Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Nossendorf (17111), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nossendorf, 17111
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 97.450 € 3 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss Meyenkrebs 2 Demmin 17109
D
97.450 € 1.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
Meyenkrebs 2, Demmin (17109)
Objektnr: 1067630 + In zentrumsnaher Vorstadtlage (Nebenstraße) mit Gartennutzung: individuell nutzbar oder zur Vermietung geeignet - Entspannung im teils sichtgeschützten Gemeinschaftsgarten inklusi...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Wohnung zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 108,8 m² 1. Geschoss Demmin 17109
E
39.000 € 358 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Vermietete Vier-Raum-Wohnung mit Küche und Bad zur Kapitalanlage! Bei Kauf des Paketes von zwei ETW Objekt 1328 und 1329 Gesamtpreis VHB. Objekt Verkauft wird eine vermietete 4-Zimme...
Dominika Baetke-Holz
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 100 m² Demmin 17109
D
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Demmin (17109)
Diese besondere Immobilie bietet Ihnen maximale Freiheit: zwei direkt nebeneinanderliegende Wohneinheiten - eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Küche und Bad von ca. 68 m² sowie eine charmante 1-Zim...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Demmin 17109
C
69.000 € 1.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Demmin (17109)
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Wohnung zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Demmin 17109
E
80.000 € 1.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Etagenwohnung mit 3 Zimmer 75 m² + zusätzlichen 2 Zimmern im Dachgeschoss. Garten mit Laube und Garage sowie großem Keller und PKW Stellplatz Objekt Die großzügige 3 Raum Wohnung im ...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 84 m² Demmin 17109
95.000 € 1.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Demmin (17109)
Wer wollte nicht schon immer etwas Eigentum besitzen? Dazu würde sich diese Eigentumswohnung hervorragend anbieten. Das 1998 errichtete Objekt beherbergt die im Angebot befindliche helle Eigentumswoh...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 77,9 m² Demmin 17109
Neu
E
60.000 € 770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Vermietete drei Raum Wohnung mit Küche und Bad zur Kapitalanlage ! Bei Kauf des Paket von zwei ETW Objekt 1328 und 1329 Gesamtpreis VHB. Objekt Eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung in ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Demmin (17109)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Geschoss 2/2 Saarstraße 18 Demmin 17109
B
70.000 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/2
Saarstraße 18, Demmin (17109)
Besichtigungen: 23.03. ab 14 Uhr und 11.04.26 12 Uhr Wohnung ist in einem 1971 gebautem Wohnblock mit 36 Wohneinheiten, davon ca. 60% Eigentumswohnungen. Sie wurde 1996 komplett saniert und 2016 auf ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kletzin 17111
B
85.000 € 708 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kletzin (17111)
Objektnr: 1069947 Zum Verkauf steht diese Immobilie in zentraler Lage von Kletzin, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich zur Vermietung eignet. Durch seinen modernisierten Zustand erm...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Kletzin 17111
B
85.000 € 708 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Kletzin (17111)
Objektnr: 1069949 Zum Verkauf steht diese Immobilie in zentraler Lage von Kletzin, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich zur Vermietung eignet. Durch seinen modernisierten Zustand erm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grimmen (18507)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat grun...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 4. Geschoss Gnoien 17179
C
60.000 € 1.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
4. Geschoss
Gnoien (17179)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1974. Die Wohnanlage präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Allgemeinzu...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 120,3 m² 1. Geschoss Zarnewanz Süderholz 18516
H
129.000 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Zarnewanz, Süderholz (18516)
Objektnr: 1068055 Zum Verkauf stehen zwei gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnungen in einem Mehrparteienhaus. Die Wohnung im Obergeschoss ist aktuell frei und kann sofort selbst bezogen oder neu vermietet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.000 € 2 Zimmer 87,6 m² Lelkendorf 17168
308.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
87,6 m²
Lelkendorf (17168)
Zum Verkauf steht hier die zuletzt fertiggestellte Eigentumswohnung in einem der ältesten Schlösser Mecklenburg-Vorpommerns. Diese einzigartige 2-Zimmer-Wohnung wurde im Juli 2025 völlig neu gestalte...
Wohnung zum Kauf 381.500 € 2 Zimmer 109 m² Lelkendorf 17168
381.500 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
109 m²
Lelkendorf (17168)
