Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holtendorf, 2829
1 / 15
295.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Biesnitz, Görlitz (02827)
Exklusive Wohnung mit separatem Büro, Gartenanteil & Garage - selten im Zweifamilienhaus Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Wohnen, Arbeiten und eigenen Außenflächen. Die ca. 100...
1 / 23
265.000 € 1.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Südstadt, Görlitz (02826)
Großzügiges Wohnen mit Garten, Wintergarten & zwei Bädern Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung verbindet das Raumgefühl eines Einfamilienhauses mit den Vort...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
52.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Innenstadt, Görlitz (02826)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1880, Aufteilungsplan: W2, Miteigentumsanteil: 26.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 4,...
1 / 9
62.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Altersgerechte 2-Raum-Wohnung in zentraler Lage Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut vermietete 2-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss der beliebten Seniorenwohnanlage Schützenstr. 16 in Görlitz....
1 / 14
57.700 € 780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Rauschwalder Straße 19, Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1900 bietet eine einzigartige Kombination aus historischem Charme und modernem Komfort. Mit einer Wohnfläche von 74 m² präsentiert sich diese Immobili...
1 / 12
87.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Reichertstraße 18, Südstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Wohnung steht zum Verkauf und bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 58 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung in einem moder...
1 / 13
87.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Reichertstraße 18, Südstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Erdgeschosswohnung steht zum Verkauf und bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung in ...
Team BRÜCKE- Immobilien
1 / 15
80.000 € 1.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Bahnhofstraße 1, Innenstadt, Görlitz (02826)
Die ca.75 m² große Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Dachgeschoss in der Innenstadt. Neben der fußläufigen Einkaufsmöglichkeit bietet die großzügig geschnittene Wohnung auc...
Alvaro Invest Consulting
1 / 31
Neu
67.000 € 1.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bahnhofstraße 3, Innenstadt, Görlitz (02826)
Willkommen in dieser charmanten 2,5-Zimmer Wohnung im Hochparterre einem denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus. Das Haus wurde in 1994 saniert. In den letzten 5 Jahre wurde die Fassade neu gestriechen ...
1 / 17
89.500 € 1.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Objektbeschreibung Die Dreizimmerwohnung ist vollständig renoviert und unterteilt in separate Küche, Wohnzimmer mit dem Ausgang zum Balkon, zwei Schlafzimmern, großes Bad mit Fenster und Flur. Fussbo...
Team BRÜCKE- Immobilien
1 / 12
69.000 € 1.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
4. Geschoss
Landeskronstraße 46, Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 60 m², verteilt auf zwei geräumige Zimmer. Ab dem 01.03.2026 ist ein WG-Zimmer leerstehend. Die aktuell erzielten Miet...
1 / 3
48.000 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Krölstraße 25, Innenstadt, Görlitz (02826)
Verkauft wird eine vermietete 2 Raumwohnung in der Görlitzer Innenstadt. Die praktisch geschnittene 2 Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss links und ist Straßen - sowie Hofseitig ausgerichtet...
1 / 8
79.500 € 1.006 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Salomonstraße 25, Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante und sanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung bietet auf ca. 79 m² ein komfortables Zuhause. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und besticht durch ihre durchdachte Raumaufte...
1 / 17
94.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
1 / 11
218.750 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in einem denkmalgeschützten Altbau mit geschichtsträchtigem Charme und modernem Wohnkomfort. Die rund 87,50 m² große 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Oberges...
1 / 8
65.000 € 1.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Ein Zuhause mit Geschichte und Platz für Ihre Zukunft In einem eindrucksvollen Gründerzeithaus an der Pontestraße 1 befindet sich diese charmante 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss. Das Gebäude bestic...
1 / 13
79.000 € 919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
Innenstadt, Görlitz (02826)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbau-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Görlitz. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus ca. 1870, das unter Denkmalschutz st...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Görlitz (02826)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Frau Margarete Schott
1 / 16
119.000 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Görlitz (02826)
Willkommen in der Seniorenresidenz Görlitz - Ihrer Adresse für selbstbestimmtes Wohnen in ansprechender Umgebung mit zusätzlicher Sicherheit durch einen umfassenden Betreuungsservice. Hier erwartet S...
1 / 12
85.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bautzener Str. 8, Innenstadt, Görlitz (02826)
Zwei Nachbarwohnungen im selben Objekt Dieses reizvolle Wohnungspaket, bestehend aus zwei Nachbarwohnungen in attraktiver Görlitzer Innenstadtlage, bietet sowohl die Möglichkeit einer stabilen Kapita...
1 / 7
81.000 € 920 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Terrassenwohnung nahe der Görlitzer Altstadt Zum Verkauf steht eine großzügige, helle 2-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss der Bautzener Str. 3 in Görlitz. Das um 1860 erbaute Gebäude wurde 199...
1 / 8
57.000 € 826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Kapitalanlage im Görlitzer Stadtzentrum Diese vermietete 3-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 1994 umfassend sanierten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine verlässliche, langfristig...
1 / 16
47.000 € 894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bautzener Str. 5, Innenstadt, Görlitz (02826)
Mansardenwohnung mit kleinem Balkon Diese 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus nahe dem Görlitzer Theater im Stadtkern. Die kleine Eigentumswohnung besteht aus einem zentral...
Team BRÜCKE- Immobilien
1 / 14
95.000 € 1.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
2. Geschoss
Luisenstraße 15, Innenstadt, Görlitz (02826)
Geräumige 3 Raumwohnung mitten im Görlitzer Stadtzentrum zu verkaufen! Besonders kurze Wege zum Einkaufen, dem öffentlichen Personennahverkehr sowie dem Herzen von Görlitz. Die Wohnung befindet sich ...
1 / 23
169.000 € 921 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
183,5 m²
Wielandstraße 2, Südstadt, Görlitz (02826)
Objekt Dachgeschoss - Eigentumswohnung mit zwei Balkonen, gut geschnitten, keine Durchgangszimmer - in denkmalsgeschütztem, gepflegtem Haus Im 2022 bis 2024 wurde das Treppenhaus denkmalgerecht renov...
1 / 6
90.000 € 1.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Wielandstraße 2, Südstadt, Görlitz (02826)
Objekt 3 Raum Wohnung mit Balkon in einem gepflegten und denkmalsgeschützten Haus, Die Fenster an der Straßenseite wurden in 2023/2024/2025 erneuert, sowie alle Balkone und das Treppenhaus saniert. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
52.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Innenstadt, Görlitz (02826)
Die Wohnung mit der Nummer 2 im ersten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, drei Schlafzimmern, einem Bad mit WC, einer Küche und einem Wohnzimmer. Au...
1 / 5
54.000 € 1.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Altersgerechte Wohnung mit Terrasse im Zentrum von Görlitz Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Raum-Eigentumswohneinheit im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in Zentrumslage. Di...
Frau Margarete Schott
1 / 18
51.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes aus dem Jahr 1875, das baugeschichtlich und städtebaulich von besonderer Bedeutung ist. Im Jahr 1997 wurde ...
Diese Einheit befindet sich im Wohn- und Geschäftshaus Dr.-Friedrichs-Straße 3 inmitten von Görlitz. Mit einer Fläche von 158,85 m² erstreckt sich die Wohnung über das gesamte Geschoss und ist im 1. ...