Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Maisonette-Wohnungen kaufen in Hohenkirchen (23968), Nordwestmecklenburg

Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 4 Zimmer 95,8 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
B
569.000 € 5.941 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,8 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohen Wieschendorf Hohen-Wieschendorf 23968
B
298.000 € 2.951 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohen Wieschendorf, Hohen-Wieschendorf (23968)
Sie suchen einen Ort zum Entspannen, an dem sich gute Erreichbarkeit und genügend Raum zur kreativen Entfaltung miteinander verbinden lassen? Dann ist diese Immobilie an der Ostsee genau das Richtige...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Hohen Wieschendorf Wismar 23968
B
279.000 € 2.847 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Hohen Wieschendorf, Wismar (23968)
Inmitten der naturbelassenen Küstenlandschaft von Hohen Wieschendorf liegt die gepflegte Wohnungseigentümergemeinschaft "Birdieweg 1". Die moderne Ferienanlage umfasst insgesamt 32 Apartments untersc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenkirchen, 23968
Maisonette zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
549.000 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Ankommen, durchatmen, Ostsee genießen: Diese stilvolle Maisonettewohnung in Boltenhagen (Wfl. ca. 90 m²) verbindet modernen Grundriss mit offener Küche und hochwertiger Ausstattung. Fußbodenheizung a...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 89 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
549.000 € 6.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
"Gehobenes Wohnen auf zwei Ebenen: Diese schicke Maisonettewohnung im 2. und 3. Obergeschoss bietet modernen Lifestyle in einer gepflegten Anlage mit zehn Parteien. Ob für den Eigenbedarf von Paaren ...
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Fritz-Reuter-Weg Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
549.000 € 6.276 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Fritz-Reuter-Weg, Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
C
369.000 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,6 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
ZUGANG ZU DER VIRTUELLEN BESICHTIGUNG ERHALTEN SIE MIT DEM EXPOSÉ Die Maisonette-Wohnung liegt im 2. Stock (mit Fahrstuhl) & Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses mit 45 Parteien, Baujahr...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 3. Geschoss Gollwitz Insel Poel 23999
A+
150.000 € 3.659 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
3. Geschoss
Gollwitz, Insel Poel (23999)
Objektnr: 1068752 + ideal als Zweitwohnsitz für Erholung und Entschleunigung vom Alltag + Ferienvermietung ebenso möglich + ruhige und ländliche Region mit viel Natur und überschaubarem Touristenbetr...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 848.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
Projekteinheit
848.000 € 10.117 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Ferienimmobilie als Kapitalanlage: Die erstklassige Lage am Wasser sorgt dafür, dass sich Ihre Ferienimmobilie immer besser an den Markt anpasst als eine normal vermietete Stadtwohnung. Besonders, we...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Backbord 6 Travemünde Lübeck 23570
E
395.000 € 6.583 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Backbord 6, Travemünde, Lübeck (23570)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Travemündes gelegen, nur wenige Meter vom Strand entfernt und in unmittelbarer Nachbarschaft zum Golfplatz und dem Godewindpark, befindet sich diese Maisonette-...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
D
200.000 € 2.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 92.5 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1995. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und eine...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Friedrichsthal Schwerin 19057
Neu
B
165.000 € 2.157 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Objektnr: 1068902 + offener Blick über angrenzende Gartenanlage vom Wohnzimmer und Balkon + charmante Maisonette-Wohnung mit 2 Schlafzimmern im Dachgeschoss + Wohnung mit separater Küche (inkl. Einba...
Andreas Burke-Eggert
Maisonette zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
C
215.000 € 2.325 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese geräumige Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 besticht durch ihre gepflegte Bauweise und die zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von 92,47 m² bietet sie ausreichend Platz für eine Familie. Ein ...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 91 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
Neu
B
549.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
RESERVIERT! Verkauft wird eine charmante Maisonettewohnung in Travemünde, die auf ca. 91 m² Wohnfläche über zwei Ebenen ein großzügiges, helles und zugleich gemütliches Zuhause bietet. Der offene Woh...
Marc-Dominique Dold
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Travemünde 23570
C
595.000 € 6.538 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Travemünde (23570)
Am Kovitzberg 2 in Travemünde befindet sich diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung in einer kleinen, überschaubaren Wohnanlage - ein Zuhause für Menschen, die bewusst wohnen möchten und Wert auf...
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Friedrichsthal Schwerin 19057
D
219.000 € 2.368 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Diese gepflegte Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 92,5 m² befindet sich in einem im Jahr 1995 erbauten Gebäude. Die Immobilie verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen Balkon ...
Herr Philipp Windischmann
Grossmann & Berger GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 988.000 € 3 Zimmer 100,2 m² EG Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
Projekteinheit
988.000 € 9.880 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Maisonette zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 57 m² Travemünde Lübeck 23570
F
169.000 € 2.965 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Travemünde, Lübeck (23570)
ZUGANG ZU DER VIRTUELLEN BESICHTIGUNG ERHALTEN SIE MIT DEM EXPOSÉ Die charmante Maisonette-Wohnung liegt in einem 7-Parteien-Haus (Baujahr 1970) und befindet sich im Dachgeschoss & ausgebautem Sp...
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 1.455.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mühlenberg 28 - Haus2 - W9 - DG Travemünde 23570
A+
1.455.000 € 8.851 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mühlenberg 28 - Haus2 - W9 - DG, Travemünde (23570)
Willkommen im Heimathafen - Ihrem neuen Rückzugsort nur einen Steinwurf von der malerischen Trave und der Ostsee entfernt! Diese hochwertigen Neubauwohnungen bieten Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfo...
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mühlenberg 28 - Haus2 - W10 -DG Travemünde 23570
A+
1.490.000 € 9.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mühlenberg 28 - Haus2 - W10 -DG, Travemünde (23570)
Wohnung
4.331 €/m²
Niedrigster Preis
2.023 €/m²
Höchster Preis
4.981 €/m²
House illustration
Haus
2.153 €/m²
Niedrigster Preis
861 €/m²
Höchster Preis
4.306 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Hohenkirchen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.