Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Marquartstein Freiweidach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freiweidach, 83250
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 110,9 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 90 m² Marquartstein 83250
D
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 149,5 m² Grassau 83224
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 57 m² Grassau 83224
D
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Grassau (83224)
- Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im Luftkurort Grassau im Chiemgau südlich vom Chiemsee. - im Ortsteil Reit gelegen - gepflegtes Wohnumfeld - gute Verkehrs- und Infrastruktur...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Grassau 83224
D
299.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Hier erhalten Sie eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972, auch wenn der Energieausweis das Jahr 1983 nennt. Nach dem Eingang betritt man die Diele, davon ausg...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 78,2 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Wohnung zum Kauf 382.500 € 2 Zimmer 50 m² Grassau 83224
A
382.500 € 7.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Grassau (83224)
Ein sehr erfahrener und renommierter einheimischer Bauträger mit eigener Baufirma erbaute das massive Haus im KfW-55-Effizienzhaus-Standard in hochwertiger Ausführung auf einem 1029 m² großem Grundst...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Grassau 83224
D
198.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
Grassau (83224)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss liegt in einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage der Gemeinde Grassau im Chiemgau. Grassau steht für ruhiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Die Lage zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.000 € 3 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 Marquartstein 83250
C
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
Studio zum Kauf 348.000 € 1 Zimmer 37,6 m² Grassau 83224
B
348.000 € 9.245 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,6 m²
Grassau (83224)
Soziale Rendite und gesicherte Mieteinkünfte: 25-Jahresvertrag sowie 5 Jahre Verlängerungsoption für den Betriebsträger Anthojo (www.anthojo.de) *** Geringes mtl. Hausgeld: 67,75 € inkl. Rückla...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Robert Blain
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
D
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² 2 Geschosse Grassau 83224
D
350.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2 Geschosse
Grassau (83224)
Niveauvolle bisherige 4-Sterne Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Bergblick in einer großzügigen DHH mit Einzelhaus-Charakter . Ein Zweitwohnsitz ist möglich. Lebhafte Akzente, eine großzügige Optik du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Grassau 83224
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Grassau 83224
D
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Grassau (83224)
Tauchen Sie ein in das Herzstück Ihrer zukünftigen Traumwohnung: Eine atemberaubend großzügige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1983, erbaut in soli...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 70,7 m² frei ab sofort Grassau 83224
D
210.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Wohnung in Grassau anbieten zu können. Erbaut wurde die Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten im Jahr 1965. Die zum Verkauf angebotene 3-Wohnung mit ca. 70,67 m² ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab 01.04.2027 Grassau 83224
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 75,4 m² Niedernfels Marquartstein 83250
A+
485.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,4 m²
Niedernfels, Marquartstein (83250)
Diese moderne und neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage von Marquartstein, unweit idyllischer Rad- und Wanderwege. Die naturnahe Umgebung in Kombination mit einer...
Wohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 54,2 m² frei ab sofort Grassau 83224
H
261.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche Wohnung in Grassau anbieten zu können. Die Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verfügt über ein ...
Herr Manfred Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² Geschoss 1/2 Grassau 83224
430.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
Geschoss 1/2
Grassau (83224)
Die großzügige Wohnung liegt in einem6-Familienhaus. Gepflegte Anwesen mit großzügigem Treppenhaus und Keller, Hobbyraum beheizt), Wasch- und Trockenraum
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
C
324.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine moderne und sonnige 2,5-Zi-DG-Whg. mit Balkon in südlicher Ausrichtung. Sie befindet sich im Dachgeschoß eines im Jahre 1993 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung be...
Wohnung zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grassau 83224
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 35 m² 2 Geschosse Grafinger Straße 2 Grafing Grassau 83224
C
139.000 € 3.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2 Geschosse
Grafinger Straße 2, Grafing, Grassau (83224)
Gemütliches 1-Zimmer- Appartement im Erdgeschoß einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1973. Die gepflegte Wohnanlage mit dem Namen „Wohngemeinschaft Wohnanlage Reitsportzentrum Grassau“ besteht aus 3 groß...
Wohnung
4.442 €/m²
Niedrigster Preis
3.088 €/m²
Höchster Preis
5.944 €/m²
House illustration
Haus
5.065 €/m²
Niedrigster Preis
2.052 €/m²
Höchster Preis
9.997 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Marquartstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.