Version: 8.25.2Navigation überspringen

Maisonette-Wohnungen kaufen in Ellwangen (Jagst) Ellwangen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellwangen, 73479
Privat von M. Walter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Philipp-Funk-Straße 98 Wasseralfingen Aalen 73433
D
470.000 € 3.092 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Philipp-Funk-Straße 98, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Lauchheim 73466
E
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
LC Immobilien  Linda Czekaj
Maisonette zum Kauf 389.700 € 5 Zimmer 137 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Mauerweg 6 Dinkelsbühl 91550
389.700 € 2.845 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Mauerweg 6, Dinkelsbühl (91550)
Eine echte Seltenheit ist dieses Altstadtensemble in Dinkelsbühl, Verkauf erfolgt als Eigentumswohnung, direkt am Segringer Tor gelegen. Von der Dachterrasse aus haben Sie einen exklusiven Ausblick a...
Privat von Vasilovici Claudiu
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Crailsheim 74564
D
315.000 € 2.763 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Crailsheim (74564)
Guten Tag! Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 114 m², Baujahr 1992. Die Wohnung verfügt über: . 3 geräumige Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Küche (vor 4 Jahre...
Maisonette zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 102 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
D
269.000 € 2.637 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
+++ UNVERMIETET +++ SOFORT VERFÜGBAR +++ Charmante 5½-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit EBK, Balkon und Tiefgaragenstellplatz in gepflegtem 9-Parteienhaus. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese großzü...
Britta Springler Immobilien
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Geschoss 3/3 Grabenstraße 15 Crailsheim 74564
Neu
C
349.000 € 3.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 3/3
Grabenstraße 15, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt hier eine schöne Wohnung im Zentrum mit Balkon und Tiefgarage. Die Wohnung ist in zwei Ebenen aufgeteilt. Ein großzügiger Wohnbereich mit Zugang zum Balkon, ein Esszimmer, Küche, un...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 135 m² Geschoss 2/3 Ludwigstraße Crailsheim 74564
445.000 € 3.296 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 2/3
Ludwigstraße, Crailsheim (74564)
Sonnige großzügige 4,5 Zimmer Maisonette Wohnung in einer sehr gepflegten 1998 erstellten Wohnanlage im Stadtzentrum von Crailsheim. Ein geräumiger Aufzug befindet sich im großzügen und hell gestalte...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 82,1 m² Crailsheim 74564
A+
460.000 € 5.601 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
Crailsheim (74564)
Diese exklusive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines modernen Reihenhaus-Segments in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim. Durch die Aufteilung über zwe...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei Crailsheim 74564
A+
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
 
Crailsheim (74564)
NEUBAU Maisonettewohnung nach aktuellem energetisch besten Standard gebaut.
Herr Christian Kemmer
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd / Bettringen 73529
F
239.000 € 2.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd / Bettringen (73529)
Sie sind auf der Suche nach einer charmanten und offen gestalteten Maisonettewohnung mit einer tollen Dachterrasse und dazugehöriger Garage? Wir präsentieren Ihnen im Alleinauftrag diese großzügige 3...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 115 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
Neu
239.000 € 2.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese aus dem Baujahr ca. 1937 stammende Immobilie mit zwei Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 kernsaniert und befindet sich im sehr beliebten Stadtteil von Heidenheim, Schnaitheim. Umfassende Maßnahme...
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 114,1 m² frei ab 01.06.2026 Nördlingen 86720
425.000 € 3.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Nördlingen (86720)
Die hier angebotene Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 114,05 m² wurde im Jahr 1986 errichtet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnung wurde regelmäßig modernisiert u...
Herr Anh Huynh
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
385.000 € 3.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Nördlingen und verbindet den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ...
Herr Anh Huynh
Maisonette zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
245.000 € 2.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese entzückend geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich in einem markanten, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1615, das zwischen 2016 und 2018 einer umfassenden Sanierung unterzogen wurd...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 121 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hopfach Wolpertshausen 74549
D
245.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hopfach, Wolpertshausen (74549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine frisch sanierte und großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 121 m², die durch ihren besonderen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot ü...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 194 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
E
690.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Oben angekommen, gehört die Stadt Ihnen: In dieser 1993 erbauten Maisonette-Whg. in einem gepflegten 14-Parteien-Haus beginnt Komfort schon beim Aufzug und entfaltet sich auf ca. 194 m² Wohnfläche, d...
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.