Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Marienberg Reitzenhain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reitzenhain, 9496
Udo Schwieren - Ihr Beratender Immobilienprofi
Wohnung zum Kauf 170.000 € Arnsfeld Mildenau 09456
170.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Arnsfeld, Mildenau (09456)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Marienberg 09496
C
125.000 € 1.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Marienberg (09496)
In einem 1913 errichteten ehemaligen Verwaltungsgebäude, das unter Denkmalschutz steht, wurde in den Jahren 1994 bis 1996, im Rahmen einer Kernsanierung, die hier angebotene Eigentumswohnung geschaff...
Herr Ricardo Illing
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Olbernhau 09526
60.000 € 946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Olbernhau (09526)
+++ viveto - Ihr starker Partner für Grundstücke und Immobilien in den Regionen Chemnitz, Dresden, Leipzig, Erzgebirge, Mittelsachsen, Zwickau und dem Vogtland, bietet diese 3 Zimmer Eigentumswohnung...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 90 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
B
90.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Tolle Investitionsmöglichkeit in Annaberg-Buchholz! Zum Verkauf stehen 2 schöne Eigentumswohnungen mit Balkon in einer modernen Wohnsiedlung am Stadtrand von Annaberg-Buchholz. Das Objekt wurde 1995 ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 284,7 m² Bärenstein 09471
Neu
240.000 € 843 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
Bärenstein (09471)
Das Wohnhaus ist auf Grund seiner Putzfassade mit späthistorischen Elementen von baugeschichtlicher Bedeutung und wurde lt. Wappen 1889 erbaut. Der charmante Altbau besticht durch seine massive Bauwe...
Herr Sebastian Dietze
Wohnung zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
C
45.000 € 643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Sie suchen für sich oder zur Vermietung eine kleine, gut geschnittene Wohnung mit bester Infrastruktur in zentraler Lage von Annaberg-Buchholz? Dann treten Sie ein: Diese 70 m² Eigentumswohnung mit d...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.000 € 3 Zimmer 68 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
D
35.000 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um eine 3 Raum Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Saniert wurde die Wohnung zwischen1995-2005 mit neuen Fenstern und Heizung. Erneuerung von Fass...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
B
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Investieren sie im Erzgebirge! Verkauft wird eine vermietete Eigentumswohnung mit Balkon in einer modernen Wohnsiedlung am Stadtrand von Annaberg-Buchholz. Das Objekt wurde 1995 in massiver Bauweise ...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 4 Zimmer 93,1 m² Schönbrunn Wolkenstein 09429
D
84.000 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
Schönbrunn, Wolkenstein (09429)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und großzügige Eigentumswohnung bietet auf rund 93,5 Quadratmetern ein komfortables Wohngefühl in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1967 er...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 6 Zimmer 124 m² 2. Geschoss Markt 12 Olbernhau 09526
30.000 € 242 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
Markt 12, Olbernhau (09526)
Die zum Verkauf leer stehende Gewerbeeinheit im Dachgeschoss wurde bisher als Arztpraxis genutzt. Eine Umnutzung zu Wohnzwecken oder Büro wäre in Absprache mit dem Bauamt möglich. Die Immobilie wurde...
Wohnung zum Kauf 40.000 € 6 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Markt 12 Olbernhau 09526
40.000 € 294 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Markt 12, Olbernhau (09526)
Die zum Verkauf leer stehende Gewerbeeinheit wurde bisher als Arztpraxis genutzt. Eine Umnutzung zu Wohnzwecken oder Büro wäre in Absprache mit dem Bauamt möglich. Die Immobilie wurde ab 1993 grundha...
Wohnung zum Kauf 81.400 € 4 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
Neu
B
81.400 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf steht eine große 4-Raum Eigentumswohnung in einer modernen Wohnsiedlung am Stadtrand von Annaberg-Buchholz. Das Objekt wurde 1995 in massiver Bauweise neu errichtet. Die Wohnung befindet ...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
D
40.000 € 702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Raum-Eigentumswohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses im beliebten Wohngebiet Barbara-Uthmann-Ring in Annaberg-Buchholz. Die Wohnung ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olbernhau (09526)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Peggy Tilgner
Studio zum Kauf 33.900 € 1 Zimmer 35 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
B
33.900 € 969 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Diese dauerhaft vermietete Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage von Annaberg-Buchholz dar. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem ...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 6 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
C
69.500 € 615 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf steht hier diese tolle Eigentumswohnung mit Blick über die Stadt Annaberg-Buchholz. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten, vermutlich vor dem Jahr 1900 errichtetem, M...
