Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sophienstädt, 16348
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
1 / 17
400.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 02.11.2026
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1992 und präsentiert sich als nachhaltige und werthaltige Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfr...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
1 / 20
190.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Wir freuen uns, Ihnen heute eine moderne grosszügige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus anbieten zu können. Das Ursprungsgebäude wurde 1999 errichtet und 2006 zur Stadtvilla aufgestockt. Die ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Biesenthal (16359)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die N...
1 / 1
Neu
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Wandlitz (16348)
Diese moderne Parterrewohnung befindet sich in einem 2023 fertiggestellten Haus und überzeugt durch durchdachten Neubaustandard sowie hochwertige Ausstattung. Die offene Küche geht nahtlos in das hel...
1 / 18
790.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
326,3 m²
Rüdnitz (16321)
Investieren im Grünen – mit Berliner Perspektive. Der Wohnpark Rüdnitz bietet eine attraktive Kombination aus naturnahem Wohnen und hervorragender Anbindung an die Hauptstadt. Die gepflegte Wohnanlag...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bernau bei Berlin
1 / 14
Neu
165.000 € 2.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Rüdnitz / Bernau (16321)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermiete Eigentumswohnung im Wohnpark Rüdnitz, die sich in einem gepflegten Reihenhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten befindet. Die Immobilie aus dem Baujahr 1995 b...
1 / 16
192.500 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
81,6 m²
Rüdnitz (16321)
Investieren im Grünen – mit stabiler Vermietung und Perspektive. Der Wohnpark Rüdnitz verbindet naturnahes Wohnen mit einer hervorragenden Anbindung an Berlin. Die gepflegte Wohnanlage befindet sich ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Finow, Eberswalde (16225)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
DAS Invest Team
1 / 5
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Finow, Eberswalde (16225)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
1 / 21
279.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wandlitz (16348)
1 / 15
135.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Waldsiedlung, Bernau (16321)
1 / 19
235.000 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Waldsiedlung, Bernau (16321)
1 / 1
91.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 6.7%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 1...
1 / 1
113.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 8.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 47m², Zimmer: 1...
1 / 25
165.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine solide Bausubstanz und ein funktionales Raumkonzept. Die Einheit kann wahlweise im IST-Zustand oder vollständig schlüsselfertig saniert erworben werden. ...
1 / 25
165.000 € 2.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine großzügige Wohnlösung mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit steht sowohl im IST-Zustand als auch vollständig schlüsselfertig sanie...
1 / 25
Neu
165.000 € 2.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Frau Anja Meyer
1 / 9
175.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ladeburg, Bernau (16321)
Das kleine Mehrfamilienhaus wurde 1997 in Holzständerbauweise mit einem Vollwärmeschutz und einem innenliegenden Schallschutz errichtet. Das Satteldach mit Betondachsteinen verfügt über Gauben, welch...
1 / 5
120.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
Die Etagenwohnung in Bernau bei Berlin bietet eine Wohnfläche von 42,0m² und ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet. Die Wohnung wurde ca. 1997 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert, was ihr ein...
1 / 25
Neu
165.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
1 / 1
Neu
93.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 6.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 1, ...
1 / 26
99.500 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss stellt eine kompakte und gut nutzbare Wohneinheit dar, die im IST-Zustand oder schlüsselfertig saniert erworben werden kann. Im IST-Zustand bietet die Wohnung ei...
1 / 26
Neu
99.500 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
1 / 18
140.000 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Die Wohnanlage wurde in den Jahren 1974 bis 1984 errichtet und umfasst 38 Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. 28 bis ca. 68 Quadratmetern, die sich über die Oderberger Straße 2 bis 14 erstreck...
1 / 20
110.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,1 m²
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Das Apartment Nr. 2 im Erdgeschoss in der Mitte des Gebäudes bietet eine Wohnfläche von 35,97 m². Es verfügt über ein Badezimmer, ein Wohn- / Schlafzimmer mit integrierter Küchenzeile und einer Terra...
1 / 1
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 2,...
Argetra GmbH
1 / 4
156.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,6 m²
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Das Apartment Nr. 14 im obersten Stockwerk rechts misst 42,61 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Badezimmer sowie einem Wohn-/Schlafzimmer mit angrenzender Küchenzeile. Es verfügt außerdem...
Argetra GmbH
1 / 4
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Ladeburg, Bernau (16321)