Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Markranstädt Schkeitbar

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schkeitbar, 4420
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Alte Gärtnerei 2 Seebenisch Markranstädt 04420
C
120.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Alte Gärtnerei 2, Seebenisch, Markranstädt (04420)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Thronitz Markranstädt 04420
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Thronitz, Markranstädt (04420)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Markranstädter Straße 15 Kulkwitz Markranstädt OT Kulkwitz 04420
67.000 € 1.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Markranstädter Straße 15, Kulkwitz, Markranstädt OT Kulkwitz (04420)
Diese hübsche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus in Markranstädt / OT Kulkwitz. Die Wohnung überzeugt durch Ihre praktische Raumaufteilung und die großzügige Wohnküche...
Wohnung zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 60 m² Markranstädter Straße 22 Kulkwitz Markranstädt 04420
D
89.900 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Markranstädter Straße 22, Kulkwitz, Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 61 m² Markranstädter Straße 26 Kulkwitz Markranstädt OT Kulkwitz 04420
90.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
61 m²
Markranstädter Straße 26, Kulkwitz, Markranstädt OT Kulkwitz (04420)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 sanierten Mehrfamilienhaus in Markranstädt / OT Kulkwitz. Die Wohnung überzeugt durch Ihre praktische Raumaufteilung. Die Tagesl...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 122 m² Markranstädter Straße 26 Kulkwitz Markranstädt OT Kulkwitz 04420
180.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
Diese beiden Eigentumswohnungen befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 sanierten Mehrfamilienhaus in Markranstädt / OT Kulkwitz. Die direkt angrenzenden Wohnungen überzeugen durch Ihre prakt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 983.500 € 4 Zimmer 202,8 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
983.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
202,8 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.400 € 3 Zimmer 84,6 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
399.400 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Markranstädt 04420
Neu
C
148.000 € 2.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Markranstädt (04420)
In Markranstädt befindet sich diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit ca. 63,0m² Wohnfläche, die sich ideal für Wohnzwecke eignet. Das Objekt wurde ca. 1995 errichtet und zuletzt 2023 modernisiert, e...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Markranstädt 04420
Neu
C
135.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Markranstädt 04420
C
130.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Leipzig-Markranstädt erwartet Sie diese solide vermietete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger m...
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Lützen 06686
C
135.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Lützen (06686)
Die ETW ist im 1. Obergeschoss eines 2-geschossigen Wohnhauses (nicht unterkellert) mit ausgebautem Dachgeschoß. Die Wohnung hat eine Größe von ca. 78 m² und verfügt über 3 Räume/1 Küche/1 Bad/1 Abst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.200 € 4 Zimmer 136,8 m² EG Markranstädt 04420
649.200 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 2 Zimmer 34,9 m² 2. Geschoss Leipziger Straße 2 b Markranstädt 04420
C
93.000 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Straße 2 b, Markranstädt (04420)
Attraktive IST-Rendite von 6 % bei regulärem, unbefristetem Mietvertrag (keine Sondervermietung) - 420 € Kaltmiete und 45 € Tiefgaragenstellplatz pro Monat - Keine Maklerprovision - provisionsfreier ...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 31,1 m² EG frei ab sofort Leipziger Straße 2c Markranstädt 04420
C
70.000 € 2.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 2c, Markranstädt (04420)
Diese seniorengerechte 2-Raum-Wohnung befindet sich im EG eines 1995 gebauten Mehrfamilienhauses mitten im Ortskern von Markranstädt. Die Wohnanlage wird vorwiegend von Senioren bewohnt. Bei Bedarf i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.600 € 3 Zimmer 99,3 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
493.600 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 542.800 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
A
542.800 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Familienfreundliche Wohnung am Kulkwitzer See mit hochwertiger Ausstattung: - Eichenparkett - modernes Bad und Gäste-WC - Türsprechanlage mit Videoüberwachung - Panoramafenster - Elektrische Aluminiu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
511.500 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Studio zum Kauf 54.900 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
Neu
C
54.900 € 2.387 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine Ein-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss der Wohnanlage "Altes Ratsgut" in Markranstädt. Das Gebäude wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie einen etablier...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 5. Geschoss Markranstädt 04420
C
160.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
5. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1069292 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die urbane Lage bietet mitunter ein pulsierende...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.500 € 5 Zimmer 202 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
995.500 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Makler Team Leipzig
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 10.390 m² 2. Geschoss frei ab sofort Härtelstraße 11 Markranstädt 04420
299.500 € 28,83 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
10.390 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Härtelstraße 11, Markranstädt (04420)
Suchen Sie eine moderne und hochwertige Wohnung in zentraler Lage? Diese bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung in Markranstädt könnte Ihr neues Zuhause sein! Das unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.600 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
A
398.600 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Familienfreundliche Wohnung am Kulkwitzer See mit hochwertiger Ausstattung: - Eichenparkett - exklusive Bäder mit Markenausstattung - Türsprechanlage mit Videoüberwachung - Panoramafenster - Elektris...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Markranstädt 04420
C
160.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Markranstädt (04420)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 70,73 m² Wohnfläche. Die 3-Raum-Wohnung bietet eine ideale Aufteilung für Paa...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
Neu
C
138.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1068920 Als attraktive Option für Investoren stellen sich diese Wohnungen in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, dar. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.600 € 4 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
410.600 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 64 m² Markranstädt 04420
Neu
D
130.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Markranstädt (04420)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Kombination aus gefragter Wohnungsgröße, guter...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
C
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.600 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
398.600 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
C
69.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 36 m². Die Wohnanlage "Altes Ratsgut" wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie ein...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
4.379 €/m²
House illustration
Haus
2.647 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
4.405 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Markranstädt
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.