...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
290.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
1 / 16
505.200 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Hohe Heizkosten - Nein Danke ! Vollständig sanierte Eigentumswohnungen bzw. im Dachgeschoß neue Wohnungen mit moderner Heiztechnik im Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Trier-Feyen Hohe Heizkos...
1 / 13
469.800 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
1 / 11
335.000 € 3.759 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Zemmer (54313)
In Zemmer entsteht ein modernes und zukunftsorientiertes Neubauprojekt mit insgesamt 23 energieeffiziente Eigentumswohnungen, das ein komfortables Zuhause für Menschen jeden Alters und in jeder Leben...
1 / 11
320.000 € 3.771 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Markus Rausch
1 / 12
229.988 € 1.794 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
Piesport (54498)
Diese schöne, bezugsfertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung besitzt einen separaten Eingang und ist Bestandteil eines ehemaligen Herrenhauses, welches ca.1873 erbaut und ca. im Jahre 2002 umfassend und pe...
von privat
1 / 36
637.500 € 3.911 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163 m²
·
2 Geschosse
Konz (54329)
🎥 Video-Rundgang verfügbar – verschaffen Sie sich direkt einen realistischen Eindruck der Immobilie. Gerne senden wir Ihnen den Link auf Anfrage zu. Alternativ finden Sie das Video auf YouTube unter...
Privat von Katarina P.
1 / 36
450.000 € 3.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Am Deibach, Igel (54298)
Die Wohnung liegt im 1. OG eines Mehrparteienhauses in der beliebten und sehr verkehrsgünstig gelegenen Ort Igel. Die Bushaltestelle mit direkten Verbindungen nach Luxemburg und Trier befindet sich n...
M2 SA
1 / 17
685.000 € 7.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
90 m²
·
1. Geschoss
Mertert (6670)
***Unverbaubarer Blick auf die Mosel***. Wunderschöne Maisonette-Wohnung zum Verkauf an der Mosel in Mertert im 1. und 2. Stock einer kleinen Residenz (2 Einheiten) gelegen, bestehend aus : - einem E...
1 / 14
449.000 € 3.871 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Langenberg 14, Echternacherbrück (54668)
In idyllischer Waldrandlage von Echternacherbrück präsentiert sich diese moderne Duplex-Eigentumswohnung mit ca. 116?m2 Wohnfläche als ideales Zuhause für Paare, Familien oder naturverbundene Mensche...
1 / 11
333.000 € 3.918 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Saarburg (54439)
That's cosy. ... that feeling you have when you let your cat nestle into your lap or your dog curls up at your feet while the lights are turned down low and the smell of hot buttered toast wafts into...
1 / 3
575.000 € 5.425 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Wohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die sich auf da...
1 / 4
648.000 € 5.143 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Maisonettewohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die s...
Herr Hubert Franzen
1 / 14
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bitburg (54634)
Exklusive Maisonettewohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche und drei Balkonen in zentraler Lage von Bitburg Inmitten der beliebten Stadt Bitburg erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonettewohnung, die mo...
Herr Armin Pesé-Francois
1 / 34
259.800 € 3.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Portz, Merzkirchen / Portz (54439)
Die hier angebotene Duplex-Eigentumswohnung befindet sich in Portz, einem Ortsteil von Merzkirchen. Die Immobilie wurde im Jahre 2013 komplett kernsaniert und auf den neuesten Stand der Technik und E...