Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Meersburg Baitenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baitenhausen, 88709
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 2 Zimmer 41 m² Daisendorf 88718
254.000 € 6.189 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41 m²
Daisendorf (88718)
Ein Neubau in bester Ortslage mit 2 Gebäudekomplexen: • 19 Wohneinheiten + 1 Gewerbe • 1-3 Zimmer Apartments • 21 m2 - 76 m2 Wohnfläche • Tiefgarage • Keller und Fahrradabstellplätze • Nebenräume / G...
Herr Dion Koler
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 4 Zimmer 201,3 m² EG Daisendorf 88718
A+
2.850.000 € 14.161 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,3 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Dieses Penthouse der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von den Vorzüge...
Homeday GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 158,7 m² 2. Geschoss Daisendorf 88718
B
1.099.000 € 6.925 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
2. Geschoss
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 3 Zimmer 94,2 m² Daisendorf 88718
Neu
A+
880.000 € 9.340 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
Daisendorf (88718)
See- und Bergblick garantiert! Diese Wohnung der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau (Erstbezug) in fertiggestel...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
Neu
C
349.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88,35 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998 im Herzen von Daisendorf/Meersburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 104,8 m² frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
A+
1.190.000 € 11.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Daisendorf 88718
A+
670.000 € 10.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Daisendorf 88718
Neu
A+
1.290.000 € 11.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
D
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Stetten 88719
C
377.000 € 4.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Stetten (88719)
Diese stilvoll modernisierte und vollständig möblierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten 4-Parteien-Hauses und überzeugt durch ein durchdachtes und komfortables Wohnkonz...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 308.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
F
308.000 € 3.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Die schöne und gut geschnittene 3 Zimmer Wohnung liegt im ruhig gelegenen Ort Daisendorf bei Meersburg. Sie gelangen in Ihre Wohnung, welche im 1. Obergeschoss liegt, durch das Gemeinschaftstreppenha...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 3 Zimmer 104,8 m² Daisendorf 88718
Neu
990.000 € 9.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
Daisendorf (88718)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 130,9 m² Meersburg 88709
780.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 70 m² 5. Geschoss frei ab 15.08.2026 Meersburg 88709
D
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Meersburg (88709)
DIESE IMMOBILIE IST BEREITS RESERVIERT ! Diese liebevoll ausgestattete Ferienwohnung, ausgezeichnet mit vier Sternen durch den Deutschen Tourismusverband, bietet Ihnen alles, was Sie sich für erholsa...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Daisendorf 88718
Neu
A+
690.000 € 10.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Daisendorf 88718
D
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Daisendorf (88718)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 334.800 € 2 Zimmer 54,4 m² Daisendorf 88718
334.800 € 6.154 €/m²
2 Zimmer
·
54,4 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Daisendorf 88718
Neu
A+
770.000 € 8.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.130.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Daisendorf 88718
Neu
A+
1.130.000 € 10.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Daisendorf (88718)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 81,6 m² EG Daisendorf 88718
C
309.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1984 wurde zuletzt im Jahr 2017 umfassend modernisiert und bietet eine harmonische Verbindung aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 53 m² Meersburg 88709
Neu
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Meersburg (88709)
Diese zwei Zimmerwohnung befindet sich in einem 2007 gebauten Mehrfamilienhaus mit 36 Parteien. Zur Wohnung gehört ein Keller sowie eine Einzelgarage, welche für 25.000 € separat erworben werden kann...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 805.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Meersburg 88709
805.000 € 8.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Meersburg (88709)
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4 Zimmer 130,9 m² Meersburg 88709
998.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
Meersburg (88709)
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 43 m² Meersburg 88709
D
212.000 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Meersburg (88709)
Diese schicke 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975 und überzeugt durch eine helle Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Auf kom...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 55 m² Meersburg 88709
D
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Meersburg (88709)
Die helle 1-2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55m²- Wohnfläche befindet sich in guter Lage von Meersburg. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss (mit Aufzug erreichbar) eines gepflegten Mehrparteienhauses aus d...
Frau Saskia Meier
LBS Immobilien GmbH Südwest - Pfullendorf
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 84 m² Meersburg 88709
D
235.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
Meersburg (88709)
Die hübsche 2 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.Obergeschoss eines terrassenförmig angelegten Mehrfamilienhauses (ca. 70 Wohneinheiten) in schöner Aussichtslage von Meersburg (Oberstadt). Die Wohnflä...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 40 m² Meersburg 88709
F
189.000 € 4.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Meersburg (88709)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Meersburg 88709
B
295.000 € 5.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
Meersburg (88709)
Diese bezaubernde und barrierefrei Wohnanlage "Betreutes Wohnen in Meersburg" umfasst insgesamt 29 Wohneinheiten und wurde 2007/2008 in Niedrigenergiebauweise errichtet. Alle Wohnungen, der Keller un...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 38 m² Meersburg 88709
D
195.000 € 5.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38 m²
Meersburg (88709)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 38 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage. Sie befindet sich im dritten Stockwerk und verfügt über eine großzügige Terrasse von ca. 9,...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 65 m² Meersburg 88709
D
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Meersburg (88709)
Kurzbeschreibung Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Wohnlage in Meersburg Objekt Diese attraktive, helle und gutgeschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfam...
Wohnung
4.832 €/m²
Niedrigster Preis
3.030 €/m²
Höchster Preis
8.613 €/m²
House illustration
Haus
5.232 €/m²
Niedrigster Preis
2.666 €/m²
Höchster Preis
10.465 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Meersburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.