PVI Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 6 Zimmer 122 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
C
139.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
122 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Die Wohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus als neuerrichtetes Haus im Herzen der historischen Mitte der Altstadt von Annaberg, super erreichbar, modern, effizient, mit Stellflächen, ständi...
PVI Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 63.500 € 3 Zimmer 66,4 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
63.500 € 956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Die v.g. Daten beziehen sich auf eine Wohnung. Das Angebot Es werden 2 gepflegte Wohnungen, errichtet im Jahr 1996 und bereits langfristig vermietet, im Paket verkauft. Beide Wohnungen mit je 66,4 qm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
B
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Sind sie auf der suche nach einer tollen Kapitalanlage im Erzgebirge? Wie wäre es mit dieser Wohnung? Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung mit Balkon in einer modernen Wohnsiedlung am S...
Wohnung zum Kauf 60.500 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Annaberg Annaberg- Buchholz 09427
Neu
F
60.500 € 1.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg- Buchholz (09427)
Komplett sanierte Eigentumswohnung in Annaberg-Buchholz, 1. Obergeschoss mit 48,75 m². Die Wohnung verfügt über Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad, Flur und 2 Kellerräume. Neue 3-fach verglaste Fen...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberwiesenthaler Straße 8 Bärenstein 09471
Neu
54.000 € 852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberwiesenthaler Straße 8, Bärenstein (09471)
Wohnung zum Kauf 69.500 € 3 Zimmer 80,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberwiesenthaler Straße 8 Bärenstein 09471
Neu
69.500 € 860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberwiesenthaler Straße 8, Bärenstein (09471)
Wohnung zum Kauf 52.975 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberwiesenthaler Straße 8 Bärenstein 09471
Neu
52.975 € 683 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberwiesenthaler Straße 8, Bärenstein (09471)
Wohnung zum Kauf 52.975 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Oberwiesenthaler Straße 8 Bärenstein 09471
Neu
52.975 € 842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Oberwiesenthaler Straße 8, Bärenstein (09471)
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 77 m² Buchholz Annaberg-Buchholz / Buchholz 09456
69.500 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Buchholz, Annaberg-Buchholz / Buchholz (09456)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1890 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 77 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Beim...
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Buchholz Annaberg-Buchholz / Buchholz 09456
69.500 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Buchholz, Annaberg-Buchholz / Buchholz (09456)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1890 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 77 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Beim...
Wohnung zum Kauf 51.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sehmatal-Sehma Sehmatal 09465
Neu
B
51.000 € 788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sehmatal-Sehma, Sehmatal (09465)
Zum Verkauf steht eine schöne Eigentumswohnung, in einem in den 90iger Jahren in Blockbauweise erbautem Mehrfamilienhaus im schönen Sehmatal. Auf 64,75m² Wohnfläche stehen ihnen ein Wohnzimmer, 2 Sch...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 39.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Sehmatal-Cranzahl 09465
D
39.000 € 750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Sehmatal-Cranzahl (09465)
In einem im Jahre 1972 erbauten und 1999 komplett sanierten Mehrfamilienhaus, in schöner Ortsrandlage von Sehmatal-Cranzahl, befindet sich diese gut geschnittene und komplett möblierte Eigentumswohnu...
Frau Peggy Tilgner
Studio zum Kauf 26.000 € 1 Zimmer 39,6 m² 3. Geschoss Sehmatal-Cranzahl 09465
C
26.000 € 656 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
3. Geschoss
Sehmatal-Cranzahl (09465)
Zum Verkauf steht diese 40 m² große 1-Raum-Wohnung in ruhiger Ortslage von Sehmatal-Cranzahl. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahre 1991 erbauten und inzwischen umfassend sanier...
Wohnung
1.235 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.470 €/m²
House illustration
Haus
1.207 €/m²
Niedrigster Preis
483 €/m²
Höchster Preis
2.414 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Marienberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.