Zum Verkauf steht hier eine wunderschöne Wohnung in einem der ältesten Schlösser von Mecklenburg-Vorpommern. Wer sich für eine Wohnung im Schloss Lelkendorf entscheidet wird Teil einer Gemeinschaft, ...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 57 m² EG Lelkendorf 17168
199.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Lelkendorf (17168)
Zum Verkauf steht hier eine 2-Zimmer-Wohnung in einem der ältesten Schlösser Mecklenburg-Vorpommerns. Diese Wohnung wurde 2013 völlig neu gestaltet und bewusst in die historische Bausubstanz eingefüg...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 100 m² Abtshagen Wittenhagen / Abtshagen 18510
F
239.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Abtshagen, Wittenhagen / Abtshagen (18510)
Die Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines top gepflegten Zweifamilienhauses und wurde 2021 modernisiert. Durch die umfangreiche Modernisierung wurden Fenster, Heizungsanlage, Bäder u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.400 € 3 Zimmer 92 m² Steinhagen 18442
C
179.400 € 1.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Steinhagen (18442)
Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus mit Südterrasse, Feldblick & Gartenanteil Ein massiv errichtetes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die hier angebotene praktisch und schön geschnittene Eigentum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 3 Zimmer 61 m² Reinkenhagen Sundhagen 18519
Neu
F
109.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Diese sanierte Eigentumswohnung in Reinkenhagen bietet eine attraktive Kombination aus ruhigem Wohnen, funktionaler Raumaufteilung und zusätzlichem Platz im Außenbereich. Die Wohnung befindet sich im...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Malchin (17139)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Flächen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat ...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Malchin 17139
59.000 € 1.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Malchin (17139)
In zentraler Lage von Malchin, in der Mühlenstraße, befindet sich diese 2,5-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m². Die Eigentumswohnung liegt in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958, das...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
D
80.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
.Objektart: Etagenwohnung (Mehrfamilienhaus) .Wohnfläche: ca. 33m² .Zimmer: 1 .Küche: separate Küche .Badezimmer: mit Badewanne .Balkon: vorhanden .Keller: ja .Stellplatz: eigener Außenstellplatz .Et...
Studio zum Kauf 94.900 € 1 Zimmer 32,3 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
C
94.900 € 2.941 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
In der Universitäts- und Hansestadt Greifswald ist in einem ehemaligem Kornspeicher eine 1-Zimmer-Wohnung zu verkaufen. Das 2006 sanierte Objekt gehört zu einem Komplex von mehreren sanierten Speiche...
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 35,6 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
99.900 € 2.809 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,6 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
In der Universitäts- und Hansestadt Greifswald ist in einem saniertem Speicher, welcher zu einem Komplex von mehreren sanierten Gebäuden gehört, ein Studentenappartement zu verkaufen. Der Speicher er...
Studio zum Kauf - Erstbezug 391.553 € 4 Zimmer 91,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmer Straße Fettenvorstadt Greifswald 17489
A+
391.553 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grimmer Straße, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene fertiggestellte 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Beheizt wird dieses Objekt mit einer...
Studio zum Kauf 114.500 € 1 Zimmer 41,4 m² 5. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
114.500 € 2.764 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
5. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
459.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Das gesamte Objekt mit Grundstück befindet sich nach seiner Fertigstellung - wie bei einem Neubau zu erwarten - in einem TOP Zustand. Beheizt wird das Objekt durch Fernwärme, was langfristig den mode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
399.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Studio zum Kauf 111.900 € 1 Zimmer 35,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Industriegebiet Greifswald 17489
B
111.900 € 3.175 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wohnung
1.202 €/m²
Niedrigster Preis
783 €/m²
Höchster Preis
2.404 €/m²
House illustration
Haus
933 €/m²
Niedrigster Preis
434 €/m²
Höchster Preis
1.865 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Nossendorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Nossendorf

Der Markt für Wohnungen in Nossendorf: Daten und Fakten im Überblick

Nossendorf, eine charmante Gemeinde in Deutschland, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Nossendorf

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Nossendorf in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Nossendorf als Wohnort in den Immobilienwerten wider?